Отзывы на книгу «Коучинг мозга. Как мы можем использовать знания о мозге, чтобы помочь себе развиваться», страница 2

Я узнала в этой книге очень много. Главное, что уже в самом начале, я смогла все знания применять на практике. Да, биология мозга это нелегко. Но зато углубившись в это можно понять не только себя, но и других людей. Пока для меня это самая крутая книга о саморазвитии.

Хорошая книга, интересно читать, анализируя своё поведение. Больше подходит для тех, кто хочет успешно научиться управлять своим мозгом и мозгом других.

Отличная книга. Просто о сложном. Многое взяла на заметку. Про окситоцин вообще интересная тема, не первый раз про него читаю и удивляюсь, как наши человеческие качества зависят от физического состояния.

Очень интересная и познавательная книга! Ни капли не жалею, что принялась её читать. Огромное спасибо автору за ясность и лёгкость в прочтении.

Книга очень интересная. Много полезного я для себя взяла. Всем советую! Я планирую ее перечитать и конспектировать!!!!!!!

Интересная, познавательная книга. Много ссылок на другие источники. Расширяет гругозор. Разъясняет почему мы делаем так, поступаем, говорим так чаще чем нам бы хотелось так действовать, от чего это зависит

serz_komarovv

ЕСЛИ КОУЧИНГ, ТО ТАКОЙ!

Как бы лично не относился к подобным книгам, но здесь минимум логических ошибок, написанное сопоставляется с научными данными. Удивительно другое - любое упоминание «Коучинг» сулит тем, что автор сам себе будет противоречить. А здесь этого нет и это удивило...

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно «натренировать» его и сделать своим главным помощником, а не боссом?...
...Наполненная страстью и знаниями, объединяющая философию и нейронауку, эта книга своего рода путеводитель для улучшения психического здоровья и благополучия. Она позволяет взглянуть на здоровье совершенно иначе: не с точки зрения болезней, а с позиции человеческих возможностей.

Запаситесь маркером или блокнотом, вас ждёт масса интересного.

Книга охватывает большую часть того, что нужно знать о мозге. Переводя научные знания в чисто прикладные аспекты жизни каждого из нас, мы получили отличный тренинг по мышлению.

КОУЧИНГ МОЗГА - книга обо всём на свете, чёткого тезиса в ней не найти. Но плохо ли это в данном случае?

Авторы не зацикливаются на какой-то одной теории, пытаясь комплексно разобрать науку о мозге. И это подкупает. Это необычный тренинг, вам не скажут: «ДЕЛАЙ ТАК И НИКАК ИНАЧЕ!». Нет никаких жёстких рамок, есть лишь советы к способам начать думать по-другому.

В своё время купил эту книгу случайно и ни разу не пожалел.

Если КОУЧИНГ существует, как идея или явление, то пусть он будет таким!

ТРЕНИНГ основанный на нейробиологии, а не просто мнении...

Без абсолютных категорий, в которые нужно ВЕРИТЬ адептам.

ВАМ ЕЁ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ.

Anastasia_k53

Авторы книги объясняют нейробиологическую основу нашего поведения: нейробиология постановки и достижения целей, выбора и принятия решений, различных эмоций, обучения и т.д. По стилю это нечто среднее между нон-фикшин и учебной литературой. В книге много информации об анатомии и физиологии мозга, есть библиографические списки зарубежных источников. Книга интересная и познавательная. Написана легко, доступно, образно. Авторы рекомендуют её коучам. Издание приятно держать в руках, хороший шрифт.

Принято считать, что мозг руководит всем в человеческом теле: мыслями и действиями, чувствами и эмоциями. А что, если можно ""натренировать"" его и сделать своим главным помощником, а не боссом? Опытные коучи, британские консультанты по личностному росту Джозеф О’Коннор и Андреа Дейджес рассказывают, как использовать последние достижения нейронауки для того, чтобы помочь себе и другим учиться, меняться, развиваться и быть лучшими. Многие живут в иллюзии, считая себя руководителями своей жизни. Но в действительности мы не можем сознательно контролировать большинство чувств, мыслей и действий. Ими управляет мозг, который то и дело отвлекает нас от важных вещей, заставляя идти по более легкому, а не нужному пути. Однако мы тоже способны влиять на него! Разобравшись в том, как он устроен, мы научим его работать на наши мечты и цели.

Книга будет интересна даже тем, кто не занимается коучингом, но хочет разобраться какиустроен и работает мозг. Для себя нашел много новых и интересных вещей, отличных от написанного во множестве других книг по этой тематике

Отличная интересная книга, которую нужно читать очень вдумчиво и с полным погружением! Авторы хорошо раскрыли глубину инструментов коучинга, основанных на науке о мозге

26 декабря 2019
978-5-04-105794-7