Отзывы на книгу «Дикий пляж», страница 3

Elena878

Никогда не любила наших авторов, но этот автор сразу полюбился. Видимо я выбрала нужную его книгу, чтобы осталось хорошее впечатление! Настолько жуткий рассказ, что кровь стынет, волосы дыбом. Советую прочитать, если вы хотите действительно испытать чувства страха и неожиданности. Концовка кстати тому подтверждение! Очеень неожиданная!

Жуткое существо в доме начинает медленно ползти, выкапывают трупы, повещенные трупы и они же пустые (кровь из них всю выпили), люди без кожи и еще ходят, у парня находят коготь в спине, снимают часть лица, глаза выпадают....как вспоминаешь, то сразу холод по коже. Я бы такое снова не прочитала и даж не смотрела бы по ТВ. Настолько жутко, что каждый шорох, звук и темнота пугала. Если Вам не жалко свои нервы, вы не боитесь таких рассказов или просто хотите что-то страшненькое, то советую прочитать. Кстати, уже несколько человек после рекомендации прочитали и остались под таким же впечатлением!

glip74

Как всегда ожидаемо страшно,муторно,до дрожи в коленях. Понятно , что найдется много критиков и на предсказуемость сюжета ,и на чрезмерную затянутость , и на концовку , но литература этого направления ничуть не нуждается в филигранности языка, достаточно ощущения полного погружения. А автор владеет этим в полной мере. Для любителей пощекотать нервы самое то, для поиска истины и потаенного смысла лучше не беспокоиться.

Greencap

Хороший ужастик попался мне на днях. Захотелось как-то прочитать чего-нибудь страшного, с элементами приключений и, одно из самых главных условий, отечественного. Чтобы было жутко, жутко интересно и жутко необъяснимо. Да где ж такое найдешь? Помог Яндекс, ведь его собака найдёт, как известно, все)))

Компания друзей отправляется провести несколько деньков на свежем воздухе. Отдохнуть, искупаться, пожарить шашлыки и вволю повеселиться. Конечно, они не всегда бывают добрыми друзьями, а некоторые и просто друзьями уже не считают друг друга, но пока есть возможность, почему бы и не отдохнуть. Но, по закону голливудского ужастика 80-х годов, они пробуждают зло. Зло древнее, коварное и жестокое. Один за другим, молодые люди будут подвергаться смертельной опасности и чудовищному влиянию зла. Подвергнутся все, а выживут... Хе-хе, если выживут, уж прежними точно не останутся.

Одержимости и повешения, топоры и оторванные головы, болото и темный лес, развороченные могилы и вой- вот часть декораций, вокруг которого будет происходить "весёлая" туристическая поездка. Кстати, возвращаясь к голливудским ужастикам, своим ощущением книга напомнила старый фильм "Зловещие мертвецы". Только там все действия происходят в небольшой хижине, а тут и лес, и лагерь, и скалы, в общем, молодым людям есть где разгуляться!

Подытожу. Ставлю пятерку и рекомендую любителям жанра horror.

Miss_Meow

Я никогда не была знакома с этим автором,и свел нас случай. Я искала ужасы,он их писал.Все просто,в какой-то момент мы нашлись. Сразу говорю: книга погружает в себя.Ее читаешь легко,и быстро,потому что интересно узнать что дальше. А дальше уже интрига,которая тянется всю книгу, и раскрывает себя в самом конце,словно распустившийся цветок. И поверьте это вас шокирует.Я даже не смогла потом выключить свет.Словно я была там,вместе с этими ребятами. Рекомендация: - Читать вечером. - Читать с задернутыми шторами. - Читать при свете лампы\торшера. Любителям ужаса с неожиданными концовками понравится. :)

Alighieri

Я не из трусливых. Но тут, пока еду в транспорте, когда кругом куча народа-мне становилось жутковато. Конечно есть минусы. тема не до конца раскрыта, где то есть недоговоренность, но правда интересно и захватывающе.

SnejinaAnna

Отличный ужастик! Всем советую к прочтению при условии не сильно придираться к нестыковкам в сюжете. Я лично этого не замечала , да и некогда было на это отвлекаться , когда столько динамики в истории. Начало самое банальное как миллион низкобюджетных фильмов хоррор жанра : "группа друзей едет на отдых в самое захолустье отдохнуть, но что-то пошло не так ))) и далее по плану". Избито, правда? Но я не могла оторваться от чтения! Мне было и страшно и жутко интересно, что же там дальше! Книгу прочитала за два вечера, даже потом кошмары снились. Читалось легко, а всякие гадости , например, какая-нибудь мерзкая слизь описана так хорошо и подробно, что я чуть ли не запах ее ощущала и морщилась , читая! Но оно того стоило )) Скажу по секрету , потом я скачала и прочитала все-все книги Варго. Они все одного жанра хоррор. Но эта была первая и оказалось читать ужастик страшнее, чем смотреть.

vektra

Потрасающая и жуткая книга, как в принципе абсолютно все книги у Варго! Писатели невероятно умело описывает всю эту страшную-жуткую атмосферу, читаешь а как будто бы находишься рядом! Книга про отдаленное место "Красная щель" где творятся жуткие вещи и безумно страшные убийства! Все связано со старой легендой! На самом деле до конца так и непонятно кто убивает, и конец немного скомканный.Но книга вызвала кучу эмойции,очень страшная!

quantic

Мое отношение к отечественным хоррорам весьма и весьма предвзятое. Вот не хватает какой-то тонкости в сюжетной линии и в интриге. После такого заявления жду прилета камней в свой огород)) Сюжет книги ооочень незамысловатый и напоминает 90% фильмов ужасов, которые я видела. Компания молодежи, заброшенное место для отдыха, много алкоголя и кто-то в угаре пробуждает древнее зло (привет фильму "Зловещие мертвецы"). И начинает вокруг твориться неведомая фигня, а герои продолжают совершать клишированные поступки из разряда:"Ребята, мы потеряли Машу, Дашу, Ваню, давайте разделимся и будем искать их поодиночке...в лесу...в час ночи..."))) Герои штабелями превращаются в мертвых героев, а выжившие проходят дикие испытания на выносливость и верность. Повторюсь, это дикая смесь из "Зловещих мертвецов" и "Поворота не туда".А еще я предполагала концовку в стиле: болото, тишина, полное безветрие и резко из мутной жижы появляется рука и ха-дащщ за берег))) НО...Я тут конечно излила добрую порцию сарказма на эту книгу и совсем забыла про одно НО, самое важное. НО несмотря на клише на каждой странице, ты с первой главы впиваешься глазами в текст и ждешь развязки. Такой вот автор Александр Варго. Вроде и сюжет мильйон раз обыгранный, а все равно цепляет) Такая вот противоречивая вышла рецензия.

ZhuldyzAbdikerimova

Дикий ужас на диком пляже. картинка ZhuldyzAbdikerimova Я читала эту книгу пару лет назад, и нахожусь под впечатлением до сих пор. Книга захватила с первых страниц и было сложно оторвать себя, несмотря на мое слабое здоровье в то время. Как не был шаблонен сюжет данной книги - группа молодых людей отправляется отдыхать в пляж, в диком забытом Богом месте - после прочтения меня переполняло ТАКИЕ эмоции, что невозможно было просто захлопнуть и забыть. В нем так круто переплетены сюжетные линии героев, старинная легенда о девушке, утонувшая в болоте, предсказание одинокой цыганки, откровение Игоря, исчезновение Дениса, странные видения Дианы, сомнамбулизм Димы, шутки Виталия, безумие Ирины и тихая Ольга. Любовь - морковь, мужская и женская дружба, соперничество и одиночество. Это не только первая книга с которым у меня произошла встреча с писателем, но также книга, которая мне запомнилась на долго в жанре русского хоррора. Читается легко, хотя язык все же непривычный. но это понятно, писатель использовал слова-жаргоны. Любителям жанра русского хоррора, мужской прозы с элементам мистики и неожиданности рекомендуется. Моя оценка 10/10.

vive-ut-vivas

Это вторая работа Варго, которую я прочитала. После "Дома в овраге" во мне боролось два чувства - читать или не читать. Решила дать книге право на жизнь, что ли:) В общем, на уровень выше, динамично, мистично, но! Единственное условие, если вы хотите получить от книги удовольствие, закройте глаза на ляпы, на нелепости и тогда вам понравится книга. А если будете искать неточности, проводить аналогии с другими романами этого жанра - книга не для вас. Порадовало отсуствие "мяса", чем автор просто пересытил "Дом", на этом спасибо. Я, конечно, любитель "Пилы" и прочей ерунды, но даже мне показался перегиб. А в "Диком пляже" такое практично не наблюдалось.

28 ноября 2008
2008