16+
текст

Объем 201 страница

16+

Китайцы: коммунизм на продажу. Как устроено экспортное производство при социализме с китайской спецификой

текст
4,0
2 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Коммунизм на продажу…» рассказывает, как устроено китайское экспортное производство, по каким принципам работает, и как это соотносится с программой коммунистической партии Китая. Реалии работы китайского малого и среднего бизнеса описаны на основе совместных проектов, которые продолжаются более тринадцати лет. Книга продолжает и дополняет первую работу автора «Китайцы: руководство по применению».

Жанры и теги

Всё время чтения не отпускала мысль, что читаю истории про каких-то инопланетян. Вроде две руки у людей, две ноги, разрез глаз чуть другой, но мышление абсолютно непонятное. Поэтому я бы добавила в описание жанров еще и фантастику)) А если серьезно, то всегда интересно слушать людей, которые компетентно рассказывают тебе о том, в чем ты абсолютно не разбираешься и никогда не сталкивался. После того как прочитала, словила себя на мысли, что с удовольствием бы посидела на какой-то лекции Рязанцева и послушала его рассказы об особенностях китайской ментальности живьем.

Первую книгу автора прочитал взахлеб, она стала для меня своего рода откровением. Потому что я равнозначно был далек и от китайцев и от бизнеса. Автор пишет простым языком, без заумных терминов и очень-очень захватывающе. Поэтому вторую книгу я ждал (читаю тг канал автора и видел анонс заранее) и остался не менее доволен. Стало больше рассказов про менталитет, чуть меньше про особенности бизнеса, что мне даже больше нравится. Читать всё так же интересно. У автора получилось избежать самоповторов и две книги практически не дублируют друг друга. В общем, от меня твердая пятерка и благодарность автору за очередное погружение в неизвестный мне мир.

Для всех людей, которые ведут или только планируют начать бизнес с китаем это мастрид! Мне не попадалось еще ни одной книги, которая настолько полно рассказывала про особенности, порой очень неприятные, наших восточных друзей. Конечно же, это не учебник, в котором все расписано в формате «если…, то…», но почерпнуть какие-то важные нюансы тут можно. А если вы не бизнесмен, то вполне можно читать эту книгу как интересный социологический опыт общения с представителями абсолютно чужой нам культуры и менталитета. Мне очень понравилось!

После «Китайцы: руководство по применению» начала следить за автором, а после «Китайцы: коммунизм на продажу», пожалуй, запишусь в фанаты. Сложные вещи описаны простыми словами и читать очень по-кайфу. Однозначно 5, о потраченных трех сотках не жалею.

Купил в электронке сразу две книги, сейчас вот дочитываю вторую и обязательно приобрету в бумаге (если они в принципе существуют). Такие книги должны стоять на полке, если в том или ином варианте приходится общаться с представителями Поднебесной (а мне приходится и, к сожалению, эти тонкости и трудности, которые описывает автор – это обычный день, а не какое-то суперисключение). Очень интересно сравнивать истории Алексея со своим опытом и понимать, в каких ситуациях я был прав, а в каких можно было поступить по-другому. Саммари: интересно, полезно, рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Коммунизм на продажу…» рассказывает, как устроено китайское экспортное производство, по каким принципам работает, и как это соотносится с программой коммунистической партии Китая. Реалии работы китайского малого и среднего бизнеса описаны на основе совместных проектов, которые продолжаются более тринадцати лет. Книга продолжает и дополняет первую работу автора «Китайцы: руководство по применению».

Книга Алексея Рязанцева «Китайцы: коммунизм на продажу. Как устроено экспортное производство при социализме с китайской спецификой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2023
Объем:
201 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
9785006082267
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip