16+
текст

Объем 416 страниц

2018 год

16+

Подлинная история Куликовской битвы

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Куликовская битва – одно из ключевых событий в истории нашего Отечества. Но все ли мы знаем о ее причинах? Почему противостояние Орды и Дмитрия Донского обострилось до такой степени, что разрешиться могло только силой оружия? Какова суть конфликта? Против кого боролся Великий князь Владимирский на поле Куликовом и какую цель преследовал? Историки находят подоплеку противостояния в отказе выплатить дань Мамаю, не признанному Дмитрием Донским ханом Золотой Орды. Но так ли это? Исследуя многочисленные источники и реставрируя события прошлого, Андрей Синельников показывает полную несостоятельность исторической точки зрения на противостояние Руси и Золотой Орды по экономическому и религиозному признакам и предлагает неординарную трактовку событий той эпохи.

Книга не является ни исторической, ни литературным шедевром. С историографией автор почти не знаком, с источниками дело обстоит ещё хуже. В основном – это его личные домыслы и фантазии, ничего общего не имеющие с исторической правдой

gokov_oleg, Мы порой не задумываемся, что читая правильные книги, слушая именитых учёных, которые рассказывают нам о событиях прошлого, мы, всего-навсего, слушаем или читаем их ВЕРСИЮ о событиях того времени. Здесь точно такая ВЕРСИЯ. Не хуже и не лучше. Монополии на истину нет ни у кого. Вся разница только в том фактическом материале, который лежит в основе той или иной версии. Если вы с этим согласны, то будете сильно удивлены узнав, что ВЕРСИЯ о том, что эта битва была на территории современной Москвы имеет под собой огромное количество фактов, прямо указываюших на место битвы. Опровергнуть эти факты невозможно. Можно только не замечать, что с успехом и делает наша официальная наука....

Бред. Полный бред. Это читать не возможно. Событие важное а книга говно. Ели ели прочитал из под пенка. Ее правда не возможно читать. Не советую.

Самарин Максим, Если для вас традиционная история это что-то сакральное, в которую вы свято верите, то вы прав, изложенное в книге полный бред. Если же вы захотите самостоятельно всё перепроверить и убедиться, что события связанные с Куликовской битвой действительно были такие как нам раасказывает традиционная история, то очень быстро вы поймёте, что тут что-то не то.... Но лично я вам советую просто верить на слово нашим историкам, ибо если решите всё перепроверять, то вы станите для официальной истории "пропащим человеком". Это 100%.

Бред сивой кобылы. Фолк-хистори на уровне Фоменко. Автор абсолютно некомпетентен ни в одной из наук в которых пытается что-то изобрести. Нагромождение ни на чем не основанных утверждений. Из этих голословных утверждений делаются выводы вселенского масштаба.

dark4beer, Если вы думате, что наша официальная история это "истина в последней инстанции", то глубоко заблуждаетесь. Самое плохое в данной ситуации в том, что когда историкам указываешь на неоспоримые факты, опровергающие их представление о каком-то эпизоте из нашего прошлого, то реакция нулевая. Никто переписывать их ВЕРСИЮ истории не собирается. Понимая это, очень многие люди пытаются самостоятельно разобраться в истории нашего прошлого. Идёт это в противовес официальной истории? Да, конечно. Могут эти люди ошибаться? Да, могут. Если бы любой желающий, решивший перепроверить то или иное утверждение наших историков относительно какого-то момента нашего прошлого самостоятельно приходил к таким же выводам, никакой альтернативной истории не было бы. А так, например, начинаешь перепроверять утверждение о месте Куликовской битвы и понимаешь, что врут официалы, причём беззастенчиво. Так что, с "бредом сивой кобылы" вы обратились не по тому адресу...

совершенно согласен с автором предыдущего возраста. Чтение даже не дает возможности посмеяться, как творения других исторических фриков. Остается просто чувство непонимания – зачем я читаю эту смесь некомпетентности и графоманства? Автор хоть с материалами археологических исследований музея-заповедника Куликово поле познакомился бы. Впрочем теперь поздно, нет автора. Земля пухом. Но его фольк-исторические произведения, право слово, не лучшая о нем память

Артур Чубур, Самое забавное в том, что заповедник Куликово поле и есть "исторический фрик". Вы просто не знакомы с тем масивом фактического материала, который однозначно указывает на то, что поле битвы - это территория современной Москвы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Куликовская битва – одно из ключевых событий в истории нашего Отечества. Но все ли мы знаем о ее причинах? Почему противостояние Орды и Дмитрия Донского обострилось до такой степени, что разрешиться могло только силой оружия? Какова суть конфликта? Против кого боролся Великий князь Владимирский на поле Куликовом и какую цель преследовал? Историки находят подоплеку противостояния в отказе выплатить дань Мамаю, не признанному Дмитрием Донским ханом Золотой Орды. Но так ли это?

Исследуя многочисленные источники и реставрируя события прошлого, Андрей Синельников показывает полную несостоятельность исторической точки зрения на противостояние Руси и Золотой Орды по экономическому и религиозному признакам и предлагает неординарную трактовку событий той эпохи.

Книга Андрея Синельникова «Подлинная история Куликовской битвы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
416 стр. 78 иллюстраций
ISBN:
978-5-906995-88-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip