16+
текст

Объем 192 страницы

2022 год

16+

Тропами святого Урала. Часть 1

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Тропами святого Урала» (Часть I) рассказывает о истории развития Урала с 16 века, населённого народами манси, ханты, остяками, другими народностями и носившего в ту пору названия Камень, Святой камень, Нёр. В первой части книги «Строгановы» показывается жизнь и быт манси (вогулов), переселенцев, рассказывается о русских купцах и промышленниках Строгановых, известных своей деятельностью по колонизации Урала и Сибири, которые получили земли от московского царя Ивана Грозного и приступили к её освоению. Даётся представление о Пелымском, Сибирском ханствах, говорится о завоевании Сибири дружиной Ермака. Во второй части пойдёт речь о богатейших русских предпринимателях (заводчиках и землевладельцах) Демидовых, о российских государственных деятелях, основателях Екатеринбурга: Василии Никитиче Татищеве и Георге Вильгельме де Геннине. Основные персонажи повествования реальные, все события привязаны к реальной местности того периода и времени.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

На мой взгляд, это не просто книга - это целое изыскание, титанический труд. Интересна постановка сюжета. Растет маленький человек и на фоне его роста развиваются события. Мы познаем об условиях жизни народов Урала, об их самобытной культуре и жизни. История Урала как на ладони. Мощно. Автору надо отдать должное. Молодец.

С удовольствием прочитал книгу. Рекомендую всем кто интересуется историей освоения Урала начиная с Пелымского царства. Познавательно написано о народах населявших Урал. Я считаю нужно больше таких книг и обязательно включить их в школьную программу внеклассного чтения.

Отличная книга! Много интересных фактов которые я не знал об Урале его освоении, о народах Урала, Пелымском царстве, Сибирском ханстве, о освоении Сибири Ермаком!

Прочитал про знакомые места. Урал - страницы истории. Очень полезная книга. Надо, чтобы учителя всех школ Урала - познакомили школников с ней. Знай родной край!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Тропами святого Урала» (Часть I) рассказывает о истории развития Урала с 16 века, населённого народами манси, ханты, остяками, другими народностями и носившего в ту пору названия Камень, Святой камень, Нёр. В первой части книги «Строгановы» показывается жизнь и быт манси (вогулов), переселенцев, рассказывается о русских купцах и промышленниках Строгановых, известных своей деятельностью по колонизации Урала и Сибири, которые получили земли от московского царя Ивана Грозного и приступили к её освоению. Даётся представление о Пелымском, Сибирском ханствах, говорится о завоевании Сибири дружиной Ермака. Во второй части пойдёт речь о богатейших русских предпринимателях (заводчиках и землевладельцах) Демидовых, о российских государственных деятелях, основателях Екатеринбурга: Василии Никитиче Татищеве и Георге Вильгельме де Геннине. Основные персонажи повествования реальные, все события привязаны к реальной местности того периода и времени.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Александра Смольникова «Тропами святого Урала. Часть 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
192 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-906858-72-6
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip