16+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Архивариус: тайна сирены

Архивариус: тайна сирены

текст
4,6
25 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто бы мог предположить, что стажировка в захудалом городишке обернется самым настоящим расследованием. И что мне, магспирантке Оливии Эвенвуд, придется поверить в древние легенды, чтобы раскрыть тайну загадочного Источника магии, найти некого наследника, нарушить уйму законов и спасти город от разрушения. А если я вам скажу, что все это ради любви?

"Ища ответы в прошлом, не потеряйте себя."


"Архивариус: тайна сирены"

Александра Фартушная


Думаете, архивариус – это скучно? Ну что ж…


Кто бы мог предположить, что стажировка в захудалом городишке обернется самым настоящим расследованием. И что мне, магспирантке Оливии Эвенвуд, придется поверить в древние легенды, чтобы раскрыть тайну загадочного Источника магии, найти некого наследника, нарушить уйму законов и спасти город от разрушения. А если я вам скажу, что все это ради любви?


"Пытаясь разгадать тайну угасающего Источника магии, я не думала, что мы натолкнёмся на ЭТО. Вот уж правду говорят, любопытство – страшная сила."


Вот и я, начиная читать книгу, не думала, что всё зайдёт ТАК далеко и что там ТАКОЕ откроется.

Честно, я была немного в шоке от всего происходящего и в шоке от того, как книга меня приятно смогла удивить.

Но давайте начнём с самого начала, да?


Вы готовы попытаться разобраться в тайнах этого захудалого городка? Понять, что же всё-таки произошло? Выяснить причины возникновения и угасания Источника? Понять при чем же здесь всё-таки сирены? Попытаться раскрыть тайны прошлого? А ещё прогуляться по красивым и уютным улочкам этого захудалого городка? И всё этого в компании крутого напарника, который поможет со всем. Вы же не против?

Да? Ну тогда удачи Вам и постарайтесь во всем разобраться…


"Да, это не то, к чему я привыкла, но здесь своё очарование. В маленьких уютных улочках, в солёном ветре, в потрясающих закатах, и самое главное в людях."


На страницах этой книги Вас ждут магия, загадки, тайны прошлого, древние легенды и сказания, старые записи в дневниках, крутые приключения и герои, проникновения в дом, недосказанность, сирены и их тайны, а ещё любовь, с которой похоже всё и началось. Куда же без неё, верно?


А ведь самое главное, эта поездка должна была быть просто практикой на пару месяцев, а в итоге всё обернулось ТАК…


В книге просто невероятным образом сплетены детективная и любовная линии. Я осталась от этого переплетения в полном восторге. Думаю, что и Вас это приятно удивит.

И не забывайте, что на протяжении всей книги Вам будут сопровождать морской воздух и сирены, живущие когда-то давно в этом самом море…


"Любовь толкает людей на многое. Любовь к человеку, к себе, к власти или деньгам, к знаниям – не важно."


Если ещё по началу я пыталась строить какие-то догадки по поводу сюжета, в плане того, как всё произойдёт, чем обернется и закончится, то ближе к середине я поняла, что это бессмысленно, ведь предугадать сюжет стало просто невозможно.


Атмосфера, лёгкий слог автора, невероятно интересный и захватывающий сюжет, герои, каждый из которых найдёт место в Вашем сердце, их приключения и испытания, любовь. Всё это и не только не даст Вам надолго отложить книгу.

Думаю, у Вас получится оторваться от книги только тогда, когда перевернете последнюю страницу, да и после этого книга ещё долго будет в Ваших мыслях.


Мне кажется, Вы теперь не думаете о том, что профессия архивариуса скучна, да?


"Нужно пользоваться каждым шансом, вдруг именно он приведет к цели."


Возьмите книгу в руки, погрузитесь в эту невероятную атмосферу, прогуляйтесь по песчаному берегу городка Ринвер, раскройте тайну Источника и узнайте наконец секреты сирен…

Понравилось начало книги. Повествование в меру спокойное. Героиня понравилась своим характером и поведением. Ждемс продолжения.

Первый раз читаю черновик, очень необычный для меня опыт. Интересное начало, легко читается, жду продолжения. Спасибо автору

В этой книге всё, как я люблю. Лёгкий, но в то же время захватывающий сюжет. Всегда считала фэнтези не своим жанром, но книга Александры доказала обратное)) с первой страницы не хочется останавливаться, прочитала 3 главы на одном дыхании и с нетерпением жду продолжения!

Трудное и ответственное задание ложится на плечи хрупкой девушки - архивариусу Оливии ( Лив). Она учиться в Академии и в качестве стажировки ее отправили в маленький городок, с проблемами которого ей и нужно будет разобраться.


Девушку ждут умопомрачительные приключения и новые знакомства.

Не станет ли это преградой в исполнении ее прямых обязанностей или же эти люди окажут помощь?


?Общее впечатление от книги:


Околдовал этот маленький городок, со своей античной обстановкой. Я оценила описание дома, в котором жила студентка. А то, что она нашла в доме меня привело в невероятнейший восторг.


Немаловажную роль в книге сыграл помощник и напарник Ирвин. Застенчивый малый, который начал открываться во время работы. Оказывается у нее есть интересный талант - убеждение и расположение к себе людей. Пронырливый и любознательный. А ещё чрезмерно добрый.


История пронизана магией и все что с ней связано. Хоть в этом городке магией практически никто не владеет, на Лив смотрели с удивлением, когда она вершила свое волшебство.


Задумка книги необычная и яркая. Подобных сюжетов я ещё не читала. На что я прежде всего обратила внимание - это на название, так как у меня такая же профессия, но, увы, я не владею магией, а хотелось бы.


Детективная линия в книге пытается нас запутать и завести в тупик. Постоянно автор подкидывал новых персонажей, на которых начинаешь думать, но они оказываются не при делах, а может и при делах, просто узнаешь об этом в самом конце.


Повествование книги достаточно уютное, лёгкое. События динамичные, это для меня является важным критерием в чтении книг. Автор также не пренебрегает описанием, но делает это максимально лаконично и не навязчиво. Нет километровых описаний дерева или столба. Все то, что касается непосредственно истории в целом.


Секреты и тайны, которые хранит эта книга раскрываются ярким букетом. Хочется отметить, что многое для меня в конце стало открытием, так все скрыто и умно продумано. Нужно проявить смекалку, чтобы сразу догадаться кто есть кто. Это важно в книгах с детективной линией.


Очень ярко выражена тема дружбы и взаимопомощи. Даже , несмотря на короткий срок общения, герои прикипели друг к другу и стали самыми близкими людьми. Этот момент важно и нужно освещать в литературе, так как большинство людей начинает забывать , что такое настоящий и верный друг.


Из минусов ничего не смогла выделить, так как все логично и красочно написано. Просится продолжение, так как заканчивается на интересном месте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто бы мог предположить, что стажировка в захудалом городишке обернется самым настоящим расследованием. И что мне, магспирантке Оливии Эвенвуд, придется поверить в древние легенды, чтобы раскрыть тайну загадочного Источника магии, найти некого наследника, нарушить уйму законов и спасти город от разрушения. А если я вам скажу, что все это ради любви?

Книга Александры Фартушной «Архивариус: тайна сирены» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip