12+
текст

Объем 147 страниц

2023 год

12+

Тропами святого Урала. Часть 3. В. Н. Татищев. Георг Вильгельм де Геннин. Акинфий Демидов

текст
145 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Книге «Тропами святого Урала» «В.Н. Татищев. Георг Вильгельм де Геннин. Акинфий Демидов» (часть 3) рассказывается об эпохе преобразований Петра I по развитию горнозаводской промышленности на Урале в первой четверти 18 века. Встречаемся на страницах книги опять с Татищевым, уже как организатором горного дела на Урале, ставшим в последствии первым историком России и Урала. Также показана роль Георга Вильгельма де Геннина, как проводника идей Петра I, одного из основателей горного дела на Урале, в России, инженере от бога, посветившего служению России 53 года. Видим дальнейшее развитие истории жизни богатейших русских предпринимателей (заводчиков и землевладельцев) Демидовых на Урале, при этом показана немалая заслуга в создании промышленной державы Демидовых, старшего сына Никиты Демидова – Акинфия.Основные персонажи повествования реальные, все события максимально приближены к процессам того периода времени в России и на Урале.Книга «Тропами святого Урала» (I – III части) написана в честь 300–летия города Екатеринбурга, празднование которого состоится в июле 2023 года.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Исторические факты, обрамленные в художественном стиле. ? История по-новому. Очень подробно разложенная книга, подходящая для школ и университетов. Спасибо за такую книгу!

Вот и вышла третья часть книги ,это здорово ! Огромное спасибо автору за его труд и красочное оформление книги !Подробно описаны исторические факты и события ! Очень интересно и поучительно !

Наконец появилась часть 3 -книги " Тропами святого Урала"! Со школьной скамьи факты из учебников постепенно стираются из памяти, а здесь всё собрано понятно и очень интересно, а много и вообще нового для меня! Истоки горного дела на Урале, его основатели достойны уважения, в те непростые времена - люди можно сказать, совершали подвиги в промышленности! Интересно узнать о их жизни, как они добивались своих целей! Спасибо автору Александру Владимировичу Смольникову за возможность получить новые знания и огромное удовольствие! Буду ждать новых произведений!

Наконец дождался 3 части. Получился как я считаю получился полноценный экскурс в историю Урала. Большая благодарность автору за художественные включения, что позволяет глубже погрузиться в описываемые времена. Желаю автору дальнейших творческих успехов и находок.

Огромное спасибо автору за его труд, об истории нашего родного Урала. Именно на таких книгах надо учить наше подрастающее поколение, а не на современных учебниках, где больше расказывают об истории других стран и полностью забывают о своей богатейшей истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Книге «Тропами святого Урала» «В.Н. Татищев. Георг Вильгельм де Геннин. Акинфий Демидов» (часть 3) рассказывается об эпохе преобразований Петра I по развитию горнозаводской промышленности на Урале в первой четверти 18 века. Встречаемся на страницах книги опять с Татищевым, уже как организатором горного дела на Урале, ставшим в последствии первым историком России и Урала. Также показана роль Георга Вильгельма де Геннина, как проводника идей Петра I, одного из основателей горного дела на Урале, в России, инженере от бога, посветившего служению России 53 года. Видим дальнейшее развитие истории жизни богатейших русских предпринимателей (заводчиков и землевладельцев) Демидовых на Урале, при этом показана немалая заслуга в создании промышленной державы Демидовых, старшего сына Никиты Демидова – Акинфия.

Основные персонажи повествования реальные, все события максимально приближены к процессам того периода времени в России и на Урале.

Книга «Тропами святого Урала» (I – III части) написана в честь 300–летия города Екатеринбурга, празднование которого состоится в июле 2023 года.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Александра Смольникова «Тропами святого Урала. Часть 3. В. Н. Татищев. Георг Вильгельм де Геннин. Акинфий Демидов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
147 стр. 29 иллюстраций
ISBN:
978-5-906858-72-6
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip