Основной контент книги Последняя амазонка
Текст
Объем 290 страниц
2015 год
Последняя амазонка
автор
Александр Майборода
Входит в серию «Коллекция исторических романов (Вече)»
6 оценок
Нет в продаже
О книге
В районе современного Цимлянска, на правом высоком берегу Дона, откуда открывается вид на многие километры вниз и вверх по течению, возвышаются остатки красивейшей белокаменной крепости.
В начале IX века здесь, где бурный Дон делал излучину и становился мелководным, проходил Великий шёлковый путь. Охраняли переправу и взимали пошлину амазонки. На Руси их называли поляницы. Царство амазонок находилось на узкой полосе от Северского Донца до Волги между могущественным Хазарским каганатом и славянскими племенами.
В 804 году хазары, узнав о гибели великого словенского князя Буревоя, пошли войной на славян. Преградой на их пути стали грозные воительницы, которые готовы были стоять насмерть.
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Майбороды «Последняя амазонка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.