Отзывы на книгу «Медиум»

4.02.2014

Прочитала почти все книги автора,но эту не смогла дочитать даже до половины.Очень надеюсь что господин Варго вернётся к стилю которым написаны остальные книги и больше такого недоумения не будет.Была очень разочарована.

В общем то обычный детектив с несколько мистическим наклоном, в меру интересный, местами напряженный, но в целом не захватила.Беря в руки книгу Варго ожидала жуткого, но затягивающего романа, как «Дикий пляж» или «Кукла», на которых нервы дыбом встают, но читать до последней страницы интересно. В Медиуме такого напряжения с моей точки зрения нет, да и конец для автора весьма необычный. В общем неплохой детектив, но не то что ожидала.

Эту книгу осилила с большим трудом. Все ждала, что может быть что-то измениться в сюжетной линии и чтение пойдет легче. Не изменилось. Особого страха (как это обычно бывает от книг данного автора) не испытала. Как-то все рутинно было, немного поначалу фантастично (ну, типа, дьявол, договор на крови, сверхъестественные способности), но все-таки недостаточно захватывающе. Недоработал автор чего-то. В общем и целом впечатления книга не произвела, сюжет не понравился. Во всяком случае, недостаточно, чтобы советовать кому-нибудь почитать или перечитывать самой.

Достаточно бодрый детектив, задорный и с оригинальным юмором. Буквально до последних страниц не понимаешь: замешана там мистика или нет. Слог интересный, даже сложный за счёт замысловатых формулировок. Иногда это утомляет, но в целом является изюминкой этого романа.

Это не то произведение, которое ждёшь от А. Варго, но если отбросить прежние впечатления и не ожидать драматической мясорубки, как в большинстве его книг, то детектив получился более чем достойным.

Разочарована книгой. Беря в руки Варго, хочется ужастиков. Ироничный детектив у Донцовой почитать можно, они ей намного лучше удаются. Не страшно, не интересно, скучно.

Книга удивила, при чем не в хорошем смысле этого слова. Ожидала прочитать лихо закрученный ужастик в стиле Варго, а получила детектив и неболее того, при чем детектив слабенький. Но до конца осилила, хотя все было весьма предсказуемо. Уважаемый г-н Варго, просьба вернуться к привычному Вам жанру хоррор.

Сюжет увлекательный, но только это не ужастик и мистики нет вообще, а скорее приключенческий детектив. Одно плохо, злодея вычисляешь уже с первых страниц. Очень хочется побольше загадки, но читать мне понравилось. Спасибо.