Отзывы на книгу «Черный меч царя Кощея»

Андрей Белянин как всегда не разочаровывает. Да, сказка, но сказка которую одинаково увлекательно читать и детям и взрослым. Это достигается хорошим, добрым юмором автора, живым языком, которым написана эта, да и не только эта книга Белянина. Всегда привлекало как Андрей умеет описывать ситуацию в своём. узнаваемом стиле. Красивый язык написания, обороты речи которые не видел ни у одного из других авторов и увлекательный сюжет, всё это есть и в новой книги серии про опергруппу в Лукошкино. А сказочность только придаёт изюминку как этому роману автора, так и другим книгам серии. Главное, чтобы у автора не пропал запал и не истощилась фантазия. Чтобы не повторялся. В этой книги не заметно, чтобы автор «сдулся» как это часто бывает с другими авторами пишущими длинные серии книг. Так что к прочтению рекомендую. Даже те кто не любит сказки, думаю будут не разочарованы образами которые создал автор и его юмором.

Черный меч царя Кощея

Ура! Вот мы и дождались. Свежая, уже 9 часть про приключения Лукошкинских милицейских. Мы уже успели соскучиться по нашим любимым: Никите Ивановичу Ивашову – сыскному воеводе; Бабе Яге-эксперту-криминалисту опергруппы, Митьке Лобову-незаменимому помощнику Никиты Ивановича; Царю Гороху, Фоме Еремеевичу- командующему стрелецкой сотней. И конечно, Груздеву Филимону Митрофановичу – думному дьяку. От его жалоб просто слезы на глаза от смеха наворачиваются. Очередная лихо закрученная история с похищениями от Андрея Белянина- это то, что надо, чтоб ваш вечер пролетел незаметно. Море шуток и позитива. Книга замечательная, всем советую.

До сих пор помню, с каким удовольствием читала первые книги Андрея Белянина серии «Тайный сыск царя Гороха» и с каким нетерпением ждала выход очередной книги. Только после прочтения последний книги "Черный меч царя Кощея» осталось легкое разочарование, создалось такое впечатление, что эту книгу писал кто угодно но не Белянин.

Все куда-то бегут, куча каких-то суетных и ненужных действий. Ощущение шоу Бенни Хилла.

У бабы яги появляются дочки, хотя раньше она горевала, что детишек бог не дал, Митя бегает от маняши, Дракон побеждается как простая ящерица. очень сыро

Светлая книга,про "Черный меч...."

Прочитав эту книгу,сразу становится понятно,что автор очень соскучился по своим героям,в романе(а это именно роман,очень много текста),даже немного перебор с хождением по всяким закавыкам и исканиям,"чего нибудь добыть".Но приятно ,что автор не потерял интерес писать именно про этих героев.Ведь до книги ,про меч Гороха,все считали,что все,эпопея закончена,но все только начинается.Очень интересно и смешно пишет Белянин. Однако жаль, что героя нельзя отпустить в наше время,ведь он из прочных 90-х,и разговорная речь и шутки немного оттуда,и тематики для разговоров «смешных» моментов недопонимания сказочных героев и лейтенанта Ивашова (это главный георй) уже не так сатирична. Уже чего то нехватает…А так,все нормально.Надеюсь еще будут книги про отделение милиции,в сказочном государстве царя Гороха.Автору спасибо,всем книгоманам читать.

Сплошные авторские самоповторы, герои стали плоскими, как фанера. Такое ощущение, что написано, не потому что хотелось, а потому что надо. Сюжет критики не выдерживает. Очень грустно. Больше Белянина я покупать не буду.

Очень понравилось

Хорошо, как и все книги этой серии – хорошо. Правда, не могу не отметить: некоторая замыленность взгляда автора начинает чуть-чуть проявляться. Совсем немножко, но все же потускнели картины лукошкинской жизни. Общего впечатления это, разумеется, не портит, но все же… И как было бы хорошо, если бы нашелся настоящий кинорежиссер, который бы смог «выдать» на экран такую же яркую серию фильмов (ну, хотя бы один) по милицию в сказке.

Белянин как всегда на высоте!!!

Вот и дождались продолжения лучшего цикла Андрея Белянина «Тайный сыск царя гороха».

Молодая красавица Баба Яга, Странствующий рыцарь Царь Горох, Мажордом Дьяк Филька,

любовный треугольник: Кощей, Змей Горыныч, и… В общем читайте, не пожалеете. :)))

Ну и, конечно же, сыскной воевода обязательно все распутает, всех найдет, зло будет наказано, и обезврежено.

В общем, как всегда, море юмора и позитива!

Легкое и приятное чтение, от книжки не оторваться:)))

А вот бы ее еще в аудио варианте услышать…

Очень люблю серию Лукошкино, но последние 2 книги читать просто невозможно. Чёрный меч отложила на середине и продолжать не буду. То ли автор исписался, то ли поручил написать книгу кому-то ещё, но вот не берёт за сердце, и всё тут. А жаль! Первые книги были замечательные!

Полностью согласна с el.fokina2013 . Абсолютно не понятно кто,куда,за чем и почему.Ощущение кучи разных кусочков не связанных с собой, какие обрывки мыслей, абзацев, предложений. со второй или третьей страницы возникло ощущение «а был-ли мальчик?», т.е. а видел-ли вообще это произведение сам Андрей Олегович.

10 ноября 2015
2015