Отзывы на книгу «Защита от темных искусств. Путеводитель по миру паранормальных явлений», страница 2

Надоело тратить деньги на экстрасенсов, которые не помогают? Отнесли гадалке все, что отложили на отпуск? Пора это прекратить! Почитайте эту книгу, и вы сможете самостоятельно снять венец безбрачия, отвести порчу от себя и близких и избавиться от родовых прокоятий! Лучшая книга про магию из тех, что я читала!

Я была тем, кто верит в паранормальное. После прочтения стала скептиком. Это вся информация, которую Вам необходимо знать для того, что бы понимать, что книга обязательна к прочтению. Спасибо Панчину за то, что открыл глаза на мир.

"Защита от темных искусств"-это отличный путеводитель, справочник, или подручный в области всего паранормального. Особенно полезно рядовой домохозяйке, которая без ума от «битвы экстрасенсов», российских сериалов т.д. Это шикарный обозреватель всего того, что может ввести нас в заблуждение, а иногда и откровенно навредить. Своего рода пособие по борьбе с лженаукой, тренировке здравого смысла, способности находить и проверять информацию. Богато иллюстрирована, с массой примеров, написана приятным языком, эта книга читается всего за 2-3 вечера, но оставляет в приятном ощущении приобретения новых знаний. Прочел с удовольствием, чего и всем советую.

Однозначно интересная и полезная книга. Научными фактами «опровергаются» многие паранормальные явления. Увлекательное чтение, которое поможет расширить кругозор и не быть пойманым на крючок к «экстрасенсам» и «колдунам».

Прочитав книгу, пополните багаж знаний и убережете себя от обмана.

Читается на одном дыхание. Отличные иллюстрации, хорошие примеры к каждой главе. Спасибо Александру! Появилось желание подарить эту книгу всем друзьям и родственникам, которые склонны к апофении)

Человечество больно и его нужно лечить) Лекарство начинается в этой в этой книге. Её необходимо прочесть КАЖДОМУ вне зависимости от каких-либо параметров и критериев человека: общечеловеческих, социальных, профессиональных и т.д.

Никаких спойлеров, просто прочти – ты никогда не пожалеешь об этом.

Книга прекрасная!!! Безусловно, трудно или даже невозможно уместить в одном произведении ответы на все вопросы, даже если эти ответы наукой уже более или менее даны. Учитывая объём фактического материала, использованного автором, широту охвата, стоит простить краткость некоторых ответов и даже небольшую недосказанность. В любом случае как эрудиция и интеллект Александра, так и его блестящее умение органично сплести воедино сложные и, порой, не сильно связанные между собой темы, облекая всё это в терминологию из вселенной Джоан Роулинг и слегка приправляя великолепным чувством юмора, а также его упорство, трудолюбие и непреодолимая тяга к истине заслуживают уважения и восхищения!!! Огромное спасибо Александру за этот титанический труд, который, без сомнения, найдёт и уже нашёл своих читателей, жаждущих истинного знания и не довольствующихся слепой верой кому-либо на слово. Такие книги сейчас нужны как никогда. Что касается недосказанностей, то, во-первых, появляется надежда на дальнейшие научные и творческие достижения автора в сфере освещения означенных областей, а, во-вторых, открывается широкое поле для самостоятельного ознакомления с различными источниками с целью получения более полной информации на интересующие темы.

Несомненно крутая книга. Повествование просто отличное:) мне понравилось. Дать бы ее прочесть фанатикам тех или иных сфер

Очень достойное чтиво с ответами на злободневные вопросы. Настоятельно рекомендую всем, вне зависимости от предпочтений и предубеждений. Александру большое уважение.

Научпоп не от журналистов и писак, а от учёного – дорогого стоит.

Выход данной книги я ждала давно – после «суммы биотехнологий» было любопытно, какие козыри Александр вытащит из рукава в этот раз. И как оказалось, ждала я не зря – более любопытное чтиво в этом году на рынке русской литературы вряд ли выходило.

С удовольствием советую книгу всем своим знакомым «верунам», «прищельцепохищенцам», «дельфинопроисхожденцам», «чудоверцам» и тд. Надеюсь, усилиями таких авторов, как Панчин в мире станет меньше апофении)

26 марта 2018
978-5-17-982690-3