6+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2014 год

6+

Настоящее сраженье. Шахматная поэма

текст
PDF
89,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сраженье» было написано нами еще в 60-х годах. Тогда мы много работали вместе. Но нас не печатали. То, что мы делали, никак не укладывалось в рамки тогдашней цензуры.Уже в эмиграции мы издали почти всё написанное раньше, ещё в России, а эта поэма так и лежала забытой до моего знакомства с Борисом Спасским.Наша встреча случилась в доме художника Виталия Стацинского на пиру, и тут-то я ее вспомнил и «спел». Тогда и родилась идея выпустить её с иллюстрациями Виталия.В восхищении от знакомства с моим старым «кумиром» я написал гроссмейстеру посвящение – и вот поэма перед вами…*Алексей ХвостенкоParis, 1996

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сраженье» было написано нами еще в 60-х годах. Тогда мы много работали вместе. Но нас не печатали. То, что мы делали, никак не укладывалось в рамки тогдашней цензуры.

Уже в эмиграции мы издали почти всё написанное раньше, ещё в России, а эта поэма так и лежала забытой до моего знакомства с Борисом Спасским.

Наша встреча случилась в доме художника Виталия Стацинского на пиру, и тут-то я ее вспомнил и «спел». Тогда и родилась идея выпустить её с иллюстрациями Виталия.

В восхищении от знакомства с моим старым «кумиром» я написал гроссмейстеру посвящение – и вот поэма перед вами…*

Алексей Хвостенко

Paris, 1996

Книга Анри Волохонского, Алексея Хвостенко «Настоящее сраженье. Шахматная поэма» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
40 стр.
ISBN:
978-5-98604-425-5
Общий размер:
3.3 МБ
Общее кол-во страниц:
40
Правообладатель:
Пробел-2000
Формат скачивания:
pdf