Основной контент книги От Суэца до Кэмп-Дэвида. Противостояние США и СССР на Ближнем Востоке в 1950–1970 гг.

Объем 319 страниц

2025 год

16+

От Суэца до Кэмп-Дэвида. Противостояние США и СССР на Ближнем Востоке в 1950–1970 гг.

399 ₽

Начислим

+12

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Уразов – российский историк-международник, специалист в области стратегических коммуникаций и связей с общественностью. Кандидат исторических наук, автор научных статей по истории международных отношений. Является политическим консультантом, входит в группу авторов прикладных исследований по проблемам внешней политики и конфликтологии.

В 2019 г. вышла монография «Время перемен. Эволюция внешней политики США и Великобритании на Большом Ближнем Востоке в первые десятилетия холодной войны». Новая книга А. Уразова «От Суэца до Кэмп-Дэвида. Противостояние США и СССР на Ближнем Востоке в 1950–1970 гг.» продолжает изучение фундаментальных внешнеполитических тенденций развития одного из важнейших регионов в ключевые десятилетия холодной войны. В центре внимания книги «От Суэца до Кэмп-Дэвида» анализ характера и форм противостояния сверхдержав – СССР и США – на территории Ближнего Востока 1950–1970 гг.

Большой цикл исторических событий от Суэцкого кризиса 1956 г. до подписания Кэмп-Дэвидских соглашений 1978 г. сформирован в истории внешнеполитического противостояния США и СССР на территории Ближнего Востока в отдельную эпоху, в рамках которой компактно по историческим меркам уложилось несколько циклов в развитии и угасании геополитического противостояния сверхдержав на территории ближневосточного макрорегиона. США и СССР реализовывали широкий спектр своих интересов в регионе, именно арабо-израильское противостояние было одним из ключевых драйверов адаптации региона к стремительно меняющимся трендам биполярной эпохи.




В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Алексея Уразова «От Суэца до Кэмп-Дэвида. Противостояние США и СССР на Ближнем Востоке в 1950–1970 гг.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
319 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-167712-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 14 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4 на основе 5 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 84 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 9 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
По подписке