0+
текст
PDF

Объем 84 страницы

2022 год

0+

Логопедическая тетрадь для коррекции дефекта озвончения, профилактики дисграфии у дошкольников и младших школьников. Звук [Б]

текст
PDF
399
600 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Методическое пособие посвящено приёмам автоматизации и дифференциации звука [Б] и введению его в речь при стёртой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приёмов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стёртой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука [Б] (11 модулей).Каждый этап (модуль) автоматизации и дифференциации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности лексическом материале до полного упрочения навыка.Тетрадь предназначена для совместной работы логопеда, воспитателей и родителей и адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста, нуждающимся в коррекции дефекта озвончения и профилактики дисграфии.

Ожидала большего. Описанные инновационные приёмы уже давно не являются инновационными. Рассмотрены они "в общих чертах", а не применительно к конкретному звуку, которому посвящена книга. Конечно, можно использовать их и при работе с другими звуками, но очень надеялась увидеть "изюминки" именно для звука Б. Речевого материала не очень много. Стоимость книги сильно завышена

Активно использую в работе. Отлично проработанные задания. Удобно давать для отработки в качестве домашнего задания. Подойдёт и для самостоятельного использования родителями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методическое пособие посвящено приёмам автоматизации и дифференциации звука [Б] и введению его в речь при стёртой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приёмов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стёртой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука [Б] (11 модулей).

Каждый этап (модуль) автоматизации и дифференциации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности лексическом материале до полного упрочения навыка.

Тетрадь предназначена для совместной работы логопеда, воспитателей и родителей и адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста, нуждающимся в коррекции дефекта озвончения и профилактики дисграфии.

Книга Елены Архиповой, А. В. Тюрина и др. «Логопедическая тетрадь для коррекции дефекта озвончения, профилактики дисграфии у дошкольников и младших школьников. Звук [Б]» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
84 стр.
ISBN:
978-5-4481-1231-7
Общий размер:
5.3 МБ
Общее кол-во страниц:
84
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf