Отзывы на книгу «Изоморф. Каратель»

Я потрясена способностью автора не повторяться от Книги к книге. Совершенно прекрасные образы. Слава богу, без слащавости и эротических потуг. Было бы очень интересно прочесть третью книгу – ведь в новом теле у Олега так много вариантов действия.

Что первая часть, что вторая просто шикарные книги. Читала на одном дыхании. Не пожалела даже, что увлекшись чтением спать легла только рано утром.

жду с нетерпением,фрагмент прочитал,оплатил,книги нет, что за ерунда,не надо так издеваться над читателями,книга интересная,но вот такие разрывы по времени портят все впечатление

Очень интересный сюжет,что первая что вторая части.Буду покупать третью часть,надеюсь и она окажется такой же занимательной как и остальные.

P.S. Автору благодарность.

Хорошая книга, затягивает. Вторую читаю, не могу оторваться. Впервые читаю интересную книгу без любовной линии. Мне нравится

Отличное чтиво! Три книги "проглотила" очень быстро и очень хорошо, что четвертая уже в продаже! Даже не знаю чего ожидать.... следующая матрица не иначе как архимаг при правящей особе или сам император )))

Отличная серия, читается на одном дыхании Очень хотелось бы прочитать продолжение! Спасибо автору! Теперь герой стал магом, а значит и знаний и возможностей у него теперь гораздо больше!

Отличная серия, читается на одном дыхании,с неиерпением жду продолжения. Автор не идёт по проторенному пути, а вовлекает нас в обсолютно новые истории.

ninia2008

Если первая книга больше напоминает затянувшийся пролог, то здесь уже начинается полноценное действие. Герой-попаданец "подцепил" вторую личину и через нее вошел в орден карателей - тех, кто раньше за ним охотился. Ну, а первой личиной, напомню, он "работает" с гильдией воров. И так получается, что интересы тех и других пересекаются - и выясняется, что личины носит не только наш изоморф, разве что остальные как-то без метаморфизма обходятся, по старинке, по притворству... В конце появится третья личина, но о ней определенно будет третья книга. В принципе, повторюсь, если вам нравятся такие циклы А.Лисиной как "Мэтр" или "Артур Рэйш", то понравится и этот, тем более, сюжетно-персонажный "состав" похож. В недостатках - затянутость повествования и очень рыхлая композиция. Я понимаю, что изначально, скорее всего, писалось одно произведение, и только вопрос баблосиков разделил его на пять книг, однако даже в этом случае оно слишком длинное, чтобы обойтись без деления на части. А как такового деления не ощущается, ощущается бесконечная песня акына. Читать продолжение я всё равно буду, а ворчу потому, что - нравится. Хорошая история, но - могла бы быть еще лучше.

MarinaZay

Вторая часть читалась даже увлекательнее, чем первая. Она более динамичная, хотя ограниченна в основном одной локацией. Ну что же, приключения Олега Каменева продолжаются, хотя цель его нахождения в этом мире для меня по-прежнему расплывчата. Олег, надев личину карателя Шала глубже узнаёт историю магов-разумников. Ну и теперь он в роли охотника, а не преследуемого. Я была просто счастлива, когда автор нашла возможность вернуть уллишей, так жестоко погибших в финале первой книги. Хотя, если честно, это очень МартиСьюшный приём - наш Олег практически сразу же вернул и уллишей, и Пакость, и Макса. Как в компьютерной игре успел сохраниться и перешёл на новый уровень. В этой книге мы будем участвовать в поисках магического тайника, находящегося в подземных уровнях. И если бы не Пакость, то Олегу пришлось бы оооочень плохо. Мне понравилось как автор объясняет изменение в личности Олега. Мне тоже было интересно, как кусочки личностей поглощенных Олегом влияют на него. И даже не смотря на то, что автор идёт протореной тропой в финале этой книги- наш герой переходит на новый, более высокий уровень, читать увлекательно. В общем, я прекрасно отдыхаю и развлекаюсь в компании с этой книгой, потому читать цикл дальше обязательно буду.

23 ноября 2021
978-5-17-137002-2