0+
текст
PDF

Объем 490 страниц

2015 год

0+

Русская Зарубежная Церковь в 1939–1964 гг. Административное устройство и отношения с Церковью в Отечестве

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В своей новой книге А. А. Кострюков продолжает исследование феномена Русской Зарубежной Церкви, без которой сейчас немыслимо представить жизнь русской эмиграции в ХХ веке. Зарубежная Церковь, основанная для несения слова правды о гонениях и для духовного руководства эмиграцией, продолжила свой независимый путь и после того, как советское государство отказалось от политики физического уничтожения Церкви.С чем было связано стремление Русской Зарубежной Церкви сохранить свою самостоятельность? Действительно ли архиереи-эмигранты сотрудничали с Гитлером? Какая связь существовала между смертью Сталина и решением Зарубежной Церкви принимать клириков Московского Патриархата через покаяние? На основании уникальных архивных документов и эмигрантской прессы автор отвечает на эти и другие вопросы, развенчивая многие мифы и шаг за шагом восстанавливая правдивый образ тех, кто хранил в изгнании духовное наследие Святой Руси.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей новой книге А. А. Кострюков продолжает исследование феномена Русской Зарубежной Церкви, без которой сейчас немыслимо представить жизнь русской эмиграции в ХХ веке. Зарубежная Церковь, основанная для несения слова правды о гонениях и для духовного руководства эмиграцией, продолжила свой независимый путь и после того, как советское государство отказалось от политики физического уничтожения Церкви.

С чем было связано стремление Русской Зарубежной Церкви сохранить свою самостоятельность? Действительно ли архиереи-эмигранты сотрудничали с Гитлером? Какая связь существовала между смертью Сталина и решением Зарубежной Церкви принимать клириков Московского Патриархата через покаяние? На основании уникальных архивных документов и эмигрантской прессы автор отвечает на эти и другие вопросы, развенчивая многие мифы и шаг за шагом восстанавливая правдивый образ тех, кто хранил в изгнании духовное наследие Святой Руси.

Книга А. А. Кострюкова «Русская Зарубежная Церковь в 1939–1964 гг. Административное устройство и отношения с Церковью в Отечестве» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
490 стр.
ISBN:
978-5-7429-1168-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
490
Правообладатель:
ПСТГУ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают