Читать книгу: «Специальный агент Маленькая Такса»

Шрифт:

Глава 1

Утро

Каждое новое утро начиналось для специального агента Маленькой Таксы одинаково. Он провожал на работу свою семью, в которой жил под прикрытием долгие годы, но к которой жутко привязался с первых дней знакомства. Сначала уходил высокий мужчина, далее дом покидала женщина с ребенком. Вдоволь накричавшись им вслед подбадривающих лозунгов, Такса шел попить воды, дабы запустить свой длинный желудок, что бы чуть позже позавтракать кашей. Затем, сделав укромную нору из одеяла, пёс отправлялся досыпать пару часов в теплой постели, пока его не вызовут на работу.

Спустя какое-то время, женщина возвращалась и вела специального агента Маленькую Таксу на утреннюю прогулку. Он любил гулять в начале дня, а также в середине и в конце. Можно было бы выходить проветриться еще и ночью, но, к сожалению, ночью семья Таксы спит.

Свежий уличный воздух резко влетел в любопытный мокрый нос. Вереница различных запахов, манила за собой в разные стороны.

Вот соседский белоснежный пес, который, по словам Таксы, был молод и мало что понимал в этой жизни, но являлся отличным парнем и добропорядочным соседом. А вот и еще один, песочного окраса. Любопытный малый.

–Эй, друг!– Семенил специальный агент мимо собаки.

О, подождите-подождите! Нужно немного притормозить. Вон, та самая соседская девчонка, со своим то-ли сыном, то-ли племянником. Она очень нравилась агенту Маленькой Таксе, но как бы он не пытался добиться ее расположения блестящей шерстью, излишками внимания и даже прогулками с ее непонятным родственником, который, кстати говоря, был еще совсем щенок, она практически никогда не болтала с Таксой дольше одной минуты.

–Ну и характер у тебя дамочка.– Фыркнул пёс и побежал к прекрасному кусту красных роз, который кажется, еще никто не успел застолбить для себя.

Совсем скоро, прогулка кончилась. Женщина привела Маленькую Таксу домой, вымыла его короткие лапки от дорожной пыли и, похлопав по макушке, снова ушла. Конечно, не без сопровождения в свой адрес лая о том, что Такса будет скучать. Странно, но чаще, семья злится чем радуется этим словам поддержки летящим им в след. Может это от того, что они слышат лишь звонкий лай?

Теперь, можно и позавтракать. Рацион у специальных агентов был сплошь из каш, овощей и белого мяса, дабы те, могли держать себя в отличной форме. В школах, где обучали всех тех, кто хотел посвятить себя защите родины и тем, кто попал в беду, всегда говорили:« Будешь много каши есть, станешь сильным, так и знай». Да, не совсем складно, но это вам не академия литераторства, поэтому есть то, что есть.

–Отличная каша.– Облизнул нос, на котором «сидел» кусочек мяса Маленькая Такса, а затем, занял позицию у окна, чтобы следить за обстановкой вокруг.

Долго агенту ждать не пришлось. Раздался пищащий звук и, это означало, что сработали "тревожные" часы, которые вместе с другим оборудованием выдают всем специалистам на работе в Академии Спасения.

Бесплатный фрагмент закончился.

Бесплатно
199 ₽

Начислим

+6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2025
Дата написания:
2025
Объем:
10 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: