12+
текст

Объем 290 страниц

2018 год

12+

Выстрел в спину

текст
4,0
1 оценка

О книге

Исчезновение военного конвоя, перевозившего банковские ценности из государственного Банка Минска, до сих пор покрыто тайной. Известно лишь одно, что данные ценности не попали в руки немецких солдат.

Автор пошел по пути многих других писателей. Получился боевик про преступления злобных сотрудников НКВД.Ради сохранения тайны можно уничтожить любое количество людей.

Начало книги обнадёживает, но к середине стало ясно, что это ещё один вариант фильма «Обратной дороги нет».Концовка совсем не порадовала, судьбы Ольги, предателя, конвоя даже не обозначены, просто оборвалось повествование и все

Сюжет захватывающий. Не могу вступать в дискуссию о неточностях исторический реалий и особенностях НКВДшных взаимоотношений - не специалист, а вот по части человеческих качеств и ситуаций - очень даже интересно. Иногда даже казалось, что вполне себе именно так и могло быть. Но! Обязательно нужен корректор: путаница с именами, внутренние клише, иногда отсутствие логики в поступках и не логические связки в диалогах, про пунктуацию вообще молчу. Иногда рука так и тянулась ставить ремарки на полях.

Уважаемый автор, большое спасибо, что сделали чтение бесплатным, и я, можно сказать, стала вашей поклонницей (до это прочитала 2 книги про Пиона, начала Банду и временно прекратила (там совсем расстроилась от ошибок), прочитала «Выстрел в спину» - и здесь прямо совсем начали мешать вышеперечисленные недочеты. Возможно, мой отзыв дойдёт до вас и выводы будут сделаны (как в НКВД :)

А вообще, желаю творческих успехов, и с наступающим Новым годом!

Хотелось бы прочитать вторую часть книги.Без нее книга выглядит не завершенной.Будем благодарны за решение данного вопроса.

Очень слабо. Школярские. Недостаточное знание истории, реалий. Текст растянут сюжет позволяет стелить вещь более динамичным, но автор этого не осилил.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Исчезновение военного конвоя, перевозившего банковские ценности из государственного Банка Минска, до сих пор покрыто тайной. Известно лишь одно, что данные ценности не попали в руки немецких солдат.

Книга Александра Леонидовича Аввакумова «Выстрел в спину» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают