Отзывы на книгу «Не мешайте палачу», страница 2

читается на одном дыхании. Александра Маринина очень тонко описывает закулисные интриги. рекомендую книгу к прочтению. с нетерпением жду продолжения.

Какое-то детское фентези, а не детектив. Я ещё могу понять, когда у Ефремова гипноз подобным образом описан, не было тогда в открытом доступе книг по гипноз, но в наше время верить в подробную чушь могут только девочки-подростки. В 1993 в магазинах уже книги продавались по гипнозу. Тут же… Передача мыслей на расстоянии, очки, которые «волевые импульсы» рассеивают, брр. Это не так работает, это вам любой психотерапевт скажет. Это даже покруче компьютерных ляпов.

Это лучшая книга Марининой из тех, что я прочитала. Очень глубокая, подробная. Сюжет очень закрученный, 10 из 10 баллов.

Одна из любимых книг в серии о Каменской. Очень глубоко написано, заставляет задуматься и пересмотреть свой взгляд на политику и власть… Как много мы не знаем, скольким человеческим готовы поступиться ради могущества и денег, и как бездарно ради этих же денег растрачивают люди свои способности и таланты…

Мало интересная книга. И многие места повторяются из главы в главу. Как будто для тупых, которые с первого раза не усваивают. Или кто-то перепечатывает повторяющиеся отдельные отрывки, чтобы книга стала длиннее. Поэтому очень затянутая и нудная книга.

Как всегда интересный, увлекательный сюжет, прекрасный язык. Только хочется пожелать автору понять смысл жизни. Не обвинять окружающих и обладающих властью. Понять кто есть «враг всем человеком». И написать еще произведения с новым взглядом на мир.

Выборы президента, хитросплетения политических интриг, плюс использование биоэнергетических методик и технологий, закрученный сюжет, динамично, интересно. Но… зачем прозрачно намекать на цинизм и редкую жестокость лично председателя КГБ, бывшего посла СССР в Венгрии, некоторые последующие известные события, – вымышленность фактов и параллелей в нашей литературе дело заведомо провальное, уши-то всегда торчат. Не очень красиво – списать на вымысел, и привет! И не очень понятна цель, а она определенно есть. Не каждый писатель возьмется за реальные скользкие темы, сколько ни говори о пресловутой вымышленности. Но сюжет в результате ничего так и не дает. Личные, – семейные, с историей, или карьерные, или ещё какие-то обиды автора видны, простите. Здесь намекнуть, там обозначить…Это безусловно интересно, как всегда у Марининой, но личное очень заметно, и это минус. Это моё восприятие, только моё, простите

Маринина есть Маринина

В свое время для меня эта книга стала открытием. Все слухи и подобные идеи как-то обходили стороной. А у Марининой все сложилось в убедительную картину, которую было интересно читать. Кодирование функционеров и использование нетрадиционных технологий в политике тогда прозвучало громко.

За это уважаю Маринину – реальность сюжета и хорошая проработка материала

Сюжет хороший, но как по мне то в книге слишком много воды. Историю можно было рассказать и по интереснее уменьшив количество страниц на 100 как минимум. Да, кто-то скажет что политика сама по себе вещь довольно таки скучная, но её здесь не уж и много отвечу я им, ну а вообще как я уже сказал главный минус книги это то что она слишком затянутая, но за то конец небыл таким невнятным как в прошлых книгах.

Очень занудная книга. И очень много политики, лично мне совсем неинтересной. Действительно, сложно всех запомнить и непонятно зачем.

22 октября 2007
1996