Отзывы на книгу «Трое в столице»

Прочитала всю серию,и что я могу сказать ? Лисина в очередной раз доказала,что она прекрасный писатель,новинки которой мы все ждем, а дождавшись получаем истинное наслаждение от погружения в волшебные миры. Очень нравятся труды данного автора, в частности и этот. Спойлер: особенное удовольствие получила от перепалок ведьмачки и мага. ❤️

Долгожданное)),(может и не по времени, а по стремлению прочесть), продолжение серии, про тройку боевых магов и их совместные приключения, про молодость, дружбу и стремление найти себя в своём магическом мире)) , Как всегда интриги неизбежны, сюжет интересный, но хочется больше романтики), надеюсь, что все еще будет)). Автору-удачи и творческих успехов.

Я вообще не поняла с какой Книги начинается серия? Купила и поняла, что это продолжение чего-то. Какая практика? Какие то события после которых кто то не может находиться вдали, ни фига не поняла. Хотя ткнула в первую книгу по серии. Как то не интересно начинать серию с середины чего-то

С удовольствием прочитала первые две книги и оочень понравилось! Обожаю фэнтези академки, захватывающий сюжет, интересные герои, приключения, романтика, юмор, борьба со злом! Жду выхода следующей части!

ninia2008

Продолжение цикла "Трое из Академии" (читать строго по порядку!). С каждым следующим томом количество героев увеличивается: после первого их стало четверо, после второго - пятеро, плюс несколько посторонних личностей. Достоинства книги по-прежнему при ней: интересный сюжет, живые развивающиеся персонажи, определенная загадка в прошлом мироздания. И все же... после открытия личности Вильгельма лично я испытала разочарование, как-то оно... банально и штампованно, что ли? Опять-таки, вампиры этому миру нужны как пятое колесо в телеге. В общем, у меня появилось ощущение, что история из фэнтези резко свернула в ромфант, да еще, кажется, автору слегка поднадоела, однако я искренне надеюсь, что это не так. В любом случае, жду следующую часть, а это немало.

Angel_From_Ash

Я больше не жду от истории спокойствия и умиротворения

Тишина, покой, любовь и отдых? Это явно понятия до которых далеко нашей троице. Да, есть чувства, положительные эмоции, теплая и дружеская привязанность, но все это наравне с хаосом, который твориться вокруг.

Практика прошла с огоньком, каникулы открыли новые возможности, устоит ли столица после их появления???

Вообще третья часть больше похожа на академку, ведь тут все же больше тренеровок и учебы, чем реальных боев, к тому же учителя узнали о силе героев. а это значит от блокирующих браслетов им не сбежать, а то что мы узнаем о способностях Ниэль и ее связи с Ником поражает еще больше. Правда не знаю как другие, читавшие историю, а вот романтическое отношение этих двоих я точно не хочу. И судя по новому герою в истории, на которого реакция кошечки из второй части не однозначна, есть тот, кто сможет завоевать сердце главной героини.

Ну и на последок хочется отметить, что неожиданным было встретить тут вампиров. Много нового и интересного откроет нам книга. И про мир, и про жизнь героев прошлую и настоящую, да и в целом оторваться будет невозможно.

После прослушивания книги в аудиоформате, я не смогла пройти мимо бумажных книг, и когда спросили что дарить, назвала именно этот цикл и не пожалела.

ColmenaresUnpassable

3-я часть цикла. Герои оказываются в столице и начинается чилл. Напряга как в первых двух частях не будет.

В этой книге максимум где можно начать напрягать, а потом почти сразу сдуться это в конце с вампирами. То есть кульминация по сути - слабенькая. Хотя если рассматривать весь цикл, то герои наконец, можно сказать, отдыхают от всяких передряг и узнают кучу информации о себе и скверне.

Понравилась та же атмосфера между героями и в мире. Сами герои тоже не подкачали пока что. Любовная линия меня очень привлека, это ж надо с кем девушку сводят) А насчет всеех героев - как и всегда больше действий, а не мыслей.

Буду читать дальше.

marikamr

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Динамика не дает скучать - книги щелкаются как орешки. Эта часть показалась мне поспокойнее. Это не значит, что тройка просто сидит и учится - отнюдь! В этот раз под ударом оказалась столица. Ребяткам снова не дают заскучать.

Все интереснее следить за Вестником - желание прочитать арку про него растет в геометрической прогрессии.

Кстати, тут, наконец, есть сама академка.) Ненадолго запустили в стены академии. Но ничуть не жалею, что этого не так много. Ребята учатся постоянно, просто с индивидуальным учителем.

В этой части герои во многом узнают о себе, о своем прошлом и хитросплетениях, что окружают их. Да, ответы на все вопросы еще не найдены, но пища для размышления появилась.

Сразу погружаюсь в следующую часть, дабы спокойно закрыть цикл и подвести итог в последнем отзыве.

На данном этапе продолжаю рекомендовать цикл всем, кто ищет легко читающееся фэнтези с колоритными персонажами, достаточно глубоким погружением в мир и приключениями.

LyudmilaSilkova

Серия "Трое из академии". Книга 3.

Ох, и везëт же нашей тройке! Сначала, и правда, повезло. Получили лучшего личного наставника. На общих занятиях его заменит не менее хороший новый... старый знакомый. Как его в академию занесло? И кошка на него как-то странно реагирует.

И главное, что наконец-то у ребят будут обычные тренировки. Целых две книги автор им эти тренировки срывала, отправляя отрабатывать все навыки в настоящем бою, борясь за жизнь с нежитью. И вот она, академия!

Только слишком уж они раскрыли свои дары. Нику сразу же нацепили очередные блокирующие браслеты, пока он академию не разнёс. Ниэль без него теперь вообще колдовать не может. И Ланке теперь полноценно в тройку не влиться. Облом.

Зал им для тренировок выделят старый и запущенный. А во время уборки ребятам повезёт, они найдут ещё один зал, где можно будет тренироваться уже с другим наставником, призраком. Только сначала надо как-то браслеты снять. И опять призрак им в помощь! Он быстро из Ниэль сделает первоклассную взломщицу. "— Ну ты даешь, Ниэль, — прошептала подруга, глядя, как я возвращаю на место щиты. — Ты теперь по стенам карабкаешься, как Злюка! А замки вскрываешь с такой скоростью, что мне прямо завидно!" А тренировки им нужны как воздух! Богини их всех щедро одарили за победу над нежитью в Рино.

Кроме тренировок на ребят обрушится целый поток информации об их жизнях. Всё это от них до сих пор скрывали, а тут правда стала вылезать из всех щелей. Кто их родители,? Как они появились на свет? Кто какие планы строит на их счёт? Призрак тоже начнёт себя вспоминать. Они даже узнают, что за кошечка к ним прибилась. И почему у Ниэль опять новые способности просыпаются? А новый учитель ребят только подзадоривает, а сам таинственный- таинственный!

Спросите, как их в столицу занесёт? Так вызовут же! Сражением в Рино они привлекли к себе очень много внимания. А там... расследования, да и простое любопытство сильных мира сего. Вот, ребят и "пригласят". Только, опять всё пойдёт не по плану.

Ребят ждëт встреча с вампирами, более близкое знакомство с вестником, который их предупреждал, что в Рино соваться не следует. Ждëт очень содержательный рассказ о прошлом их мира и расах.

"— Эй, милок. Ты чего это удумал, а? — У меня приказ, — раздался из-под высокого воротника приглушенный, но все же вполне узнаваемый голос. — До дома вас провожу. — С ума сойти! — восхитилась Ланка. — Нас теперь что, кровососы охранять будут?!"

И, разумеется, их ожидает очередная встреча с нежитью, которая на этот раз окажется слишком разумной, и будет не просто убивать, а похищать людей, магов и даже вампиров для собственных экспериментов.

На этот раз спастись собственными силами надежды не будет, нежить сразу обезопасит себя, лишив тройку возможности колдовать. Но у них уже есть очень одарëнные друзья среди других рас, которые придут на помощь. На этот раз в уничтожении нежити примут участие все: и вестник, и новый наставник, и вампиры, и наша боевая тройка. И победить смогут лишь потому, что нежить не сможет предусмотреть участия в противостоянии представителей разных рас с такими разными способностями.

Мне очень понравилось, как развиваются отношения между такими разными героями, как зарождается доверие, а потом и дружба. Герои обмениваются информацией, и представления о мире и событиях постепенно приобретают цельность. Уже понятно, из-за чего и из-за кого произошли те или иные события или последствия, как появилась вся эта мерзость, появляется понимание, как можно ее победить и на кого можно расчитывать. Но некоторые личности до сих пор что-то недоговаривают. Это заметно, но не вытрясывать же правду, если её умышленно замалчивают?

Компания подобралась очень колоритная! Расы тут окажутся знакомыми лишь на первый взгляд. Вампиры, например, не совсем другая раса, а лишь усоршенствованные люди, получившие в качестве недостатка зависимость от человеческой крови. Но им не надо пить ее литрами, выпивая людей досуха, нужно лишь пару глотков, которые люди спокойно им продают, а хватает их действия очень надолго. Интересные оборотни, которые не только оборачиваются, но имеют ещë одну дополнительную сущность, которая преспокойно гуляет сама по себе. Даже главной нежитью тут будет бывший колдун, возжелавший вечной жизни, а превратившийся в итоге вот в это... Все секреты будут раскрываться у ребят на глазах. Описано всë интересно, красочно и... жутко!

А похищения и битва будут страшными, неожиданными и непонятными. Никто не ожидал появления здесь, в столице, такой мерзости. А уж того, что они увидят в подземельях!.. И само сражение приобретëт другую окраску. На этот раз все будут сражаться не просто с нежитью, не за абстрактных людей, а и за родных, близких и друзей, многие из которых сгинули в этих подземельях.

"— Линза, Ниэль, — откуда-то издалека донесся до меня голос Норра. — Сфокусируйте силу, как в Рино. ... Хм. В прошлый раз, помнится, так жахнуло, что в Рино даже храм не устоял. Полгорода в руинах потом лежало. ... — Не переживай, я знаю, что делаю .. .Взрыва не будет. ... Линнель ... расслабился, а я ... перенаправила его магию, после чего наше магическое облако преобразовалось в узкий белый луч, который с силой вонзился в подгорелого зомби и, словно огненное копье, прошил его насквозь. ... полыхнуло так, что все присутствующие ... непроизвольно зажмурились. ... Я даже на мгновение испугалась, что с фокусировкой Норр нас если не обманул, то как минимум просчитался... "

После битвы героев ждëт рассказ о главном злодее этой книги. Его изолировали и забыли, а он... Совершенно жуткая история! Но интересная. Когда человеку всë равно, какими способами добиваться результата, даже благое дело может превратиться в такую вот жуть.

Не имея возможности открыть портал, выбираться из подземелья, не имеющего входов и выходов, будут, используя и комбинируя разные способности. Процесс колдовства описан классно! А отдыхать и набираться сил их заберут к себе оборотни, в свою долину, тайную и закрытую от всех. Но об этом уже следующая книга

Приключения получились жуткими, но очень интересными и познавательными. Появилось много новых друзей, даже чувства начали просыпаться. Только избранники у всех очень уж неожиданные. Также как и личные истории всех участников событий. Описания, как всегда, яркие и интересные, а события постоянно подогревают интерес, что же будет дальше, и в чëм же главная тайна, которую до сих пор замалчивают?

А в финале, уже по традиции, колдуны опять выясняют отношения за закрытыми дверями, давая очередную пищу для размышлений Вот уж точно интриганы!

"— Вы обещали нам разговор. Мастер Миррт едва заметно улыбнулся. — Я ни от чего не отказываюсь. Но здесь не самое удобное место для объяснений, поэтому я хочу пригласить вас... В Норн. — Куда?! — ошарашенно переспросила я. В единственный город Нореи?! На родину мронов?! Туда, куда традиционно не пускали чужаков и куда даже могущественные маги не могли попасть без приглашения?!"

nashi_knigi
После того, как случилось чудо и наша уникальная тройка смогла выжить, они отправляются обратно в академию, где тихо-мирно учатся, восстанавливаются и приходят на допросы.

Я уж было подумала, что книга будет давольно проходной и написана больше для погружения в мир, но нет! Автор снова смогла меня удивить. И хорошенько так приложила за мою недоверчивость))

Хотя стоит отметить, что мир подан очень реалистично и многослойно. А уж как потрясающе показаны твари… восхитительная жуть! Всегда удивляюсь, как автору удается так живо всяких монстров придумывать. А ещё в восторге от продуманности персонажей и большой детализации. От этого в историю ныряешь с головой.

Кстати, тут стоит отметить, что в этой истории проскальзывают и любовные линии! Да-да! Тут есть место и прекрасным чувствам) Они, правда, пока идут по книгам лишь легким пунктиром,  но все же есть!

А ещё вроде бы не упоминала, что кроме занимательного призрака у троицы есть ещё один помощник! Неповторимая, удивительная и самая умная кошка Злюка)))

И если а начале ребят ожидала небольшая передышка для восстановления сил, то большой бабах в конце был! Как и открытие еще одной расы, проживающей в мире… только тссс…

03 апреля 2023
978-5-17-149386-8