Отзывы на книгу «Хохот степей»

Замечательная книга - колоритно и необычно. Книга наполненная обрядами кочевников и магией степи. Удивительное описание мира и проработка деталей.

Нежные партнерские отношения между главными героями. Здесь есть поддержка родных и рода. Добрая сказка, но, конечно, не без злодеев. Перечитывала несколько раз.

Книга просто обалденная, читала на другом ресурсе. Лучшее, что я читала за последнее время!!! Автору огромный респект и уважение))) Очень бы хотелось вторую часть, узнать, как дальше развивалась судьба героев, какие их ждали дальше приключения!

Интересный сюжет. Необычное описание жизни кочевников. Плюс магия степи. Все написано с большой любовью.

Герои истории тоже самобытны. Это и колдун, и девушка с гор (бежавшая рабыня), полюбившая степь… Интрига только начинает разворачиваться…

Спасибо автору за удовольствие от чтения (не считая нелепых описок в тексте).

Ждем продолжения истории.

Как захотелось попробовать степной чай кочевников, крепкий, мудрый) подышать густым искрящимся воздухом..

я в восторге от произведения, нет сравнения, оставлю книгу в своей памяти

traetaona

Это могло бы стать стандартным ромфантом: есть нежная, трепетная и, конечно, необычная беглянка в беде, есть суровый колдун, которого все боятся, есть пророчество, есть ревнивая бывшая. Тут нас ожидает мало нового.

Но автор выбрала для своей истории степь и кочевое племя степняков, наполнила историю шорохом ветра, грохотом грозы и топотом коней, вкусом кумыса и курута, обычаями кочевых племён, властью духов и магией степных шаманов. Я просто уплыла на весь день туда, где скрипит песок в ночь перед выступлением Орды.

История обязательно понравится тем, кто ищет истории с тегом hurt/comfort. И тем, кто терпим к повторению одних и тех же сцен сначала от одного персонажа, потом от другого.

Прекрасная книга. После избитых, замыленных сюжетов эта история словно глоток свежего воздуха. С большим интересом читала о быте и традициях степных народов. Автору спасибо!

Великолепно!!! Замечательно!! Просто нет слов!! Сюжет-красота, самобытно, оригинально!! Рекомендую всем к прочтению!! Огромное спасибо автору за удовольствие от книги!! Десять балов из пяти!! Характеры, антураж,описание степи такое, что чувствуешь запах трав и вкус песка на зубах!! Автор вы молодец!! Чуть магии, вот капля, но какая!! Знание уклада жизни кочевников, их верования, понятие чести и правильности!! Хочу еще такого же экстаза от книг!!

Отличная книга, легко читается. Мне очень понравилась "серия" мистических историй автора. На мой взгляд просится продолжение, очень хочется узнать как будут развиваться отношения у главных героев, историю шамана, Хана. Истории героев так переплетены, что хочется читать ещё и ещё.

Автору благодарность и творческих успехов. А мне остаётся надеяться, что автор напишет продолжение.

Zatyshat

Неплохая история, правда несколько своеобразная, но прочиталось с увлечением. Автору удалось создать очень атмосферную историю: дикая степь, кочевые племена, орда со своим укладом, традициями, философией и нравами. Всё это было совсем непривычно как героине, так и мне как читателю. Потому как не очень то я увлекаюсь азиатским направлением в литературе и единственными книгами по этой теме для меня были трилогия "Нашествие монголов" Яна и "Звезды над Самаркандом" Бородина. А здесь прям увлеклась описанием как быта, так и нравов. Чувствуется что автор хорошо поработала над мат частью. Да и любовная линия мне понравилась. Очень сдержанный и опытный герой потихоньку приручает героиню, девушку с непростой судьбой, зашуганную, но не сломленную. По сюжету. Героиня, убегая от работорговцев, попадает к степнякам и просит у них защиты. Герой, после некоторых сомнений, всё же решает взять её под своё крыло и отвозит в свой улус. А дальше начинается смесь очень неплохой бытовушки (девушка узнает и обучается местным обычаям и укладу жизни), небольших разнообразных приключений, сближения героев, ну и, видимо, как задел на цикл по этому миру несколько дополнительных линий с другими героями. В целом история познавательная, легкая и интересная. Вопросов по миру и магии осталось немало, финал явно промежуточный, но для этих героев всё завершилось ХЭ.

Очень интересная история получилась у автора! Красивая сказка, написанная языком "степняков", трогательная и захватывающая история)