Отзывы на книгу «Не верю!»

очень необычный сюжет, прочитала с удовольствием, советую,читайте не пожалеете потраченного времени, спасибо автору, творческих успехов.

Понравилась эта эмоциональная, искрящаяся история, которую читала не отрываясь. Хотя, конечно, финал очень даже предсказуем.

Одна из лучших книг за последний год. Читала всю ночь, не оторваться. Все как я люблю - первая встреча в юношестве, и потом продолжение через года. Автор так пронзительно описывает чувства, что не возможно не сопереживать героям. Все поступки героев реалистичны, им веришь. Как и веришь в героев. Обычные ребята, познакомились в лагере-театральном съезде. Перечитала уже два раза, спасибо автору.

Читала и не могла оторваться))) Это вторая Ваша книга, которую я читая, первая "Плейбой для недотроги". Обе книги просто классные... Как Вы здорово описываете чувства, эмоции, Вашим героям веришь и переживаешь, и надеешься... Я читала многих авторов, Вы будите в числе любимых!!!

Самая первая, классная, атмосферная, театральная!

Прочитала на одном дыхании! Сразу погружаешься в героев, места и очень сопереживаешь им!

Отличная книга! Очень талантливо написано, прочла на одном дыхании, такой хороший сюжет, не пошлый не избитый, захватывающий.Спасибо автору, браво!

очень понравился этот роман. Он так отличается от других произведений этого автора. Просто глоток чистого воздуха. Это не означает, что другие хуже. Они просто другие. Спасибо,, сюжет и герои на отлично. Успехов в работе.

Как всегда у этого автора, шикарно!!!! На одном дыхании прочла. Вообще не оторваться! У Анастасии все книги разные абсолютно и ни одной плохой.

Vetta403

Приятный современный любовный роман, в котором героиня старше героя на 7 лет.

Ася закончила театральный институт и ищет себя в профессии. Пока в театре получается не очень – роли ежиков, грибов и пятых елок в ряду в постановках для детей не приносят ни удовлетворения, ни надежд. Да и с личной жизнью тоже не бог весть что. Чтобы проветрить голову и вспомнить студенческую юность, Ася отправляется на летний фестиваль любительских театров. В легкой, творческой, бурлящей, неформальной обстановке героиня чувствует себя свободной, веселой и помолодевшей. Новые знакомые принимают ее за студентку, и Ася их не разубеждает, не придавая этому значения. Героиня активно включается в игру, ведь это просто каникулы, веселая пауза в проблемах взрослой жизни. Как-то сразу Ася подружилась с двумя совсем молоденькими парнями – Димой и Алексеем. Они оба популярны, но все свое внимание отдают героине, и она купается в чудесной атмосфере приятного общения и легкого флирта. Постепенно героиня замечает, что между ней и Димой вспыхивают не просто искры влечения, но чувство гораздо сильнее симпатии, глубокое и даже опасное. Но что серьезного может быть между самостоятельной 25-летней женщиной и 18-летним красавчиком, только закончившим школу.

Сюжет развивается в трех временных пластах. Короткий эпизод студенческих каникул Аси, когда она впервые увидела 15-летнего Диму в любительской постановке, затем полноценное знакомство уже с 18-летним начинающим актером и, наконец, основной сюжет спустя пять лет: Диме – 23, Асе –30. Фоном для сюжета стал театральный мир с его творческими поисками, соперничеством, стремлением к успеху и самоотверженным служением искусству. Сюжет нельзя назвать оригинальным, но все события выглядят логичными, естественными, без надрыва. К тому же автору вполне удалось удивить несколькими сюжетными поворотами. Герои симпатичные и не безгрешные, но получились такими живыми и родными, что их ошибки и недопонимания легко прощаются, вызывая скорее ностальгию по молодости, чем раздражение.

Замечательно передана атмосфера летнего фестиваля на природе. Творческая, веселая, бесшабашная жизнь без социальных границ и формальностей описана столь тонко, ярко и органично, что захотелось туда. Про театр читать тоже интересно. Пробы, этюды, репетиции, взаимодействие с коллегами-актерами и режиссерами, организационные хлопоты, личные переживания стали острым, ярким фоном для развития отношений героев.

Написано хорошо, ровным темпом, приличным языком, без надрыва и излишнего драматизма, но трогательно до глубины души. История получилась достаточно глубокой, с моральными акцентами, интересной. Финал несколько ванильно-сладкий, но он все же не выглядит искусственным. Отличное название отражает и атмосферу, и суть происходящего, и театральный контекст.

Очень приличная книга, спасибо автору.

lub_book18

Только недавно закрыла последнюю главу и сразу хочу еще раз прожить историю героев. Роман наполнен всем тем, что я так безумно люблю в историях:

разница в возрасте

встреча через года

взрывные характеры героев

Ася - молодая и преуспевающая студентка (а потом и актриса театра). Героиня покажет, как на себе можно применять разные роли и пользоваться этим в обычной жизни. И вот один раз она решила побыть начинающей студенткой, когда все ее эмоции захватил один парень...

Дима - бунтарь и озорной парень. Он живет здесь и сейчас и берет от жизни все. И его не остановили чувства к той, что явно старше, но жизненные события, различия в возрасте и буйные характеры развели героев на несколько лет, пока театр не связал их вновь.

Любовная линия - эта такая огненная смесь, когда даже взгляды героев делают вокруг пожар, а что уж говорить об откровенных сценах - эмоциональных и страстных.

Атмосфера спектаклей, театра и всей внутренней кухни, когда люди вживаются в роли, а иногда роли не отпускают их. Подставы завистников, козни соперниц и решающие поступки, которые могут изменить жизнь на «до» и «после». Автор показала рост героев, как они учились слушать друг друга, конечно, в силу их страстности не всегда это выходило хорошо, но истинная любовь преодолела все.

Историю записала в топ 2023 года.