Объем 231 страница
2018 год
Путин. Наши ценности
Начислим
+2
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Главный герой этой книги – народ России. Она посвящена тем ценностям и убеждениям, которые характерны для нас с вами. Кто такие вообще эти самые «мы»? Как мы видим нашу страну и ее место в мире? Почему у нас никак не получается добиться взаимопонимания с Западом? И почему именно Владимир Путин стал главным защитником и выразителем наших ценностей?
На все эти вопросы вы найдете ответы в новой книге Алексея Чадаева, автора бестселлера «Путин. Его идеология».
Автору лучше подобрать себе псевдоним (если он таковым еще не воспользовался). Трудно читать его текст, все время спотыкаясь о фамилию его предшественника (по крайней мере, на слух), который придерживался совсем других взглядов.
При нынешнем государственном капитализме Путина люди рассматриваются именно как люди. При власти Ходорковского была бы всё та же ручная регуляция процессов, но люди в рамках такой экономической модели рассматривались бы либо как полезный, либо как неликвидный ресурс. Понятно, что на этом политэкономическом поле есть и недоговороспособные игроки вроде несистемной оппозиции, видение экономики у которых весьма причудливо, если не сказать утопично. Но это уже частности. Главное, что нужно понимать про экономику, которую строит Путин, – это та модель, которая видит и старается понять людей.
Отзывы, 1 отзыв1