16+
текст

Объем 140 страниц

2024 год

16+

Ночная песня

текст
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир прекрасен и удивителен. И неважно, откуда вы смотрите на него. Это может быть крыльцо вашего деревенского дома или склон дальневосточного вулкана. Главное – не забывать на него смотреть широко открытыми глазами, невзирая на повседневную рутину и житейскую суету.

Емко, тепло, душевно, «обостряет чувство жизни». Ты то оказываешься в беззаботном прошлом у бабушки в деревне, которая употребляла незнакомые для меня слова, и приходилось переспрашивать, что это обозначает. Господи, как же я давно не слышала выражения «несолоно хлебавши». То отправляешься навстречу приключениям и бросаешь вызов бушующей природе вместе со смелыми исследователями дикой природы. Если для вас, как и для меня, пока ещё чужды палатки и кэмпинг, то вы будете просто ошеломлены, какой большой мир проходит мимо вас.

Спасибо за погружение в разнообразных и многоликий мир природы, человеческих взаимоотношений, личных переживаний и собственно.. жизни. Приятно, что в рассказах нет ничего надуманного, при этом они хорошо отражают определенный исторический период, во многом совпадающий со временем целого поколения читателей.

Про такие книги говорят: "Читаются легко и приятно". Рассказы написаны языком, понятным простому русскому человеку. При чтении отдыхаешь душой. Спасибо автору.

Прекрасная книга, каких сейчас, у сожалению, маловато. И дело здесь в том, что автор - отличный знаток природы, то есть того, о чем он пишет. Сразу чувствуется, что человек знает природу изнутри, он "полевой" по своему духу - охотник, исследователь, рыбак, - но что самое важное - любитель (от слова "любить"). Автор любуется и любит природу, он видит себя в ней как её частицу, и такое сочетание научного взгляда на природу и события в ней с эмоциональным восприятием её, несомненно, подкупает. Язык повествования прост и понятен, в нем нет вычуров и ненужных философствований. Рассказы читаются легко, они воздушны, в них присутствует простое человеческое тепло - как доброе отношение к миру, в котором мы живем. Очень советую всем её прочитать, вдумчиво, не торопясь. Эти рассказы будут интересны даже детям, так как вполне понятны, интригующи и познавательны. Пять баллов, без всякого сомнения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир прекрасен и удивителен. И неважно, откуда вы смотрите на него. Это может быть крыльцо вашего деревенского дома или склон дальневосточного вулкана. Главное – не забывать на него смотреть широко открытыми глазами, невзирая на повседневную рутину и житейскую суету.

Книга Андрея Николаевича Георгиева «Ночная песня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip