Основной контент книги Биология для тех, кто хочет понять и простить самку богомола
Текст

Объем 326 страниц

2020 год

12+

Биология для тех, кто хочет понять и простить самку богомола

3,5
4 оценки
livelib16
3,4
8 оценок
Бесплатно
419 ₽

Начислим

+13

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Современную биологию можно сравнить с ветвистым деревом, ствол которого образует общая биология – основа основ и начало начал. Она появилась в самом начале XIX века, когда ученые наконец-то обратили внимание на то, что у всего живого есть ряд общих свойств и признаков. Позже термин распался на несколько направлений, которые, в свою очередь, разделились на более узкие науки. Чтобы те, кто хочет разбираться в этой сфере, не запутались, известный российский писатель и дипломированный врач Андрей Шляхов создал научно-популярную книгу «Биология для тех, кто хочет понять и простить самку богомола».

Эта работа не сделает вас профессиональными биологами, но вы начнете разбираться в этой науке, лучше узнаете окружающий мир и собственный организм. Автор подробно рассматривает принципы общей биологии: от строения клетки и эволюции до селекции и генной инженерии, не забывая о различных теориях происхождения жизни на Земле, обмене веществ в человеческом организме и других важных аспектах.

[i]В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Текст
Средний рейтинг 3,6 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 30 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 7 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 18 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 20 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,1 на основе 14 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Местами интересно, местами скучно. В целом неплохо. Читать можно. К концу такое впечатление, что автор немного сдулся, суховато и местами общими фразами.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Биология – это наука о жизни, но об этом все знают, как знают и о том, что биология считается самой важной из наук, поскольку в числе прочих живых организмов она изучает и нас с вами. Конфуций сказал бы по этому поводу: «благородный человек изучает науку, которая изучает его самого, а ничтожный человек ею пренебрегает». И был бы тысячу раз прав.

У биологии очень необычная история. С одной стороны, знания о живой природе человечество начало накапливать с момента своего появления. Первые люди уже разбирались в ботанике и зоологии – они знали, какие растения съедобны, а какие нет, и изучали повадки животных для того, чтобы на них охотиться. С другой стороны, в отдельную науку биология выделилась только в начале XIX века, когда ученые наконец-то обратили внимание на то, что у всего живого есть нечто общее, ряд общих свойств и признаков.

О том, чем отличает живое от неживого, о том, как появилась жизнь и многом другом расскажет эта книга.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Андрея Шляхова «Биология для тех, кто хочет понять и простить самку богомола» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2020
Дата написания:
2020
Объем:
326 стр. 95 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120369-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания: