Отзывы на книгу «Операция «Слепой Туман»», страница 2

Мне очень понравилась книга! От начала до конца держала в напряжении! Буду продолжать чтение этой линии книг! Спасибо автору

Дааа....после прочтения главная мысль-очень жаль, что этого не было на самом деле!!! Отлично проработанный материал!!!??

Очень интересная задумка, а вот исполнение… подкачало… Очень много «воды», лишних пафосных и постоянна повторяющихся « политинформаций» в виде митингов так и в рассуждениях героев. Удивительно, как авторы умудряются сочетать живые

юмористичные диалоги с такой вот пафосной хренью. ощущение, что авторы просто пытаются то ли зазомбировать читателя, то ли просто «гонят метраж», чтобы побольше букв продать. Читать приходится « на перемотка»

Фабула хорошо держит читателя в напряжении.... Российские военные моряки одного из элитных подразделений Тихоокеанского флота и группа ученых попадают в не просто в прошлое страны, но в точку ее бифуркации – русско-японскую войну.... Можно только восхититься смелостью и эрудицией авторов. После Новикова-Прибоя так азартно читать, как могли бы происходить события российской истории, если бы нашелся сильный лидер с командой единомышленников, были бы поставлены ясные и четкие цели, а не те сотрясения воздуха, которыми нас потчуют уже более четверти века, верхи смогли бы дать нормальные «ответы» на вызов истории. В реальной действительности этого не произошло. Но вот в альтернативном варианте сильные духом люди (сразу вспоминаешь тихоновские строчки «Гвозди бы делать из этих людей....») с современной техникой там в далеком прошлом смогут поддержать русский флот, остановить вал коррупции и спасти Россию от позорного политического поражения в русско-японской войне, развязанной странами Запада с целью экономического передела мира. Патриотично, исторично и…романтично: море, крейсера, бои в Маньчжурии, микс из авторских и реальных исторических персонажей, и вера в великое будущее страны, ради которого можно сплотиться, жить и умирать… И не надо о ксенофобии, авторы правы, как прав был Александр Третий: Союзники России – это ее армия и флот. Действительно, остальные «братья» так легко предали нас за доллары, за преференции и обещания попасть в Евросоюз. Одно пожелание – еще одна хорошая редакторская чистка перед бумажным вариантом. С удовольствием куплю. Наталья

как бы книга проста,но трудно написал автор.очень много действующих лиц,одно и тоже событие описывается миллион раз от разных героев .нудно и затянуто , становится не интересно читать ,по сравнению с Левиафаном лажа.

Кое как дочитал до середины. Такая тягомотина что не описать словами. Тут вам и кандидат технических наук с мышлением подростка и бравые спецназеры и все враги одни мы хорошие, типичный ватный бред.

Написано живенько, завязка интересная, но… в целом, согласен с mtambiev, какой-то замполитовский бред. Пока не отойдем от возрожденной в последние годы параноидальной идеи, что весь мир враг России, так сами и не станем частью цивилизованного мира. А те, кто навязывает россиянам эту идею, так и будут вывозить из нее семьи и наворованные деньги.

AAlexx49 ., не передёргивайте: не весь мир, а весь западный мир.

И этот англосакский-европейский мир действительно испокон веков видел в России страшного огромного неуправляемого варвара, на которого надо надеть цепи-усмирить-и попользоваться тем, что у этого варвара в хозяйстве есть...

Что тут неправда? Почитайте документы, переписку евро-монархов и иезуитов между собой, там много нелицеприятного о себе и своих предках узнаете..

Ах да, вы ж без отпуска на Ривьере человеком себя не чувствуете, а тут раз - и отрезали вас от вашей "цивилизованной части света", последний проблеск патриотизма в отчаянии сгинул...

Ну очень «смешная» книжка. Прочитал всю эту серию и такое ощущение что она вышла из идеалогического отдела АП. Написано НИКАК!!!! Да и надоело эта тысячилетьняя «борьба с мировым злом» которая только спит и видит «как только уничтожить Светочь в Темном Царстве». Могли бы придумать что-то поинтереснее. Не советую читать, БЕСТОЛКОВО ПОТРАЧЕННОЕ ВРЕМЯ!!!!

Сюжет интересный, слог тоже более менее, но эта ксенофобия, граничащая с нацизмом, просто бесит. Чем ему англосаксы, да и все остальные иностранцы, так насолили ?!

Андрей Трубецких, русофобия запада со средневековья наконец-то замечена не единичными умниками, которые до масс достучаться не могли.

Все англосакско-европейские страхи стали видны любому, кто не закрывает себе глаза ладошками, боясь потерять отпуск на французской ривьере.

И если вы не видите ничего - то вы не имеете никакого отношения к России.

Типичная книга жанра, выбрана типичная точка бифуркации – начло Русско-Японской войны, проигрыш в которой стал предвестником революции и всех дальнейших потрясений нашей родины. Провалившееся в прошлое соединение ВМФ России своим составом подразумевает, что Японцам ничего не светит, к тому же экипажи отважны и идеологически правильно ориентированы, немногочисленные женщины поддерживают ГГ, предатель выявлен и запуган. Развитие сюжета в рамках жанра, читается легко. Читать можно, но ожидать накрученного сюжета не стоит – море, корабли, подавляющее превосходство наших над ненашими.

07 сентября 2018
978-5-5321-1254-4