16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Тёмные времена 1. Раб

Тёмные времена 1. Раб

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Королев, попавший в раннее средневековье, оказался славянским воином, захваченным вместе со своими боевыми товарищами в плен, и проданным византийскому купцу в рабство на галеры. В те годы жизнь моряка была очень опасной, так что в результате одной переделки, славяне сменили хозяина, оказавшись во флоте арабского халифа. Но и тут наш герой сумел отличиться, найдя на свою голову удивительные приключения.

- Wowa, представьте себя на месте этого человека. Чем бы вы занялись в ситуации, в которую попали? Обычно человек, чтобы улучшить свою жизнь, занимается тем, что умеет. Я так понимаю, что вы живете по иному принципу. ГГ - это один и тот же человек, путешествующий по нескольким временным реальностям. В "Рабе" герой становится гладиатором. Я думаю, на арене уместнее его боксерские умения, полученные в прошлой жизни, чем знания, как паять радиодетали? Поэтому идет упоминание о боксерском прошлом героя, не более. Книга рассказывает о приключениях попавших в рабство 25 воинов, так что сержант тоже вполне уместно, ведь по книге ему примерно лет 200 и он командир отряда 15-22-летних парней.

Не зашла вам книга, жаль, мне было бы приятнее, если бы вам она понравилась. Когда я был просто читателем, книги одних авторов я закрывал на первых главах, других читал, третьих читал с большим удовольствием (сейчас читаю только необходимые для книг справочную лит-ру или мемуары участников событий).

Я никогда не комментировал отрицательно творчество людей- все они старались и писали так, как им нравится. У каждого свой стиль, свое мировосприятие и мысли. Но мне были удивительны комментарии людей о "шаблонности, роялях в кустах и на деревьях". Шаблоны - это наша жизнь. Мы учимся, работаем, стараясь улучшить свою жизнь. Кто-то пропускает первые два пункта, но хочет жить "хорошо" в своем понимании слова. Когда-то один бывший спецназовец, вышедший на пенсию, решил написать книгу о попадании обычного спецназовца в дремучие леса прошлого, и жизни охотника-отшельником. В комментарии он написал примерно так: "Я понял, что даже спецназовец ни хрена в таких условиях не выживет, поэтому ввел эльфов, орков и магию".

Книги должны учить чему-то хорошему и быть позитивными. Хотите - напишите книгу "Раб, которому не повезло" с суровой правдой жизни. Раз вы коснулись денег, попробуйте сами написать повесть, книгу - это довольно трудоемкий процесс, занимающий почти все вечера. Главное, что вы знакомитесь с моими книгами. Хочу порадовать, что скоро на ваше ознакомление выйдут еще несколько томов. Посмотрите на ваш комментарий- это затертый годами шаблон критикана " у автора все выдумано, одни рояли, шаблоны". Это легкая приключенческая книга о 9 веке. Здесь все приключения выдуманы - очевидцев того времени в живых не осталось, увы.

С уважением, автор

Спасибо автору за такой огромный труд, когда исторические факты вросли в книгу, а также за искрометный юмор фраз и выражений, хоть записывай их и используй в жизни

elena.nik.rd, Большое спасибо, Елена, за объективную оценку моего труда. С уважением, Александр

Интересная история. Легко читается. Видно, что автор хорошо прошестил историю, много интересных фактов. Получается, что это продолжение приключений главного героя?

Lada, Спасибо за отзыв! Рад, что Вам понравились приключения героя. Это третья реальность, в которую попадает главный герой.

Ознакомился с книгой на ином ресурсе, ругать не стану, потому что, миру нужно много историй, хороших, и ... разных. Мне не зашёл стиль автора, рассчитанный скорее, на более молодую аудиторию, и, как всегда, ГГ "чемпион по боксу" и "снова сержант" с явными задатками неформального лидера, что дало ему неслабый плюс на старте. Шаблоны - шаблоны - шаблоны. Так что, это история про "Раба которому повезло". Хотя, с другой стороны, кому нужна реальная история, когда - удачи нет, а вокруг, суровая правда жизни. За такую не заплатят чеканной монетой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Королев, попавший в раннее средневековье, оказался славянским воином, захваченным вместе со своими боевыми товарищами в плен, и проданным византийскому купцу в рабство на галеры. В те годы жизнь моряка была очень опасной, так что в результате одной переделки, славяне сменили хозяина, оказавшись во флоте арабского халифа. Но и тут наш герой сумел отличиться, найдя на свою голову удивительные приключения.

Книга Александра Леонидовича Кириллова «Тёмные времена 1. Раб» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip