16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Почтальон

Почтальон

текст
3,5
6 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли быть дело начальнику почты до нападения на пограничную заставу? Может, если это Сергей Травин, бывший агент уголовного розыска, герой Карельского фронта и просто неравнодушный человек. Место действия – старинный русский город Псков.

Вторая книга в серии "Сергей Травин, советский детектив"
Все книги серии

Хорошее,интересное продолжение первой книги.Сюжет динамичный,как всегда в конце неожиданные главные злодеи,на которых бы и не подумал. Автору большое спасибо,желаю творческих успехов.Жду продолжения.

интересный сюжет. в конце все ещё больше закручивается, видимо, продолжение будет таким же динамичным. книга понравилась, рекомендую

Прочитал бумажный вариант. Спасибо автору за умелое литературно-жанровое микширование! Забываешь, что это вообще-то попаданчество мистическое, и воспринимаешь как увлекательный добротный детектив!

А вот оформление обложки оставляет абсолютно неоднозначное впечатление: если использование в коллаже 3-х из 4-х почтовых марок коммеморативной серии 1928 года, посвященной 10-летию Красной Армии, достаточно аутентично погружает в описываемое время и помогает выстраивать читательские ассоциации с названием книги, то подполковничьи и лейтенантские звезды и аналогичное этим званиям количество просветов на погонах двух стреляющих из пистолетов мужчин в фуражках с красными околышами это очарование разрушает (погоны отменены в 1917, вновь введены в 1943).

Как детектив ничего, но с попаданцами ничего общего эта книга не имеет. Диалоги достаточно рваные и характеры прописаны поверхностно.

И первая книга "Управдом" и вторая "Почтальон" - очень хорошие литературные произведения, не имеющие никакого отношения к попаданческой литературе, но...

передающие атмосферу этого времени, описывающие живых персонажей и с таким закрученным сюжетом, которому позавидует 90% авторов наших нудных сериалов.

Рекомендую однозначно. И поищу другие работы Никонова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли быть дело начальнику почты до нападения на пограничную заставу? Может, если это Сергей Травин, бывший агент уголовного розыска, герой Карельского фронта и просто неравнодушный человек. Место действия – старинный русский город Псков.

Книга Андрея Никонова «Почтальон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153499-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip