Отзывы на книгу «Ветер и искры (сборник)», страница 5

Хочу, чтобы её экранизировали! Почему? Во-первых, чтобы посмотреть на карту мира Хары и сам мир в целом, во-вторых, чтобы увидеть лица героев воочию, ну и в-третьих, чтобы сопоставить своё представление о разных расах (нитриты, блазги, вейи, йе-арре…) с видением автора.

Давно меня так не захватывала книга, а тем более тетралогия – я хотела читать её каждую свободную минуту, забросила все сериалы, пренебрегала некоторыми домашними делами .

Очень рада, что решила прочесть её после того, как мне попался к прочтению рассказ-приквел «Цена свободы». Могу писать отзыв бесконечно, но сегодня буду краткой – столько ещё не прочитано!

Потрясающие 4 Книги, которые читаются запоем. Не могла оторваться, пока не закончила читать. Характеры, личности героев-все проломано так, что влюбляешься в каждого

Просто супер!перечитываю 4й раз,вроде бы помню всё,и постоянно нахожу новые нюансы.Здорово!

Алексею Пехову огромная благодарность и вдохновения.

Прочитал практически все книги Пехова. Считаю его одним из лучших писателец-фантамтов. Думаю, «Ветер и искры» наравне с произведениями про Гаррета, это «визитная карточка» писателя. Книга, да и весь цикл читается на одном дыхании!!! Рекомендую!

Одна из любимых книжных серий вообще. Есть в ней некое очарование: постоянная опасность, чувство нагнетания. Очень крутые и яркие персонажи начиная с героев и злодеев, заканчивая вторым планом. Не смотря на общую серьёзность и жестокость происходящего, присутствует действительно смешной и уместный юмор, а также чисто пеховские штучки, заставляющие чувствовать некоторую синергию происходящего. Данную книгу интересно не только читать, но и перечитывать! Рекомендую всем любителям фэнтези, боёвки, приключений и опасностей.

Как-то давно мне друг дал почитать 4 книги. Они заставили меня забыть обо всем на свете!

И вот скачала сборник и погрузилась снова в этот чудесный мир!

Всем советую прочитать, после 10 главы оторваться совершено не возможно! ❤

самая любимая серия книг!Читала уже давно,но до сих пор не нашла ничего,чтобы так же зацепило как искры и ветер! перечитывала несколько раз,рекомендовала своим друзьям и все остались под впечатлениями))) Безумно захватывающе и читается на одном дыхании)))

очень...

на мой взгляд это одна из лучших серий о магии. Может соперничать с В. Зыковым. жалко что автор не написал продолжение. Как раз начинается новая жизнь и была бы интересна дальнейшая судьба героев.

Цикл потрясающий! Особенно любовная ветка,ну и Юми просто находка! Спасибо автору,читал запоем!!! Рекомендую всем от мала до велика) крадущийся в тенях уже прочитан,осталось купить все остальные книжки))

Теперь уже стандартная литературная схема:

группа героев идет по дороге, преодолевает препятствия,…, спасает мир.

К сожалению, ничего нового: когда творчество становится серийным производством, оно перестает быть творчеством.

31 июля 2013
2008