Отзывы на книгу «Государева избранница», страница 2

Замечательная книга! Интересный сюжет, легко читается. Прочитала всю серию «Ожившие предания» – огромное спасибо автору! Теперь с нетерпением буду ждать выхода новой книги!

more_books

В последние года каждый день выходят книги из разряда «Плавильня для мозга или как деградировать с помощью книги». Поэтому прежде чем перейти к прочтению какой-либо книге я тщательно просматриваю отзывы, причём намеренно пролистывая хвалебные, из разряда «на одном дыхании, взахлёб, читать обязательно!!!», сразу понятно, что ничего оттуда не подчерпнуть.

Я до сих пор не могу понять, что меня натолкнуло прочитать данную книгу, но интуиция меня не подвела. Для меня история всегда давалась сложно морально, ведь это не точная наука, а история, как всем известно, пишется людьми. Несколько раз закрывала книгу со слезами на глазах.

"Как только он сделает шаг к первому ряду – эта неведомая желанная красавица исчезнет из его жизни навсегда. Навсегда...".

Эта книга о чистой, не испорченной любви с первого взгляда, какой не существует в нашем поколении, и может быть только в XVII веке. Версия изложения взаимоотношений в царской семье мне импонирует, автор очень тонко и чувственно передал атмосферу той эпохи.

О, как моё сердце стучало, когда Михаила одолевало полное бессилие, и у тебя нет абсолютной власти, и ты просто являешься украшением на троне. Тебе даже не позволено самому налить себе бокал вина, что уже говорить о том, чтобы быть с любимой женщиной. Моментами я была зла на него, и хотелось накричать, чтобы он проявил твёрдость, извернулся как-то, но по большей части он вызвал у меня жалость, потому что правильно подмечено, прислугам надо давать только те приказы, которые они захотят выполнить. Грустно, больно, обидно.

Не откладывайте книгу, потому что в итоге вся книга выйдет без осадка на сердце, лишь только грусть - такие люди действительно существовали, и надежда, что для них имели место эти светлые моменты. Автор в конце даёт краткий анализ и пояснения на события, описанные в романе, с которыми я полностью согласна, и ты уже больше не обижаешься на героев того времени, ведь всё, что было в их силах, они сделали на максимуме. А завершающее предложение кратко поясняет о чём эта книга

«Наверное, этим миром всё-таки должна править любовь».

Спасибо Александр Дмитриевич! Мне всегда давались с трудом сопоставления правления династических личностей и хитросплетения генеалогии. Единственный недостаток, который я заметила - никакого упоминания о Марии Долгорукой, тем не менее роман от этого не пострадал.

легкое повествование и приятное чувство влюбленности оставила эта книга)))

о времена о нравы! казалось бы Царь, а жениться по любви не мог даже он, 10 лет ждать так и не дождаться

отличная книга, легко читается, яркие герои, продуманные сцены ,интересный сюжет. Прочитала буквально на одном дыхании. Много исторических фактов .

Написано увлекательно, читать стоит. Если бы не досадные детали, поставила бы 5.

Почему-то ничего не сказано о первой жене царя Марии Долгорукой. Хотя брак был краткосрочным, он все же был.

Английский король, на которого ссылается кравчий царя, Генрих VIII, начал казнить своих жен за 80 лет до описываемых событий. Маловероятно, чтобы кравчий мог помнить о них.

21 апреля 2018
978-5-04-092262-8