Отзывы на книгу «Бешеные деньги»

Абсолютно современная вещь: начиная от названия пьесы, перечислений блюд ресторанов (суши только добавить), ситуации и перепитии, в которые попадают герои, банковские операции (учитесь, молодые, как можно использовать банки в своих целях), ну и самое главное – стремительность действия, как в современных боевиках. Островский абсолютно современный писатель, потому что описывает быт купечества, где в чести были финансовые операции, вплоть до афер, умение быстро сделать деньги, зачастую любыми путями, найти богатую невесту или богатого жениха, и хватать от жизни всё и сразу. Чтение всего Островского Александра Николаевича – молодым обязательно!

Превосходно! Поучительно. На таком произведении нужно воспитывать людей в любом возрасте. Некоторые цитаты просто на вес золота

Книга выше всех похвал и выводы произведения всё еще очень актуальны. Читать интересно. Автор очень хорошо расписал человеческие пороки, но хорошим окончанием книги дал надежду.

Истина верна и по настоящий день. Поучительная история, как появляются и исчезают деньги. Радует что справедливость восторжествовала!

книга реальна на все времена.советаю прочесть всем молодым людям как энциклопедию как зарабатывать деньги, с чего начать, как научиться разбираться в людях.

Великая вещь! Одна из моих самых любимых у Островского! И, как верно тут написал некий hold_Bear Greals, эта пьеса для нынешней насквозь прокапитализированной России очень современная!!! (И если у кого-то вдруг возникнут вопросы – я ни разу не коммунист, но антикапиталист!)

деньги, деньги...

Согласна с мнением' что пьеса абсолютно современная, только о современных девушках никак нельзя сказать, что дама с головы до ног. Ведь у большинства из них ни кожи, ни рожи, ни образования, то есть никакого воспитания.

14 ноября 2008
978-5-699-20969-9