12+
текст
PDF

Объем 387 страниц

2024 год

12+

8 тысяч метров над уровнем мозга. Жизнь в «зоне смерти». Иллюстрированная история восхождения на Эверест

текст
PDF
869 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 86,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«8 тысяч метров над уровнем мозга» – это история не про спорт. Она про нашу обычную жизнь, но немного в других обстоятельствах.Здесь будет разговор о том, как всё происходит на самом деле: как ледяной ад затягивает обычных людей в свои объятия, как перешагнуть через труп предшественника и не лечь рядом с ним; как не сойти с ума от одиночества, находясь в толпе единомышленников; как перестать вестись на рекламу и понять, за что платим – чтобы тратить 1,5 тысячи долларов в день с удовольствием, а еще про то, как найти свою мощную мотивацию, чтобы, переволновавшись, не плюнуть на затею в середине пути.

Если вы читали блог автора первой половины книги на дзене, то ее часть книги можно спокойно пропустить. Ничего нового практически не будет. Написано сумбурно, в рамках одной главы мы идем то вверх на Эверест, то уже вниз, то опять вверх, и совершенно непонятно когда эти повороты сюжета произошли и ради чего. Структуры нет и в целом в повествовании, просто статьи из блога собраны примерно как захотелось автору. Постоянно повторяются одинаковые шутки про мозги на уровне моря, самую хромую альпинистку Эквадора без мозгов и анекдот про и все. Много про то, почему именно у гида автора адекватное ценообразование и лучшие условия для восхождения. Зачем то добавлены главы о том как автор хороша в бизнесе и на телевидении и как туда и туда попала.

Вторая часть книги понравилась больше, но это скорее ликбез для тех кто хочет в горы - что это такое и с чего начать.

Захватывает с первой до последней страницы, очень интересный и полезный опыт профессионалов своего дела, всё чётко по полочкам разложили без всяких преукрас!!!

Подписана на автора на Дзен, там же следила за ее восхождениями и всеми сложными процессами написания и издания книги. Если хотите не просто историю восхождения на высочайшую вершину мира, а документальную, подтвержденную фото и фактами, историю российского/советского альпинизма, то эта книга для вас.

Шикарная книга, давно хотела её купить. интересная история без преукрас, у меня всегда было много вопросов про восхождение на Эверест. Теперь все понятно, только интересно, а горняшка обязательно будет или все таки если правильно аклиматизироваться, то её и не будет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«8 тысяч метров над уровнем мозга» – это история не про спорт. Она про нашу обычную жизнь, но немного в других обстоятельствах.

Здесь будет разговор о том, как всё происходит на самом деле: как ледяной ад затягивает обычных людей в свои объятия, как перешагнуть через труп предшественника и не лечь рядом с ним; как не сойти с ума от одиночества, находясь в толпе единомышленников; как перестать вестись на рекламу и понять, за что платим – чтобы тратить 1,5 тысячи долларов в день с удовольствием, а еще про то, как найти свою мощную мотивацию, чтобы, переволновавшись, не плюнуть на затею в середине пути.

Книга Сергея Ковалева «8 тысяч метров над уровнем мозга. Жизнь в «зоне смерти». Иллюстрированная история восхождения на Эверест» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
387 стр.
ISBN:
978-5-04-196122-0
Общий размер:
80 МБ
Общее кол-во страниц:
387
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf