12+
текст

Объем 310 страниц

2014 год

12+

Словарь эпитетов Сергея Есенина

текст
38 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поэзия Есенина, удивительно “земная” и вместе с тем – “вселенская”, озарена немеркнущим светом истинной любви ко всему живому в мире», – так писал выдающийся исследователь бессмертного творчества Поэта Ю. Л. Прокушев. «Словарь эпитетов Сергея Есенина (стихотворения)», составленный литератором и филологом А. П. Бесперстых, систематизирует и дает описание 3700 эпитетов. Каждое значение эпитета иллюстрируется цитатами из всех стихотворных произведений Сергея Есенина, включая варианты и ранние редакции стихотворений. Словарь будет полезен не только тем, кто изучает творчество Есенина, но и всем любителям меткого, образного русского Слова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поэзия Есенина, удивительно “земная” и вместе с тем – “вселенская”, озарена немеркнущим светом истинной любви ко всему живому в мире», – так писал выдающийся исследователь бессмертного творчества Поэта Ю. Л. Прокушев.

«Словарь эпитетов Сергея Есенина (стихотворения)», составленный литератором и филологом А. П. Бесперстых, систематизирует и дает описание 3700 эпитетов. Каждое значение эпитета иллюстрируется цитатами из всех стихотворных произведений Сергея Есенина, включая варианты и ранние редакции стихотворений.

Словарь будет полезен не только тем, кто изучает творчество Есенина, но и всем любителям меткого, образного русского Слова.

Книга «Словарь эпитетов Сергея Есенина» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-985-7103-02-7
Правообладатель:
Четыре четверти
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip