18+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Не кормите и не трогайте пеликанов

Не кормите и не трогайте пеликанов

текст
3,5
308 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрею звонит Катя и просит, даже требует, чтобы он немедленно прилетел в Лондон. В столице Великобритании тихий питерский интеллигент узнает сразу две ошеломительные новости. Первая ‒ Катя переспала в Париже с Леней Гвоздевым, человеком, которого Андрей считал другом.Не успел мужчина примириться с мыслью о двойном предательстве, как услышал вторую весть. Витю, продюсера и официального постоянного любовника Кати, убили бандиты. Теперь преступники жаждут увидеться с молодой женщиной, потому что у нее есть кое-что, принадлежащее им… Удастся ли Андрею выпутаться из странной детективной истории? Вернется ли он в Питер? А главное, почему нельзя кормить и трогать пеликанов? Чтобы узнать, читайте онлайн или скачайте на ЛитРес этот роман!

Какая-то ахинея… Постоянно перескакивает с одного на другое, куча ненужных подробностей. Сюжета и нет как такого. Поток сознания…



Удивительно, но в этот раз у милейшего питерского ботаника, плетущего узор из бытовых сцен с философским подтекстом – не получилось. :( Не буду перечислять всех недостатков, стилистических и прочих, но, например писать про двух разных персонажей что подбородок их напоминал пеликаний клюв – какое-то неуважение к читателю, уж можно поискать свежее сравнение. А в одном месте просто перепутано ТСЯ и ТЬСЯ, ошибка, которую школота в вотсап сейчас не допускает. Такое ощущение, что автор писал нетрезвым, а перечитать забыл. При том что Люди В Голом и Скунскамера пробуждают самые тёплые чувства. А здесь… Увы, не туда куда-то.

Прочитав, задался вопросом: а зачем вообще автор взялся за писанину? Что он хотел выразить? Писал ради того, чтобы что-то написать? Получился какой-то недодетектив, недотриллер. Глупая история про какого-то недоучку, который приехал в Лондон, чтобы повидаться с проституткой? И???? Единственное полезное, что я почерпнул из этой книги – это, что в Лондоне есть пеликаны, которых нельзя кормить.

полный бред… но 10 часов в поезде пролетели. не стал бы читать второй раз. не рекомендовал бы к прочтению. и ещё чуток знаков для кворыма так сказать.

Увлекательная книга, не хотелось отрываться от чтения! И смешные моменты есть, и жизненные. Понравились образные сравнения автора – про туристов, аэропорт и другие. Их в книге много, и очень интересно следить за его размышлениями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Андрею звонит Катя и просит, даже требует, чтобы он немедленно прилетел в Лондон. В столице Великобритании тихий питерский интеллигент узнает сразу две ошеломительные новости. Первая ‒ Катя переспала в Париже с Леней Гвоздевым, человеком, которого Андрей считал другом.

Не успел мужчина примириться с мыслью о двойном предательстве, как услышал вторую весть. Витю, продюсера и официального постоянного любовника Кати, убили бандиты. Теперь преступники жаждут увидеться с молодой женщиной, потому что у нее есть кое-что, принадлежащее им…

Удастся ли Андрею выпутаться из странной детективной истории? Вернется ли он в Питер? А главное, почему нельзя кормить и трогать пеликанов? Чтобы узнать, читайте онлайн или скачайте на ЛитРес этот роман!

Описание книги

В новом романе Андрея Аствацатурова всё тот же герой. Городской невротик, преподаватель литературы, не слишком удачливый в любви, уже знакомый нам по книгам “Люди в голом”, “Скунскамера” и “Осень в карманах”, приезжает в Лондон, где его втягивают в комичную детективную интригу.

“Мир абсурден, странен, иррационален, анекдотичен, как и существа, его населяющие. Все мы – немного пеликаны, красивые в полете наших фантазий, и смешные на земле” (Андрей Аствацатуров).

Книга содержит нецензурную брань.

Книга Андрея Аствацатурова «Не кормите и не трогайте пеликанов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115164-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip