Отзывы на книгу «Легкий способ бросить курить», страница 2

Когда мне было 17 лет я начала курить. Курила я примерно 2 года, когда начала понимать, что эта привычка меня не красит. Я больше не могла скрывать ее от родителей, отцу дала слово что брошу, а значит просто обязана была это сделать. Кроме того, мне стал неприятен запах от волос, рук, одежды. Я стала задумываться о том, как в целом привычка влияет на мое здоровье. Кроме того, сама мысль о зависимости бесила меня. Ночью проснешься, сигарет нет. Ведь не уснешь. Это жутко раздражало.

Откуда ко мне попала книга Аллена Карра, я не помню. Возможно кто-то дал мне ее почитать, потому что сейчас у меня той книги нет. Я читала ее с большим удовольствием, и с опасением, что однако, вдруг не поможет? Хотя я твердо хотела бросить курить. Это было решено. Осталось только порвать с психологической зависимостью.

Одновременно с чтением книги я заболела. Я промочила ноги на весеннем субботнике, когда убирали последний апрельский снег. Я здорово замерзла, пока добралась до дома, и никакие согревающие процедуры уже не помогали. Какой-то вирус сломил меня, у меня была температура под 40 и сильно болело горло. Кашель просто раздирал его и отдавался головной болью. И закончились сигареты, хотя старалась экономить. С температурой в магазин не сходишь. Молодой человек не приезжал, боялся заразиться. Родителей просить купить сигареты для меня больной – ну это слишком. Они на это не пойдут. А папа мой курил Беломор (папиросы без фильтра). И вот вечером, я решила покурить хотя бы их. Фильтра нет – и это большой удар по моему, и без того жутко болевшему горлу. Я не смогла сделать и 5 затяжек. Так и не докурив, пошла спать и решила пока болею больше не прикасаться к Беломору.

Так прошло три дня без сигарет, температура еще держалась, я не могла сходить в магазин. Приехал мой молодой человек – Никита. В то время он еще курил. Я встретила его на лестничной площадке. Я не стала его просить купить мне пачку сигарет. Не стала и стрелять сигаретку на один раз. Мне думалось: «Раз я уже три дня могу без сигарет, попробую не курить пока. Посмотрим, сколько дней я продержусь» – и продолжила читать книгу Аллена Карра.

Через некоторое время боль в горле прошла, но пришла заложенность носа и жуткая головная боль. Мне было больно даже повернуть голову в сторону или наклониться. С этим я пошла к терапевту, а потом к отоларингологу. Оказалось фронтит и гайморит – меня госпитализировали. В больнице мне делали проколы и промывания носовых пазух. В одной палате со мной лежала одна слепая женщина, зовут ее кажется Аня. В тот день, когда я туда попала ей сделали операцию и наложили на нос гипс. Вокруг гипса все распухло и раскраснелось, под слепыми глазами появились синяки. Врач сказал ей не курить хотя бы 10 дней. «Он пошутил, – сказала она, отойдя от наркоза, – кто-нибудь отведите меня в туалет покурить». Я выглядела здоровее остальных, кроме того, она была такая юморная и всегда рассказывала что-то интересное и необычное из жизни слепой женщины. Оказалось, что слепой она была не всегда, а в результате какой-то операции потеряла зрение. Так вот мы стояли с ней туалете. Я видела в ее пачке сигареты, стояла рядом все то время, пока она курила, но не стрельнула у нее сигаретку. Я не стеснялась, мне как будто бы не хотелось вовсе. Так, пока я болела прошли те самые три недели отвыкания от физической зависимости. Я закончила читать книгу и было покончено и с психологической зависимостью.

Бросил курить 8 лет назад дочитав где-то за середину. До этого прокурил 7 лет своей жизни. Думаю, это лучшая книга по данному вопросу. Но можно привести коня к водопою, а пить не заставишь. Так что нужно хотеть освободиться от добровольного сигаретного рабства. Книга как раз развивает это желание и показывает, что «удовольствие» от сигарет – иллюзия, да и бросать там нечего. Нужно просто и решительно избавиться от зависимости. Автор расскажет как сделать это. Ведь освободиться нужно прежде всего в уме.

Удивительно, но это работает. Случайно наткнулся на эту книгу и не ожидал действенной помощи в попытке бросить курить. Курил семь лет практически без перерывов, прочитал книгу и выкурил последнюю сигарету. Сегодня десятый день, как я покончил с этой зависимостью. И чувствую себя просто отлично.

Книга действительно помогла мне, с первого раза не залетела, видимо не так сильно я хотел бросать тогда, но ровно через полтора года, я дошел до состояния, либо сигареты либо жизнь, и снова вспомнил про книгу, читал все от корочки до корочки, выполнял все указания, и бросил! Прошло два месяца, чувствую будто никогда в жизни не курил. На вечеринках с морем алкоголя тоже не тянет. И стал менее нервозным, стал легко справляться со стрессом, моя жизнь реально изменилась. Всем своим курящим друзьям и знакомым предлагаю этот метод. Никто не верит. Но мы ведь понимаем что они не хотят верить. В общем главное искреннее желание бросить курить, а книга к этому поспособствует. Спасибо тебе, Карр! Надеюсь тебе зачтется:)

Десять лет назад, благодаря этой книге, сначала избавился от курения я сам, а вслед за мной – и моя жена. До этого курили тридцать лет. Когда начинал читать, даже не имел твердой решимости бросить, напротив – почти был уверен, что книга ничего не изменит. Просто интересно было попробовать – брошу или не брошу. Бросил легко. И возможно, поэтому жив до сих пор. Одно существенное замечание: прежде чем бросать курение с помощью книги Карра, необходимо завязать с употреблением алкоголя. Иначе первая же попойка вернет сигарету в зубы.

Не хочу выглядеть рекламщиком, но реально сработало. Бросил со второго раза (первый раз сорвался после той самой одной сигаретки). Многие ругаются на сто раз повторенное одно и то же, но имхо это одна из фишек, читать нужно до конца.

Пока читаешь комментарии можно бросить курить))))) Книгу читал давно, не помогла. Но оценку снижать не буду, знаю, что многим помогла! Друзья бросали с помощью нее.

Я курил семь лет и избавился от этой зависимости следуя рекомендациям из книги.

Не люблю писать отзывы, но в данный момент я переполнен благодарностью к автору и хочу, чтобы эту книгу прочитали как можно больше курильщиков. Мой стаж курения – около десяти лет. Не однократно пытался свести счеты с этой привычкой, но каждая попытка оказывалась безуспешной. О книге впервые услышал лет 5 назад, но прочитал лишь только сейчас (идиот). Мой совет для будущих читателей данной книги – не затягивайте прочтение, старайтесь прочитать максимум за неделю. И второе, местами книга скучна и однообразна, но вам нужно её прочитать до конца. PS.

5 лет не курю благодаря этой книге))) очень советуб всем кто действительно хочет освободиться от курения. Спасибо Алену Карру за его труд и опыт, которым он со мной поделился по средствам книги.

02 декабря 2014
2007