16+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2017 год

16+

Сказка, которая никогда не кончается / Cuento que nunca acaba. Пособие по чтению

текст
PDF
250 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый вниманию читателей сборник сказок предназначен для изучающих испанский язык и является учебным пособием, которое не только знакомит с удивительным миром лучших сказок разных народов, но и способствует развитию навыков устной речи.Издание снабжено постраничными комментариями к тексту, заданиями и словарем. Испанский текст приводится в оригинальном виде.Рекомендуется для чтения в старших классах школ с углубленным изучением испанского языка и на младших курсах языковых вузов.
nidnid

Сказки с испанским акцентом

Качественный сборник, в котором отсутствует перевод полного текста, да и отрввков в общем. В конце есть мааааленький словарик. Есть иногда сноски, часто очень полезные и Интресные. Но один раз сноска дала перевод однокоренного, но все же другого слова. Что было забавно. Парк раз не переводили слова, но их можно было найти потом в словарике. Иногда делали ссылки к одному и тому же слову в двух сказках подряд дали ссылку с переводом. Как говорится, то сиди и ищи слово в бумажных словарях без возможности найти, то на тебе перевод слова, что ещё на первом курсе выучили

Сказки читаются конечно быстро, но очень мал полезного вокобуляра на будущее. Все же архаизмы в 21 веке не особо нужны. Зато грамматика бессмертна и полезна.

Это если говорить о книге, как об учебнике.

А если же говорить о фабулах - то в большинстве сказок используется схема трикстера. Хитрого младшего брата или бедняка. Уж что что, а слово нищий я выучила) . (mendigo, pordiosero). Большая часть сказок читается быстр, потому что... это андерсен /гримм. А вот первые были из испанского или испаноязычного фольклора. А потом уже пошли европейские и сказки из 1000 и 1 ночи. Так что в этом плане я обламалось. Немного страноведение не той страны вышло. Но с другой стороны прочиталось все в миг, потому что хоть и читала я эти сказки в детстве. Но по сто раз без преувеличения, так что помнила примерно хорошо. Хотя вот к примеру золотой петушок отличается как от поэмы Пушкина так и от сказки с золотыми животными) И очень много прекрасных принцесс, которые ничего не делают и их спасают или отдают замуж против их воли. Сказки те ещё сексистские, если вчитататься)

Учить язык в плане полезной лексики лучше конечно по более современным текстам, но для повторения грамматики и освежения языка в общем. Читать вслух — истинное наслаждение. К сожалению в библиотеке, где я взяла книгу, не было диска с аудио, но я думаю на сайтах, которые нельзя называть можно найти аудиосказки.

В целом хороший сборник для начинающих особенно если проработывать вопросы после каждой сказки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый вниманию читателей сборник сказок предназначен для изучающих испанский язык и является учебным пособием, которое не только знакомит с удивительным миром лучших сказок разных народов, но и способствует развитию навыков устной речи.

Издание снабжено постраничными комментариями к тексту, заданиями и словарем. Испанский текст приводится в оригинальном виде.

Рекомендуется для чтения в старших классах школ с углубленным изучением испанского языка и на младших курсах языковых вузов.

Книга «Сказка, которая никогда не кончается / Cuento que nunca acaba. Пособие по чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
145 стр.
ISBN:
978-5-9925-0558-0
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf