Отзывы на книгу «Тайна чудесных кукол», страница 2

Bookfiary

Анастасия Евлахова "Тайна чудесных кукол"

Ингельмина - дочь придворного кукольника, известного на всё королевство искусными и неповторимыми работами.

Но при этом сам мастер предпочитает оставаться в тени, а так же не разрешает дочери покидать стены дворца.

Но из-за выставки чудес, о которой мечтает девочка, происходит событие, заставляющее нарушить запрет отца и отправиться на поиски сбежавшей из тайника куклы, вместе с новым знакомым, по имени Франц.

Я постоянно нахожусь в поиске интересной литературы, которая может заинтересовать дочек.

Да и сама читаю с удовольствием все-таки фэнтези один из любимых жанров.

В начале книги мелькнула мысль о том, что сюжет будет в духе "трёх толстяков" но это не так.

Что несомненно радует, я люблю когда автор создаёт и наполняет свой мир.

Инга и Франц преследуют сбежавшую куклу и все-таки попадают на выставку, с помощью тонкого искусства карманника))

А затем отправляются в удивительное приключение, будет там и другой мир и спасение королевства.

А ещё дружба, тайны злого горбуна, волшебника и кукольника.

Сюжет простой, динамичный, есть чему удивиться в финале и это приятно.

В общем, книга проверку прошла, теперь можно и детям предложить)

Содержание соответствует категории 8+

AmyliRedler

Первую половину книгу я читала долго. Было ощущение, что автор сбивается с ритма(некоторые слова смотрелись неуместно), но вторая половина захватила меня с головой. Было очень интересно знать – что же будет дальше?

Хорошо продуманный мир, отсутствие избитых клеше и возможность пофантазировать после окончания сюжета создают приятное послевкусие. Однозначно советую к прочтению.

Мне понравился язык в книге, такой же приятный, как и в другой у Анастасии. Люблю детские истории, но из этой я явно выросла. Думаю, куплю в бумаге племяшу.)

16 декабря 2021
978-5-00154-614-6