18+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Мой чёртов Дарси

Мой чёртов Дарси

текст
4,0
18 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мечтали ли вы, начитавшись любовных романов, попасть в викторианскую Англию и встретить герцога или графа? На худой конец, какого-нибудь виконта, он ведь тоже человек. Я вот мечтала. В фантазиях он моментально падал к моим ногам, не забывая достать кольцо с фамильным бриллиантом размером с кулак. На лету успевал накинуть на мои плечи ослепительно белое меховое боа. Он же джентльмен! А дальше мы жили долго и счастливо, посещая королевские приемы и по три часа утверждая завтрашнее меню. Так вот, неправда это всё! Я встретила своего виконта. И я точно знаю, о чем говорю. Чёртов Дарси!

очень интересная история. неожиданные повороты событий.

один вопрос почему когда Анна все таки смирилась с тем, что останется в прошлом, не разу не подумала о том, что она и её дети от Дарси погибнут ?

ну и парочка ляпов по внешности героев , повеселили;) ( например про размер бюста главной героини : то он 4 размера, то вдруг 3).

Первый любовный роман автора с интригующими нотками то ли фэнтези, то ли мистики, но скорее всего это игры разума, весьма реалистичный сон, усиленный медикаментами, стрессом и окружающей обстановкой. Хотя современный Арчи всё же был подвержен некому мистическому воздействию, чуйка что ли... Ведь понял как-то, что его она? Что нельзя отпускать? И быстренько прибрал к рукам бывшую пациентку, да решительно так, уверенно, дерзко - уххх! Вот это мужик! Сказал - сделал! Недопоняла чего - бац кулаком по столу!! ??? И вот едва ли минуло каких-то полгода, а она уже и фамилию носит его, и ребёнка под сердцем ???


В своё время я крепко так подсела на ИЛР, книги были доступнее по цене, чем сейчас, даже внушительную библиотеку собрала! И тема Лондона, балов, аристократов и дебютанток была одной из самых любимых. Нравы и мораль того времени были чрезвычайно строги, особенно когда дело касалось незамужних девиц. Репутацию мог погубить любой слух, любой необдуманный поступок, любая, казалось бы, незначительная мелочь. И всё. Таким девушкам либо в петлю, либо в несусветную глушь, либо приживалкой и бесплатной обслугой к "великодушным" родичам. Только в единичных случаях любящие родственники плевали на мнение общества. И то если были достаточно влиятельны и богаты. Как правило семья предпочитала отказаться от осрамившейся девушки, чтобы не погубить своё доброе фамильное имя окончательно.


И как раз эта тема поднята остро. Ггероиня - попаданка. Однажды очнувшись в чужом теле, она с ужасом осознаёт, что попала в Великобританию Викторианской эпохи! И теперь ей предстоит жить жизнью своей прапрапрапра(уж и не знаю, сколько "пра" ещё сюда нужно добавить?)бабки. Та как раз собиралась замуж и гостила у будущего жениха и мужа. Очччень, надо признать, по-мужски привлекательного аристократа, высокомерного и важного типчика с манерами и воспитанием, присущими тому времени.


А вот сама Анна не может похвастать ни манерами, ни знанием этикета, ни хрупкость бледных барышень, ни покладистым характером. Она-то воспитана иначе, достаточно раскрепощена в поведении, непозволительно смела и остра на язык! Иногда это выглядит вульгарно и развязно, а её далеко не невинные взоры на потенциального жениха возмущают и возбуждают одновременно. Он уже совсем не уверен, что хочет видеть своей женой столь бесцеремонную особу! Но пробудившийся чисто мужской откровенный интерес не позволяют Арчибальду Дарси вот так запросто отказаться от Анны. Даже зная о ней то, что должно оттолкнуть его и опорочить её перед обществом ???


Поведение лорда Дарси в свете открывшихся фактов похвально, но на момент принятия судьбоносных решений в нём уже говорили чуства. Так что неизвестно, как бы он повёл себя в отношении той, которая ровным счётом ничего для него не значила бы... Едва ли истинная Анна удостоилась бы чести называться леди Дарси... А там кто знает ???


Ахх ностальжи! С удовольствием окунулась в ту атмосферу высоконравственной, но в то же время совершенно распутной Англии. Ведь строго платили за свои оплошности исключительно юные и наивные девушки, по сути девчонки вчерашние, у которых ещё ветер в головах... Искушённые вдовушки и замужние титулованные леди всех мастей и калибров предавались циничному разврату практически не таясь. Что тоже было нормой. И именно эти гулящие прошмандовки своими сплетнями чернили, зачастую необоснованно, чужие репутации, ломая судьбы и пуская под откос жизни невинных. Парадокс...

Какая чудесная книга!!!Мне понравилась) Добрая и легкая история любви, с юмором и интересными героями))))) спасибо автору!

Что делать, если мечты расходятся с реальностью? Не паниковать, не отчаиваться и решать проблемы по мере их поступления.

Мне безумно понравилась Анна. Она потрясающе быстро подстроилась под сложившуюся ситуацию, но не изменила себе и ее характер проявляется практически во всем. Когда надо, она кроткая и нежная, но может показать зубки и тяпнуть обидчика. Особенно это касается навязанного жениха.

Дарси – самый неромантичный мужчина викторианской Англии. Его можно заинтересовать чем-то необычным, но удержать рядом очень сложно. Удивительно, как малейшая угроза его планам заставляет героя мобилизовать все свои силы, чтобы добиться желаемого. И да, он идет к своей цели и совершенно не считается с потерями.

Здорово окунуться в атмосферу старой Англии, где проходят великолепные приемы и балы. Где у людей абсолютно другой менталитет. Где они с легкостью найдут решение из, казалось бы, безвыходной ситуации для современного человека.

Приятно поразил слог автора, а от диалогов я была в полном восторге!

От финала я была в шоке ? Вроде все было хорошо, и тут совершенно неожиданный сюжетный поворот! Очень рада, что героиня, несмотря на все обстоятельства, осталась собой и не растерялась, когда счастье само пришло к ней в руки!

Alena_K_Melanie16

Анне Касински в наследство достаётся старинное заброшенное поместье. Мадерли-Хаус. Что с ним делать пока непонятно, но Анна решает хотя бы осмотреться и находит внутри потрясающую библиотеку, которая занимает два этажа! Стоя на балконе, Анна видит винтовую лестницу, спускающуюся вниз в оборудованный кабинет. Делает шаг, нога проскальзывает, подгибается, Анна летит по ступенькам вниз и сильно ударяется головой...

Тем временем мы перемещаемся в далёкое прошлое, когда Мадерли-Хаус процветал, и знакомимся с

сэром Арчибальдом Фицвильямом Дарси, виконтом Мадерли, будущим графом Уорхоллом, уроженцем графства Глостершир, членом палаты лордов, акционером Британской Ост-Индской компании, обладателем безупречных манер и прекрасного образования, да и просто молодым человек приятной наружности тридцати четырех лет отроду.

Дарси собрался жениться, и его выбор пал на юную Анну Пеневейз, семья которой живёт по соседству. Отцы с обоих сторон дали своё согласие. И вот сегодня на обеде в Мадерли виконт и сделает предложение.

И, конечно же, наша Анна Касински оказывается в прошлом в теле Анны Пеневейз. Благо, внешность у них одинаковая.

Теперь Анне предстоит адаптироваться к новому для себя времени. И мне понравилось то, как она старалась подстроиться под правила прошлого, но не прогибаться под них. Девушка умеет ценить себя.

А Дарси остаётся только удивляться, почему Анна так изменилась. Где та робкая пастушка? Что за дерзкая тигрица рядом с ним? И главный вопрос! С таким-то поведением, а вдруг она не девственница??? Этот пунктик Дарси меня жуууутко бесил, у самого-то любовница имелась!

Маркировка 18+ присутствует не зря. Автор не стесняется писать раскованно:

У него явно какие-то пунктики насчет женского рта. Мысли ведут дальше, и я закашливаюсь, представляя то, что уж совсем представлять не стоит. Леди минет точно не делают.

Сами постельные сцены было не плохи, но и не вау. Можно найти получше и пооткровеннее)) Всякие прелюдии вроде игры в шахматы на поцелуй вызывали у меня больше чувств, чем сам секс. Хотя книга всё равно мне понравилась)

Основу сюжета составляет развитие отношений между героями на фоне великосветских приёмов, выходов в свет, приглашений на чай. Такой любовный роман в викторианское время с эротическим уклоном и откровенным слогом. Необычное сочетание, неожиданное для меня. Но придающее перчинку. История получилась действительно интересной.

А уж какой она получила финал! Крайне редко конец книги меня удивляет, обычно я понимаю к чему всё идёт задолго до.. Но здесь автору удалось меня шокировать! И этот вау-эффект меня порадовал! Как и всё остальное, чем закончилась книга. Мне действительно зашло) и я сразу же добавила себе несколько других книг автора. Буду продолжать знакомство.

Если приветствуете эротику в книгах и не против чисто любовных романов, советую почитать данную историю.

P.S. На всякий случай. Нынешний Дарси не имеет ничего общего со знаменитым Дарси Джейн Остин кроме фамилии. В книге ещё и Рочестер мелькает))

картинка Alena_K_Melanie16

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мечтали ли вы, начитавшись любовных романов, попасть в викторианскую Англию и встретить герцога или графа? На худой конец, какого-нибудь виконта, он ведь тоже человек. Я вот мечтала. В фантазиях он моментально падал к моим ногам, не забывая достать кольцо с фамильным бриллиантом размером с кулак. На лету успевал накинуть на мои плечи ослепительно белое меховое боа. Он же джентльмен! А дальше мы жили долго и счастливо, посещая королевские приемы и по три часа утверждая завтрашнее меню. Так вот, неправда это всё! Я встретила своего виконта. И я точно знаю, о чем говорю. Чёртов Дарси!

Книга Аны Сакру «Мой чёртов Дарси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip