Отзывы на книгу «Братишка», 3 отзыва

Ничего так страшилка, мне понравилось. Основная суть в том, что героя преследует призрак. Единственный недостаток – мне кажется, автор малость переборщил с чернухой. Многовато смертей.


Чем-то похоже на детский ужастик Сергея Охотникова «Игра с мертвецом» (из сборника «Большая Книга Ужасов-64»).

Очень впечатлена этим рассказом. Одновременно испытываешь жалость и злобу к мальчику, которому судьба послала несправедливое отношение окружающего мира, а потом видеть неприятности и смерть своей семьи. Обо многом меня заставил задуматься, а правильно ли я реагирую на некоторые вещи. Глубокий рассказ.

У меня тоже дежавю, будто я встречалась на каких-то страницах с этим мальчиком, точно так же одетым. Может быть, в газете «Моя семья», в мистической рубрике «Небо и земля»? А что, писателям вовсе не возбраняется брать сюжеты из прессы, это старый проверенный полуфабрикат!

Сначала я была в ужасе от «братишки», но развязка оказалась непредсказуемой. Костя – совесть-мучительница. Очень страшный её образ в «Незнайке в Солнечном городе» Н. Носова. Только не ко всем она приходит.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2018
Дата написания:
2011
Объем:
24 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: