Читать книгу: «Выжить любой ценой. Том 1»

Шрифт:

Пролог

Меня зовут Кристина, мне 18. Как и все подростки я училась в школе. У меня коричневые волосы и такие же глаза. Ростом я не удалась 167 см. Фигура самая обычная, ничего приметного. Также у меня есть старший брат Рейан, ему 20 лет. Шатен с зелёными глазами как у папы. Пока я училась в школе его забрали в армию. Девушки у него не было и как любимая сестра, я его ждала его после службы. Это время тянулось очень долго. Сегодня выпускной в школе, и я так рада этому. Ко мне должна прийти подруга Энджи. Мама с папой еще на работе, и я одна дома. Забегаю в душ и быстро споласкиваюсь. Подсушила волосы и слышу стук в дверь. Бегу открывать. Посмотрев в глазок, вижу подругу. Радостно открываю дверь.

- Привет!!! - пропускаю и обнимаю подругу.

- Привет, Крис. - смотрю только из душа?

- В точку! Пошли в комнату наводить красоту!

Она перехватила в руках одежду, и мы направились в мою комнату. Там она положила платье на кровать.

- О Рее ничего не слышно?

- Неа... Я скучаю по нему. - грустно сказала я.

- Не грусти. Войны нет и все хорошо будет.

- Не дай Бог! Этого только не нужно!

- В соседнем государстве же идет.

- Ну и пусть до нас не дойдет...

Нет настроения об этом говорить. Я мажу волосы гелем и беру плойку. Часа 1,5 накручиваю локоны, после еще минут 30 Эн укладывала мне их в прическу и вставляла красиво шпильки. После этого уже усадила ее и начали ей завивать. У нее волос короче и получилось управится за час.

- Что будем придумывать и как укладывать?

- Крис, сделай по бокам маленькие косички, чтобы подхватить все волосы и сплети в одну. Ну как у принцесс из мультиков, а все остальное локонами пустим.

- Нежненько будет!

- Точно!

Я делаю прическу, и мы покрываем все лаком.

- Вот и отлично! Теперь макияж.

- Эн, я легкий сделаю.

Обе встали возле зеркала и стали доделывать все. Через 40 минут строго по времени, мы уже надевали платья и готовились к выходу.

- Готовы?

- Ага.

- Тогда пошли на выход.

Подруга кивнула, и мы пошли обуваться. Быстро все делаем, чтобы не опоздать и вскоре уже выходим на улицу, и я закрыла дверь. Ключи спрятала в горшок. Довольная, красивая и радостная пошла с подругой под локоть к школе. Прохожие улыбались нам и от этого на душе было хорошо. До школы было минут 10 ходьбы и мы, добравшись до здания, сразу пошли в актовый. Народ подходил активно. Зал был наполовину полон. Нам даже посчастливилось занять хорошие места. Время шло, и тревога немного нарастала. Это было волнительно. Вскоре началась приятная музыка и к микрофону вышел директор с завучем.

- Здравствуйте выпускники. Сегодня самый торжественный день для вас и волнительный по себе знаю. Сегодня заканчивается школа и уже завтра вы шагнете во взрослую жизнь. Там уже будут академии, институты и все такое. Будут взлеты и также падения, но это жизнь. Я хочу пожелать каждому добиться всего и быть успешными. - все аплодировали ему.

После подошла завуч к микрофону:

- Здравствуйте, выпускники. Я тоже хочу вам пожелать успехов во взрослой жизни и хочу начать торжественное мероприятие по вручению аттестатов окончания школы.

Все аплодировали ей, и она после стала называть фамилии. Через некоторое время вызвали подругу. Я так была рада за нее. Она счастливая побежала на сцену и там ей вручили аттестат. Поблагодарив, она спустилась и побежала ко мне.

- Моя умница, поздравляю. - обняла ее крепко, а после сели.

- Спасибо, родная.

Через 2 человека называют мою фамилию, я поднимаюсь и иду туда. Приподнимаю платье свое длинное и потихоньку шагаю на сцену.

- Кристина, поздравляем тебя с завершением школы на отлично, и хотим лично пожелать дальше так продолжать и закончить институт с красным дипломом.

- Спасибо, я надеюсь не подведу вас и лично приду покажу. - мне отдают документ и тут неожиданно.

- Кристина Рейс, разрешите вас лично поздравить. - я поворачиваюсь и вижу брата.

Также все обратили на голос внимания. Вот это точно сюрприз, так сюрприз! Моя роднуля вернулся!

- Брат... Братик! - кидаюсь ему на шею и крепко обнимаю.

- Родная моя... Как же я скучал!

Я немного расплакалась и после отстранилась, встав на пол. Он подарил мне красивый букет.

- Не плачь, родная, я теперь рядом.

- Хорошо, спасибо...

Мы спускаемся со сцены, и я все равно его обнимаю, не веря глазам.

- Ты меня затискаешь...

- Имею право! Тебе Кевин рассказал?

- Я своих источников не раскрываю.

- Значит он, вот засранец. Всегда с тобой дружил.

- Конечно. Как же без него...

- Ты останешься на праздник?

- Если ты хочешь...

- Очень, да и Эн смотрю с тебя глаз не сводит.

- Ты думаешь я ей нравлюсь?

- Чувствую и она хорошая.

- Хорошо, я попробую, ну тогда и ты на Кевина посмотри. Он классный.

- Хорошо... - закатила глаза.

Мы идем к подруге, и она нас обнимает. Рядом есть место, и брат присаживается туда. Спустя минут 30 где-то все уже забрали аттестаты, и директор сказал:

- Теперь вы все с аттестатами, и я могу пожелать вам хорошего и легкого пути в высшие учебные учреждения. А сейчас отпразднуем же это!

Он уходит со сцены и включается музыка. Мы встаем, и брат меня приглашает. Мы красиво танцуем вальс и приковываем взгляды. В это время подходят родители ребят. Музыка заканчивается, и мы отходим.

- Сынок!

- Мама, папа! - брат обнимает родителей. - Мам, я приехал домой.

- Счастье какое! Теперь мы все вместе! - обрадовалась мама.

Подошел Кевин и увидев наше семейное воссоединение, обрадовался.

- Крис, можно пригласить тебя на танец? - неожиданно спросил тот.

Я обернулась на его голос.

- Да, конечно. Ты с сестрой тут?

- Да, родители не смогли прийти.

Он протянул мне руку, и я вложила свою. Мы отошли подальше и стали двигаться в плавных движениях. На нас со временем стали посматривать.

- На нас смотрят почти все...

- Ну и что. Пусть завидует такой красотке. Ты очень красивая сегодня.

- Спасибо, но и ты не отстаешь, такой элегантный.

Я стала осматривать его и это чудо действительно было очень элегантным. Его каштановые волосы в прическе были бесподобно уложены, а коричнево-зеленые глаза, так и рассматривали меня, словно скульптуру.

- Дырку прожжешь.

- Неа. - улыбнулся тот.

Через некоторое время и брат пригласил подругу. Так и прошел мой последний вечер в школе.

Глава 1

На утро я проснулась уже светило солнце. Поднялась и пошла умываться. Сделав все утреннее, я вышла из комнаты. Было тихо. Ну и ладно, пойду в комнату брата. Потихоньку захожу в соседнюю и вижу его спящего. Улыбаюсь этому. Он такой лапка, когда спокойно спит. Я подхожу к его кровати и тот резко хватает меня и валит на кровать.

- Доброе утро, малявка.

- Доброе утро, братишка. Я не малявка! - возразила я.

- Малявка... Моя маленькая малявка. - стукаю его несильно по плечу.

- Ой, ой, ой... Разозлилась она...

- Я на тебя обиделась...

- Бука!

- Что планируешь после службы?

- Немного отдохну и буду работу искать. Параллельно пойду на учебу.

- А может вместе?

- Я только за.

- Вот и отлично! Иди умывайся, пойду завтрак приготовлю.

- Ооо, тема!

Он вскочил, поцеловав меня в щеку и пошел в ванную. Я тоже поднялась и пошла на кухню. На холодильнике висела записка:

"Родные, мы на работе. Покушать, Крис, все в холодильнике. Если что-то другое хочешь, сделай. Сходите в магазин и купите на ужин продукты. Мама."

- Хорошо... Посмотрим, что мы имеем! - открываю этот белый чудо-шкаф. - М-да... Надо точно готовить!

Разрезаю два ломтика хлеба и кидаю в тостер. Достаю яйца, бекон и сыр. Когда тосты поджались вырезаю серединку и кладу на сковороду. Туда яйца, бекон, соль и сыр натертый, а сверху крошу вырезанное. Через 15 минут завтрак был готов.

- Ммм, как пахнет... - сказал брат, подходя к чайнику.

- Как всегда!

- Такое в армии не поешь...

- А что там давали?

- Каши всякие и редко нормальное.

- Весело. Садись, будем кушать.

Чайник быстро вскипел, и он налил всем чай. Мы сидели завтракали и тут стук в дверь. Я посмотрела на брата.

- Ты кого ждешь, брат?

- Неа, а ты?

- Тоже... Пойду гляну...

Я встаю из стола и иду к двери. Там смотрю в глазок и вижу Кевина.

- Боже...

- Что? - удивился брат.

Я открываю дверь и показываю ему.

- Это чудо с утра пришло на нашу голову.

- Народ, доброе утро! - с улыбкой сказал тот. - Уже день вовсю.

- А мы только встали завтракаем вот. Чаю будешь?

- Не откажусь.

Он зашел в дом и стал снимать обувь. Я налила ему чаю.

- Тосты будешь?

- Спасибо, Крис, только чаю.

Я улыбнулась и поставила возле него.

- Интересный завтрак у вас. - заметил недоеденное в моей тарелке.

- Это сестренка как обычно балует.

- Раскормит она тебя после армии.

Брат за едой расспрашивал парня про его прохождение службы в армии и Кевин сказал, что полгода назад вернулся. Успел найти работу и параллельно учится. Рей похвалил его за такие успехи и тут они начали хвастаться оценками. Я завела от них глаза. Брат задумался, а после выложил, что пока отдохнет, а после будет искать тоже, да и в институт со мной пойдет.

- Клево. А на кого хотите?

- Не знаю. Ты в каком?

- В юридическом.

- Я тоже туда хочу. - сказала я.

- Тогда решено!

- Какие сегодня планы?

Я сижу дожевываю и смотрю на брата. Он понял тему как всегда и улыбнулся губами мне.

- Никаких, а что есть тема?

- Пошлите купаться на речку??? А завтра можно сходить в кино, вышел классный фильм.

- Лучше наоборот. Сегодня купим еды на завтра и можно мясо пожарить еще, да и по прохладе сходить.

- Тоже вариант. - кивнув, согласился друг. - Тогда в кино и погуляем.

- Эн зову??? То одна среди парней не тема.

- Я могу еще друзей позвать. – дополнил брат.

- Большой компанией веселее. - оживилась я.

Мы позвонили друзьям и назначили встречу. Те согласились.

- Крис, а кто ещё будет? - спросила подруга по телефону.

- Я, брат, Кевин и Рея друзья.

- Круть! Тогда я пошла одеваться! - отключаю звонок.

Усмехнулась я на ответ подруги. Всегда такая веселая у меня и скажи интересное, даже ерунду – та прям мчит. Я договорила и пошла одеваться. Зайдя в комнату, подошла к шкафу и его открыв, замерла в задумках.

- Не густо... Ладно, надену это летнее.

Я взяла комбез вишневого цвета с различными росписями, которое очень подчеркивало грудь. Померила и посмотрелась в зеркало.

- Симпатичненько!

Делаю две косички, убирая бока волос и сплетаю сзади в одну. Другие расчесываю и крашу блеском губы. Я готова. Беру карту с деньгами и кладу в маленький кошелек, а после убираю в карман. Выхожу к парням и там брат уже одетый сидит.

- Шустрый ты.

- Армия заставит быстро одеваться. - я улыбнулась. - Красотка ты, сестрен.

- Обычная я.

- Он правду говорит, ты очень красивая. - добавил Кевин.

- Хватит смущать, пойдемте!

Они встали и пошли обуваться. Взяла с тумбы ключи и когда все вышли, закрыла дверь. Сунув его в горшок, пошли на остановку. Не успели дойти и подъехал автобус.

- Капушки, побежали! То уедет и будем долго ждать.

Те увидели его и побежали. Зайдя в салон, оплатили проезд и сели на свободные места. Спустя время мы подъехали к нужной остановке и стали выходить. Сбоку меня толкнул парень и резко выбежал из автобуса. Я начала падать и Кевин увидев это подхватывает меня. Мы оказываемся на остановке чуть не в обнимку.

- Вот идиот, даже не извинился! Вылетел сломя голову! Спасибо, Кевин. – ругаюсь я на толкнувшего меня придурка.

- Ерунда, главное не ушиблась. - я улыбнулась и отошла.

Беру брата под руку, как всегда, делаю и направляемся дальше с остановки. Немного пройдя, мы дошли до торгового центра.

- Кто-то опаздывает или мы рано?

- Мы рано, сестрен.

- Тогда ждемс товарищей! - и улыбаюсь как чеширский кот.

- Смешная ты, Крис.

- Ты не видел, как я над братом издеваюсь... Он прям, наверное, жаждет, чтобы девушку найти и сквозануть от меня! - мы засмеялись.

- Есть такое...

- Рей, расскажи... мне прям интересно стало. Вроде такая милая и не скажешь.

- Ты ее не знаешь, дружище... Вот спишь спокойно, а эта бестия сначала полюбуется, как ты мило спишь, а после подойдет и проведет нежно по торсу аж до мурашек. Это ладно! А вот когда водой обрызгает - это жесть!

- Ууу, круто! Я тоже так хочу!

- Боже! С кем я дружу! - тот аж глаза закатил. - Хоть сейчас ее забирай и пусть она тебя каждый день так мучает. Сегодня вот я хоть услышал.

- Тебе повезло, то бы щекотки с утра получил.

- Вот видишь! Террорист растет.

Кевин рассмеялся и нежно приобнял меня.

- Пойдешь ко мне жить и так мучить каждое утро? - я опешила, и брат рот открыл.

- Ага, сейчас! Разбежалась прям, смотри! - отошла я к брату и обняла его. - Я от брата никуда не пойду! Мало того, я тебя знаю без 5 минут!

- А давай встречаться и узнаем друг друга.

- Пока ничего не хочу, мне брата хватает!

Тут неожиданно меня пугают, и я от испуга перекидываю через себя.

- Ауч! Больно!

- Ой, прости... Я не хотела, испугалась сильно... Прости, пожалуйста.

Я помогаю встать парнишке и осматриваю его.

- Алекс, вот тебе подфартило, брат!

- И не говори, брат Рей. Как я рад тебя видеть! - они крепко обнялись, и я все смотрела на этого парня.

Он такой красивый, не то, что Кевин. Прическа интересная: сверху немного длины, а по бокам от виска коротко выбрито. Смотрелось как будто звезда кино. Фигура подтянута, видно качается. Прям парнишка с картинки со светлыми волосами.

- А чья эта красотка, что меня перекинула мастерски?

Он на меня так посмотрел своими голубо-зелеными глазами, и я дар речи потеряла.

- Я... я... Его сестра... - показываю на брата.

- Теперь понятно в кого такая боевая. Я Алекс.

- Кристина, очень приятно. - он улыбнулся.

- Очень приятно, красивое имя. Это мой друг Стас и Виктор с девушкой Риной.

- Очень приятно, Кристина.

- Взаимно. Ждем кого?

- Подругу... Вон бежит уже.

- Прикольная подруга!

- Эээ, не засматривайся! - сказал брат.

- Опа, брат, стал собственником уже? - сказала с издевкой я.

- Да, на мое не глазеть! - и тут у меня рот открылся.

Я была в шоке. Алекс, увидев это, нежно прикрыл рот.

- Да, брат, умеешь удивить! Даже сестра твоя в шоке.

- Я просто не ожидала такого. Он пришел вчера на выпускной ко мне со службы, и я предложила присмотреться к ней. Она его тоже много лет знает и вижу взаимность, ну я подтолкнула брата... А тут вон что уже!

- Я бы тоже офигел и понимаю тебя теперь, а где ты научилась переброске?

- В секцию рукопашки ходила немного. Уродов на улицах полно. Не раз изнасиловать пытались и боюсь теперь по вечерам гулять.

Эн подбегает ко мне и обнимает крепко. Люблю ее бандитку. Классная она у меня.

- Привет, родная.

- Привет, Кристюш, представишь?

Кивнув в сторону, обращая внимание на парней.

- Кевина видела уже. Это Алекс, Стас и Виктор с Риной.

- Очень приятно, я Энджи. Лучшая подруга этой хулиганки.

- Эээ! - все рассмеялись.

Брат обнял ее нежно за талию и она, поцеловав его в щеку улыбнулась. Как я счастлива за них. Смотрю на них и радостно улыбаюсь. этим двум я очень всегда хочу счастья. Самые светлые человечки моей жизни, от которых мне тепло на душе. Подруга одела такое красивое платье, как сарафан. он ей так шел, что братишка тоже загляделся.

- Взаимно, можно называть Эн? - вывел голосом из мыслей моих Алекс.

- Да.

- Ну что? Пошли в кино? - улыбнулась я.

- Да, идемте.

Мы заходим внутрь и там меня сильно ударяет дверью по руке, которая решила закрыться передо мной. Теряю равновесие и все же упала перед всеми. Слезы выступили сразу.

- Родная, где больно? - подбежал брат и Алекс.

- Кристюш, покажи...

Он нежно стал поднимать меня, и я ухватилась за больное место.

- Плохой сегодня день явно... То из автобуса парень толкнул, Кевин успел подхватить, то бы упала, а тут еще дверь ударила автоматическая...

Алекс потихоньку убрал руку и осмотрел.

- Синяк будет нормальный... Прибил бы! Обслуживать не могут все нормально! - кипятился тот.

- Алекс... - он не реагирует. - Алекс!

- А, что, Кристюш??? - он обратил на меня взгляд.

- Все хорошо, не так сильно больно, правда... Переживу. - я вытерла слезы.

- Дойдем после до моего дома, у меня мазь иностранная есть, поможет хорошо.

- Хорошо. Спасибо.

Я даже не заметила, как он приобнял меня, и мы пошли к лифту. Вызвали его и стояли ждали прибытия. Через несколько минут открылись двери и стал выходить народ. Он заслонил собой, чтобы никто не двинул по руке. На это получил мою искреннюю улыбку. Мы прошли в лифт, и брат нажал на нужный. Минуты через две лифт остановился на нужном нам этаже и открылись двери. Все стали выходить и пошли в сторону кинотеатра. Я увидела плакаты любимого фильма брата. Видимо, продолжение вышло.

- Братишк...

- Да, родная?

- Твой любимый с гонками, продолжение сняли.

- Классный фильм. – добавил Алекс.

- Ты тоже такое любишь смотреть? - спросила Алекса.

- Да, а ты?

- Я смотрю все, что и брат. Хотя, еще фантастику люблю.

- Класс! У меня брат гонки посмотрит, а после фантастику и аниме.

- Взрослый?

- Ага, на 2 года старше меня.

- Прикольно, как у меня с братом. Хотя он считает меня мелкой.

- Какая ты маленькая. Тебе на вид 17-18.

- 18.

- Ну вот! Самый такой возраст. Я вот свои 18 хулиганом был, а как в армию сходил, теперь другой.

- Это хорошо. Может посмотрим, есть ли этот фильм в прокате?

- Я за! - все покачали головой. - Значит идем смотреть расписание...

Я пошла искать кассу и увидела быстро стойку. Начала смотреть афишу. Подходит Алекс. Тоже втыкается в экраны.

- Есть на 13.40.

- Да, вижу... - замечаю время на экране.

- Еще 40 минут.

- Ага. - поворачиваюсь и нахожу брата. - Рей, через 40 минут будет.

- Ничего страшного, родная. - он подходит. - Девушка, нам на... 13.40 7 билетов, даже 8. Вроде всех посчитал.

- Рей, брат, я оплачу.

- Алекс, норма. Идите попкорн и попить возьмите.

- Оки! - офигенное общение у них.

- Кристюш, поможешь мне?

- Да, пойдем.

Мы пошли к мини бару кинотеатра.

- Ты какой любишь сладкий или соленый?

- Сладкий.

- Хех, прям и вкусы одинаковые. Один большой возьмем на двоих?

- Хорошо. - засмущалась я.

- Ты меня стесняешься?

- Да, я тебя толком не знаю, а ты так с теплом ко мне.

- Привыкай. - он улыбнулся мне.

- Почаще улыбайся, красивая улыбка у тебя.

Тут он застеснялся и немного покраснел.

- Девушка, 3 больших и 2 маленьких сладких.

- Хорошо.

- А пить что будешь?

- Лимонад любой на твой вкус.

- Как скажешь. - он поворачивается. - Парни, пока ждем пиво будем?

- Алекс, ты же нас знаешь, мы за любой кипишь, Кевин?

- А я, как и все, что отличаться. Девочки?

- Я не пью. - призналась я и Алекс даже удивился, а та девушка согласилась.

Подруга тоже отказалась. Хоть не одна я такая. Белой вороной мне сегодня не быть.

- 5 пива, 2 лимонада и чипсы пару больших.

- Да, сейчас. Вот попкорн.

Нам все сделали и поставили на поднос. Мы взяли и понесли к столу, за которым уже уселись ребята.

- До фильма не есть!

- Есть, старлей.

- Поговори мне тут!

Парни рассмеялись, а я не очень поняла тему. Мы принесли все и после брат с пивом помог. Все уселись на диванчики. Я села возле брата, а Алекс рядом. Подкатывает что ли? Хотя с таким красавцем я бы погуляла, может попробовать... С Кевеном я точно не хочу. Не понимаю, но что-то в нем мне не нравится. Ладно, видно будет.

- За знакомство!

- Точно.

Звон негромкий нарушил атмосферу гула помещения, где помимо нас сидели за столиками люди и общались. Алекс, нежно приобнял и подтянулся к уху.

- Можно? - я посмотрел на него.

- Ты же уже обнял, я не убрала в первый раз, почему уберу сейчас?

- Ну, я просто...

- Тсс, отдыхай спокойно.

- Спасибо, Кристюш.

Время подходило и парни, выпив пиво, стали вставать. Я посмотрела на Алекса.

- Время подходит.

- А, конечно... Я просто телефон не взяла с собой. Мне звонила только Эн и родители. Подруга тут, а родители брату позвонят.

- Вот и правильно.

Глава 2

Мы пошли все к залу и там брат отдал билеты. Их проверили и пустили нас. Все заходим в зал и смотрим на ближайшие номера сидушек с рядами. Я не я, если не споткнусь. Резко схватилась за Алекса.

- Осторожнее, Кристюш.

- Прости, не заметила порожек. А ты сильный.

- Да, работа такая... Братишк, напомни рад и места.

- 5 ряд с 10 места.

- Тогда мы на 10,11, а вы на следующие.

- Ок.

Поднимаемся и я смотрю все. Нахожу наш ряд и говорю Алексу:

- Алекс, вот наш.

- Хорошо, проходи первая, Кристюш.

- А почему ты так ласково называешь меня?

- Ну, ты такая с виду нежная и назвать полным именем как-то звучит жестко по мне.

- Хорошо, уговорил. Красиво звучит, когда ты меня так называешь. Меня брат так не называл.

- Вот получит он. - я хихикнула.

Мы расселись, и я воткнула попкорн в подстаканник. Через некоторое время начался фильм. Все стали смотреть, но я замечала, как Алекс любовался часто мной. Не стерпела и спросила очень тихо.

- Понравилась?

Тот сразу смутился и отвернулся. Вот смешной парнишка! Сам же смотрел на меня и теперь смущается.

- Да... Притягиваешь глазами.

Я улыбнулась и стала дальше смотреть фильм. Были моменты, что испугали сильно. Он увидел это и положил свою ладонь на мою руку. И я посмотрела на него. Я смогла через экранный свет разглядеть на его лице беспокойство. Тогда я накрыла его руку другой ладонью показав, что я в порядке. Он успокоился вроде и дальше стал смотреть фильм. Через час с чем-то фильм кончился, и мы пошли на выход. Выкинули в урну мусор, и я сказала:

- Брат, я на минутку...

- Хорошо, родная.

- Я с ней. Милая, подожди...

Эн догоняет меня, и мы заходим в уборную. Скрываемся за дверью, и я иду к умывальнику. Включаю воду.

- Крис, все хорошо? Мне кажется что-то не так...

- Испугалась сильно во время фильма.

- Я видела реакцию Алекса. Мне кажется, ты ему понравилась.

- Я это тоже заметила. Это не Кевин столб. Помощи тоже не дождешься, за то гоняется за мной сколько. Алекс все показывает действиями и переживанием. Видно, что тому не пофигу. Он нежен и заботлив, может получится что. У вас смотрю даже очень хорошо. - улыбнулась я.

- Да, я же твоего брата давно знаю и прям в шоке, что он предложил встречаться.

- Это я подтолкнула его. Потом спасибо скажешь. Он любит, когда в его волосах копаются и по торсу гладят. Проверено террористом.

Я рассмеялась от воспоминаний этого, и та тоже после. Брат тогда чуть меня не прибил за такое.

- Брата соблазняла значит. Он ведь уже мужик и как никак мужское проявляется.

- Ладно, пережил же. - я хихикнула. - Он чувствительный в плане отношений. Бывшая его извела морально. Поаккуратнее с ним, иначе может замкнутся сильно.

- Спасибо, родная, люблю тебя. Ты всегда желаешь счастья мне, и я это теперь чувствую. Тоже к тебе с теплом всегда.

- И я тебя сильно, вот поэтому и доверяю свою неженку. Ты мне как сестренка и тепло – высшая расплата за добро.

Меня непонятно почему потряхивало еще. Я попыталась это унять и вымыв руки, взяла подругу под руку. Мы вышли из уборной, и все смотрели на меня.

- Кристюш, все хорошо?

- Вроде, да...

Я опустила глаза, и мы пошли дальше. Тут Алекс не выдерживает и резко обнимает. Он почуял мою дрожь.

- Ты вся дрожишь... - он стал гладить успокаивающе.

- Что случилось, сестрен? – брат это услышал и стал переживать.

К этому он относиться серьезно и знает меня всю. Много таких случаев было и помогал всегда.

- На фильме испугалась и видимо, теперь от испуга трясет. Нас же учат такому, брат. Сам знаешь.

- Да, паника в глазах виднеется.

- Сейчас отпустит.

- Может хватит обниматься уже? - вскипел Кевин.

- А что девушка понравилась и не ответила взаимностью, теперь пыхтишь в сторонке? - констатировал факты Алекс.

Ой-ёй, только не ссоры бы. Не нужно этого сегодня и еще этот Кевин.

- Да, кого ты из себя строишь??

- Явно не того, кто, видя, что девушке плохо, пройдет мимо. В армию сходи и научат различать панику, а также, что бывает после.

- Я там был и не подходи к ней! Не успел увидеть, уже липнешь.

- Я не липну, а помогаю и ее брат знает меня. - он прислушивается к своим ощущениям. - Кристюш, тебе лучше?

- Да, спасибо. Уже не трясет.

Я отстраняюсь и улыбаюсь нежно ему, он отвечает. Я увидела попкорн на щеке и потянулась убрать, а тот покраснел.

- Я попкорн убрала всего лишь... А ты раскраснелся. Брат, посмотри на него... - тот подходит и ржет.

- Ууу, кто-то помидорок объелся!

- Да иди ты, засранец! - легонько толкнул локтем тот брата.

Парни вроде перестали ругаться, и мы вышли из торгового. Направились гулять к набережной. Свежий ветерок дул в лицо и волосы стало развивать. Подхожу к оградке и закрываю глаза.

- Сестрен, тебе не хорошо? - подходит брат и приобнимает.

- Все хорошо, просто кайфую...

- Ты смешная.

- Чем? Простые вещи, которые мне нравятся. Люблю чувствовать ветер на лице.

- Прикольно. - я открываю глаза и хитро на него смотрю. - Нет, сестрен, ты не посмеешь!

- Эн меня не поругает. Ты же знаешь, я живу паркуром, чтобы заглушить внутреннее.

- Ведь это я тебя туда втянул.

- Верно. Давай парней напугаем нашим сумасшедшим?

- А давай! - тот засмеялся.

Тут начинаем сценку-фальш. Чую сейчас у кого-то будет шок. Эн наши приколы знает.

- Да ты офигел! - он толкнул.

- Это ты офигела! - теперь я его.

- Ребят, вы чего???

Тут непонимающе посмотрел Алекс с парнями, а Кевину было пох. Вот и проявил свое.

- Да он достал!

- Это ты достала!

- Да я тебя сейчас изобью! - кричала я.

- Догони сначала.

Я смотрю, что внизу вдалеке никого. Он срывается, и я за ним, пробегая мимо ребят. Эн стоит тихо и знает розыгрыш наш родной. Мы ее как-то подкололи так. Она офигела от него. Тихо стоит не выдает нас.

- Она сейчас его изобьет...

- Что??? - тут Алекс с парнями срывается за нами.

- Брат, пора!

Тот останавливается, и я с размаха влепляю ему с ноги. Так он хватает меня, и мы красиво падаем вниз. Мы приземляемся и смотрим наверх. Парни испуганные смотрят на нас.

- Брат, дай пятюню! - тот хлопает по ладони.

- Вот сумасшедшие!

- За то бодрит дух как, правда?

- От страха обделаешься с вас!

- На то и укор.

Я разбегаюсь и карабкаюсь по стене до середины.

- Брат!

- Иду!

Тот разбегается, карабкается и оттолкнувшись об меня с кувырком перелетает парней.

- Офигенно! - сказал Алекс.

Брат подходит к оградке и вытягивает руки. Я с кувырком назад спускаюсь, после беру разбег. Карабкаюсь, переворот на руках хватаю его и перелетаю парней.

- Охренеть!

- Семья паркурщиков, рады представиться. - вытягиваю ногу и приклоняюсь.

- Бомба! Уважаю!

- Спасибо, брат.

Тот пожимает дружественно руку, приобнимая. Я оборачиваюсь и вижу свое любимое. Смотрю косо на брата.

- Брат, я вижу ролики!

- Нет! Родная, нет!!!! - кричит брат.

- Да!!! Это болезнь!!!

- Ребят, прокатимся?

- А почему нет? Отдыхаем же!

Я выпутываюсь и бегу к прокату.

- Мне ролики на час... - кладу денежку.

- Размер?

- 37, на гелевых.

Тот дает мне, и я надеваю. Подходят ребята, и Алекс садится рядом.

- Давай помогу.

- Спасибо. Ты как всегда заботлив.

Тут Кевин срывается со злобой к нам, я замечаю это и быстро встав, заслоняю Алекса. Мне влетает с кулака по лицу. Я падаю на Алекса. Брат, увидев это, ударяет Кевина.

- Ты чего, олень что ли? Это моя сестра! Идиот!

- Я хотел его... Крис, прости меня, прошу... Я не хотел...

Слезы стекают по лицу. Боль сковывает лицо. Я резко с кувырка поднимаюсь и делая в полете круговое, чтобы не упасть. Срываюсь на роликах прочь. Парни выбегают и видят, как я оступаюсь и лечу вниз через ограду.

- Черт! Крис!

Алекс срывается на место падения и подбежав с кувырка падает туда. Я сижу на песке и плачу. Слышу шлепок и после ко мне подбегает кто-то и прижимает к себе.

- Кристюш...

- Что, Алекс?

- Посмотри на меня...

- Там опухло все.

- Прошу...

Я нехотя поднимаю лицо и у того на лице все читалось. Видимо настолько все плохо, что даже парень не может сдержать эмоции. Опять опускаю голову.

- Боже... Урод! Убью!

- Не тронь его...

- Я ему тоже влеплю, как и он тебе.

- Он тебе вмазать хотел, это я закрыла собой тебя.

Алекс аккуратно взял ладонями лицо и поднял. Тревога и беспокойство читалось на лице у него.

- Зачем, солнце, я же обучен, чтобы дать отпор.

- Я не знаю почему... Я посчитала, что это правильно.

- Ты как спец. Они друг друга защищают.

- Я туда не хочу. Меня там засмеют.

- Нет. Я никому не дам тебя обидеть.

- Ты меня не знаешь, а уже защищаешь от всех.

- А кто еще тебя защитит?

- Брат и то, если рядом.

- Разреши мне быть рядом?

Я непонимающе посмотрела на него. Он только мило улыбнулся на сказанное и меня это рассмешило немного. Боль резко показала себя, и я перестала смеяться.

- Очень больно? - жалеюще спросил он.

- Да... Он с силой влепил.

- Хочешь, я ему тоже влеплю?

- Нет, я не хочу, чтобы ты дрался.

- Тогда ты просто обязана сходить ко мне домой, чтобы я спец мазью помазал.

- Хорошо, уговорил.

Он протянул руки мне, и я взяла их. Встаю и специально валю Алекса.

- Вот ты, засранка!

- Бе, бе, бе! - показываю язык.

С прыжка встаю, и он удивляется.

- Я много чего умею. Секции от скуки...

Начинаю кувырками рук и ног перемещаться по песку и замечаю, что он профессионально поднялся. Прикольно. Надо присмотреться к нему. Выхожу на лестницу и красиво в танце на роликах поднимаюсь наверх.

- Да, ты офигенная!

- Для тебя да... - и уезжаю, оставляя его в шоке.

- Брат, я даже говорить не буду, я все вижу.

- Спасибо, Рей. А пошли к нам в семью спецов?

- Посмотрю, не хочу зачищать все, но, если не примут на работу, я согласен.

- Я старший лейтенант, да и брат полкан. Я могу все, только скажи. Здесь мы по спец заданию. У нас в России платят больше и жизнь лучше.

- Буду знать. Смотри... Ты такое нигде не увидишь, это она сама оттачивала годами.

- Ничего себе на роликах кружится. Она мастер!

- Меня радом не было, и она занимала себя всем, чем можно.

- Пошли обуваться.

Глава 3

Я кружилась и на меня все с удивлением смотрели. После я подъехала к брату.

- Боже, милая... Совсем все плохо...

- Алекс обещал мазь, пройдет, а этого, чтобы я никогда не видела рядом даже...

Кевин подъезжает, а я уезжаю.

- Крис, прости...

- Пошел ты! - тот опять пытался подъехать. - Еще шаг и я ударю за твой удар мне.

- Крис, прости меня...

- Не за что! Алекс, ты где?

- Я тут, Кристюш.

Сама не знаю почему, тяну ему руку, и он берет ее. Мы отъезжаем от него.

- Все хорошо?

- Нет, я почти на срыве... Если он меня достанет, я роликом вдарю.

- Значит, он лучше меня! - зло взяло, и я отпускаю резко руку парня и останавливаюсь.

По лицу брат увидел ужас. Смотрю боком в сторону того.

- Сестрен, не надо!

- Надо!

Зло закипает прям. В своем интересном развороте разворачиваюсь на роликах и срываюсь. Набираю скорость и еду на него.

- Алекс! - кричит Рей.

- Черт!

Тот начинает быстро ехать за мной. Зря…

- Для начала ты ударил девушку! А второе...

Говорю Кевину громко при езде это. Кувырок на руки и с разворота кругового, выношу роликом по лицу. Тот отлетает.

- ... Я могу дать сдачи! - стою и киплю.

- Ебать! - сказал Алекс.

- Теперь ты отомстила...

- Вполне и лучше не подходи ко мне... Я не та неженка, что все во мне видят. Еще то зло я, что вы явно никогда не видели!

Уезжаю подальше, опускаю голову и слезы накатывают. Меня хватают за руку, я поднимаю голову и смотрю на того, приостанавливаясь.

Текст, доступен аудиоформат
89,90 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2026
Дата написания:
2026
Объем:
510 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги