Отзывы на книгу «Как подготовить публичное выступление и себя к нему. Теория и упражнения»

Книга очень неплохая. Читать можно как новичку, который совсем ничего не понимает в том, как нужно выступать на широкую аудиторию, так и тем, кто уже неплохо освоился в отрасли, для того, что бы вспомнить все базовые приемы и подчерпнуть для себя парочку новых, благо они здесь есть. В книге не мало советов и очень подробных описаний о том как быть уверенным в себе и не опозориться, выступая перед людьми, независимо от того, какая перед вами собралась аудитория. Написано простым языком, читается легко, после прочтения чуть ли не сразу хочется испытать прочитанные приемы. В общем, книгу рекомендую.

Эта книга – полезное пособие для тех, кто стремится к саморазвитию и хочет научиться уверенно выступать перед аудиторией. Написано легким и доступным языком, к каждой теоретической главе есть глава с практическими упражнениями. Все рекомендации очень конкретные, воды совсем нет, посмотрите бесплатный отрывок, все остальное в таком же кратком и плотном виде. Иногда даже слишком, хотелось бы чуть больше подробностей, но это единственный минус.

Книга однозначно полезная) Узнала много интересных приёмов успешного выступления и даже несколько удалось применить на практике)

Эта книга почти способна заменить коуча по публичным выступлениям, она помогает правильно выражать свою мысль, четко и ясно, чтобы речь не казалась скомканной или пустой. Много полезной информации по взаимодействию с аудиторией. Плюс упражнения, которые хоть и кажутся простыми, но здорово помогают стать увереннее. На новой должности приходится выступать, а я явно не была готова к повышенному вниманию публики, да еще и к тематическим вопросам, отсюда сильное волнение. Книга для таких, как я. Без лишней воды и теории, с четкими правилами и результатом.

Книга - вещь! Разделена на две части, в первой теория, во второй упражнения. Последовательность глав логичная, рекомендации понятные и полезные. Но не надейтесь, что ее можно прочитать перед важным выступлением и тут же с легкостью выступить на 500 приглашенных. Это учебник с упражнениями, рассчитано на долгую работу. Как с математикой, ведь если просто прочитаешь весь учебник по алгебре, не научишься уравнения решать.

Всегда боялась публичных выступлений. Голос дрожит, ладони потеют, напрочь забываешь, что нужно говорить. Решила, что нужно исправлять ситуацию, записываться на курсы. Книга в моем случае не поможет, запущенный случай) Но в книге есть описание всего, что должно быть на курсах. Нужные темы, как они друг с другом связаны, все по полочкам. И сразу видно, в чем моя проблема, совсем не в том, на что я думала. Наверное, кому-то хватит одной этой книги без курсов, в ней много упражнений. Мне она помогла сориентироваться в вопросе и понять, что делать дальше.

Для меня книга стала очень актуальной, но при этом неожиданной. Я боялась сцены с детства, сейчас по работе приходится иногда выступать перед небольшими аудиториями, решила разобраться, как мне преодолеть страх. Наткнулась на эту книгу и поняла, что моя проблема вообще не в страхе! Страх появляется из-за того, что все делаешь неправильно и это где-то внутри чувствуешь. Как правильно - читайте книгу, много полезной информации, написана простым языком, есть упражнения. Рекомендую!

Множество нюансов, примеров из реальной жизни, упражнений. В целом, это отличное практическое руководство для тех, кто хочет стать более уверенным и успешным оратором.

Жанры и теги

12 июля 2023