Отзывы на книгу «Победителей не судят», страница 2

Мне понравилась. Даже пришла мысль, а если бы можно историю пустить по рассмотренному пути. Может прочитает кто из власть придержащих и задумается.. Хотя бы помечтать

Последняя книга гораздо слабее и первых двух. видно, что автор старался примирить две несовместимые системы социальной-экономического устройства, что на территории бывшего СССР, что за ее пределами.

Но фантазии не достаточно для этого. нужно глубокое понимание социальных процессов и знание филососких теорий, в т.ч. марксизма.

Не можно впрячь в одну повозку коня и трепетную лань.

Попаданческий жанр сильно теряет, когда авторы выходят за рамки коррекции военных событий.

Не возможно представить себе невоенного союза социалистического государства с сугубо капиталистическим. По достижении общей цели непременно будет «немыслимое».

Автор предположил, что настоящие проблемы мира в отсутствии личностей, которые правили в прошлом. А дело, на мой взгляд, в энергии, которую давало противостояние самого справедливого государственного устройства и западной капиталистической идеологии.

Мир без светлой идеи мироустройства обречён на гибель, как не тащи призраков из прошлого.

Скажу, как есть. Книга не очень. Пожалел что купил её и потратил время на прочтение. До конца так и не смог прочитать. Если первые две книги были интересны и хотелось их читать, то третью книгу после 3 страниц прочитанных хочется че ать все меньше и меньше.

В гостях у сказки. По моему мнению автор зафантазировался. Начало занимает, а дальше… Павлова вообще очернил ( немецкий шпион), а что он в периуд всеобщей перебзд… мог сделать? На жо..у сели все! Войну выиграл народ!!!!!! Хотелось бы приструнить островитян и их папу, но дай бог нашим потомкам это получиться. Пока с нашим правсирательством этого невижу....

Вот так и начинаешь понимать, насколько страшным могло быть развитие истории. Авторы, поклонники Сталина и концепции авторитарного государства, нарисовали жуткую картину превращения Европы в одно большое СССР. Жаль, что они не помнят стишок времен 70-х годов:

"Дедушка в поле гранату нашел, с этой гранатой к райкому пошел, дернул колечко и бросил в окно. Дедушка старый, ему все равно".

Советская власть, воплощенная в партбюрократии и партноменклатуре, -это идеал государства для авторов? Где народ живет в вечном страхе перед НКВД?

15 января 2019
978-5-5321-1016-8