18+
текст

Объем 110 страниц

2020 год

18+

Рассказы невозвращенца

текст
49,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 5,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге автор - бывший сотрудник уголовного розыска, бежавший из СССР на Запад, делится эпизодами своей необычной жизни и рассказами о людях, с которыми столкнула его судьба. С историей учительницы в уральском поселке здесь соседствует убийство наркодилера в Лос-Анжелесе, за арестом вора в швейцарском бутике следуют ужасы революции в ЮАР. Как и предыдущие остросюжетные романы писателя "Бармен из Шереметьево" и "Свободен как ветер", рассказы содержат множество интересных, подчас шокирующих деталей, но при этом они пронизаны мягким юмором и иронией.Содержит нецензурную брань.

Если выбрать к книге саундтрек – напряженная электроника Клиффа Мартинеза. Восьмидесятые годы, разыгранные с отвращением к липовым аллеям соцреализма с той же резко-депрессивной тщательностью, которая затягивает в «Никербокер». Сложно принять, но невозможно оторваться. Герои, от которых хочется отвернуться, книга, которую глотаешь до последнего абзаца

Поражает цепкая память автора, позволяющая из множества точных деталей воссоздать атмосферу 80-х в СССР. Я давно не испытывал такого погружения. Доскональное знание предмета (автор много лет служил в органах) не оставляет никаких сомнений в достоверности повествования, ну а своеобразный стиль и юмор не позволяют отложить книгу недочитанной. Об эмиграции я знаю лишь понаслышке, поэтому, читал с удовольствием и интересом, пребывая в состоянии легкого изумления…

Немало перечитано эмигрантских историй. Но здесь, когда читаешь, происходит полное погружение в описываемые обстоятельства. Местами даже бьет озноб. Отчего так?

Редкое умение изложить пережитые автором авантюрные ситуации собственной жизни, превращая их в настоящую литературу.

Куприн, пеши исчо!

Очень интересный слог у автора. Зачитываешься и в какой-то момент кажется, что описанное в рассказах происхождит вот тут, рядом с тобой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге автор - бывший сотрудник уголовного розыска, бежавший из СССР на Запад, делится эпизодами своей необычной жизни и рассказами о людях, с которыми столкнула его судьба. С историей учительницы в уральском поселке здесь соседствует убийство наркодилера в Лос-Анжелесе, за арестом вора в швейцарском бутике следуют ужасы революции в ЮАР. Как и предыдущие остросюжетные романы писателя "Бармен из Шереметьево" и "Свободен как ветер", рассказы содержат множество интересных, подчас шокирующих деталей, но при этом они пронизаны мягким юмором и иронией.

Содержит нецензурную брань.

«Рассказы невозвращенца» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
110 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-03881-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip