Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги О языке в историях, воображаемых ситуациях и мысленных экспериментах. Сопроводительные материалы к лекциям по лингвистике, философии языка и семиотике
Текст PDF

Объем 328 страниц

2017 год

0+

О языке в историях, воображаемых ситуациях и мысленных экспериментах. Сопроводительные материалы к лекциям по лингвистике, философии языка и семиотике

Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

325 ₽

Начислим

+10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге в увлекательной форме рассматриваются вопросы происхождения языка, его природы и бытования в обществе. Научные теории и понятия лингвистики, семиотики и философии языка по большей части представлены с помощью историй и философских мысленных экспериментов, но нередко также с привлечением концептов многих областей знания, которые на первый взгляд никакого отношения к собственно лингвистическим и семиотическим проблемам не имеют, как то теории игр, психологии развития, поведенческой экономики, теоретической физики и др. Вместе с тем, книга написана в традициях серьезных исследовательских работ и содержит необходимый научный аппарат.

Книга адресована всем тем, кто желает больше узнать о языке и других знаковых системах, а также ознакомится с тем, как концепты смежных научных дисциплин могут использоваться для освещения классических вопросов изучения знакового поведения человека. Помимо этого, материал книги может использоваться на лекциях, семинарах и практических занятиях по лингвистике, философии языка и семиотике для того, чтобы стимулировать интерес студентов и вызвать обсуждение поднятых проблем.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Александра Кузина «О языке в историях, воображаемых ситуациях и мысленных экспериментах. Сопроводительные материалы к лекциям по лингвистике, философии языка и семиотике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2020
Дата написания:
2017
Объем:
328 стр.
ISBN:
978-5-9765-3375-2
Общий размер:
1.2 МБ
Общее кол-во страниц:
328
Правообладатель:
ФЛИНТА
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 306 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1071 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 360 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 1490 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,6 на основе 52 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 35 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 65 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 127 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 249 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 778 оценок