Отзывы на книгу «Плачущий Ангел (сборник)», страница 2

denis-smirnov

Да, это мемуары; да, это небольшие истории из жизни — истории о нас, о простых людях: порой заблудившихся, нередко скорбящих... Но рассказывает их батюшка настолько просто, настолько от сердца и с такой любовью, что рассказы звучат пронзительнее проповеди. Любовь, чистота и добро — в самом естественном виде!

Modrich

Потрясающая книгу состоящая из воспоминаний , наблюдений, заметок священника, по мне ничем не уступает книге Тихона Шевкунова ("Несвятые святые") Однозначно добалю в избранное. Рассказы,которые заставляют задуматься. Особенно впечатлили о человеке,которые отдал последние 10 рублей,которые ему выделила жена, а на следующий день умер,тем и спасься. Интерсная заметка о молитве, как без духовника можно себе поредить. О новом годе, когда для родственников не воврямя умер их близкий человек, а они то праздника хотят, им не досмерти сейчас. Книга читается очень легко, понятный язык для всех.

Mitya-Osipov

Очень добрая и приятная книга.И вправду, создается впечатление, что ты сидишь рядом со священником за столом, распивая чай с пирогами и внимательно слушаешь. Приятно-тягучее повествование.И прямо чувствуешь, что в воздухе через секунду разнесется запах ладана и тающих свечей.Все рассказы по своему интересны и поучительны. Временами им веришь, временами кажутся придуманной сказкой, а иногда хочется и всплакнуть(даже взрослому мужчине:)Очень добрая книга.Очень хочется ее посоветовать.

stn72

Очень добрая и светлая книга. Полное ощущение, что перед тобой сидит умный и всепонимающий батюшка, и очень спокойным и приятным голосом рассказывает самые разные истории из жизни своих прихожан. В книги нет ни капли фальши. Во все "божественные чудеса" не просто веришь, а даже и тени сомнения не закрадывается о правдивости произошедшего. Очень подкупает самоирония автора и его манера рассказывать о своих совершенно мирских чувствах и эмоциях. Скажу честно, читала не отрываясь. Замечательная книга! Очень!

AleksandraPechorina

Это рассказы, прочитыв которые, ты просто хочешь что-то изменить в своей жизни. Как-то иначе взглянуть на себя и людей, которые рядом с тобой. Иногда даже родных, которых мы любим априори, мы воспринимает как некую данность. Как то, что с нами как бы навсегда. Но наверное на каждого человека надо взглянуть как на дар, посланный нам Богом. при чтении рассказов отца Александра очень много мыслей в голове появляется. Тех, от которых обычно человек стремится спрятаться. как бы уйти, забыться. Потому что эти мысли обличают нас. Потому что во многом узнаешь себя, когда читаешь эту книгу. И не всегда это приятное и хорошее узнавание.

Если хотите встретиться с обой, то обязательно прочитайте этот замечательный сборник.

kopi

Бывают книги-душевные.Это когда улыбка сочетается с добротой и жалостью к людям. Взрослые так похожи на детей какой-то неповоротливостью,постоянным удивлением от своего незнания, а вот непосредственность детскую-потеряли. -Одна бабушка перед иконой Георгию Победоносцу ставила Георгию - свечу, а змею старушка неизменно показывала фигу. И вот, во сне видит она змея, а тот и говорит: - Ничего, бабушка, я ещё подожду, а потом мы с тобой поквитаемся. С тех пор бабушка уже ставила две свечи перед иконой: перед святым, и перед змеем, на всякий случай...

Действительно,зачем просит священник:- "Дуни и плюни"на нечистого?Многие из нас " ни с кем не хочу отношений портить"... - на всякий случай.

Хорошая, жизненная, душевная книга. Читала с удовольствием, между строк понимаешь в чем зерно, что на самом деле важно, а что нет. Низкий поклон автору❤

Признаться честно, ожидал более «легкого» и юморного чтива, в стиле «А вот еще был случай…», этакие «Поповские байки» из жизни прихода. Но все оказалось совсем иначе. Специально не стал читать книгу «запоем», хоть и написана она легким и замечательным языком. После каждого рассказа хотелось взять паузу и подумать о прочитанном, а такое со мной, к сожалению, случается нечасто. Если вы ищете чего-то в стиле «Несвятые святые» – это не тот случай. В остальном же, книгу могу смело рекомендовать, так как после ее прочтения купил все остальные книги автора.

Хорошо читается ,интерес представляет как раз простое человеческое лицо батюшки в наше время или обожествляемый или хулимый образ. Душевно, в первый раз читаю этого автора, даже удивился что раз и закончилась.

…буду читать и другие. спасибо

Очень светлая книга, заставляет задуматься и наполняет душу тихой радостью. Жизненные истории простых людей рассказаны священником очень тонко и по-доброму.

12 сентября 2014
2010