16+
текст
PDF

Объем 161 страница

2014 год

16+

El Camino / Дорога. Книга для чтения на испанском языке

текст
PDF
306 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое учебное пособие содержит неадаптированные фрагменты повести выдающегося испанского писателя XX века Мигеля Делибеса «El camino», а также небольшой отрывок из его повести «Viejas historias de Castilla la Vieja». Целью данного пособия является развитие навыков чтения оригинальных текстов на испанском языке. Сопровождающие текст лексико-грамматические комментарии призваны обеспечить полноту и точность его понимания, а послетекстовые упражнения – способствовать расширению лексического запаса и набора языковых средств выражения.К пособию прилагается испанско-русский словарь, а упражнения, содержащие задания на обнаружение в тексте автора эквивалентов русскому языку, имеют ключи.Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих испанский язык на продвинутом уровне, а также может быть рекомендовано широкому кругу лиц, овладевших нормативной грамматикой и желающих углубить свои знания испанского языка.

Приобретала данную книгу для дополнительного чтения на испанском языке по рекомендации преподавателя. Главным критерием было наличие неадаптированных текстов и заданий к ним.


Наличие комментариев – это один из главных плюсов книги, потому что даже на продвинутом уровне языка сложно самому понять их значение. Словарь также упрощает процесс чтения.

Задания к тексту посильные. Есть задания на перевод, также есть упражнения для отработки выражений посредством замены синонимичного выражения необходимой фразой из текста. Последние задания я считаю наиболее эффективными, поэтому очень порадовало их наличие.


Хочется отметить, что в книге есть информация об авторе и его стиле написания, что даёт представление о том, каким будет текст.


Могу смело рекомендовать данное пособие тем, кто знает испанский язык на уровне B2 и тем, кто хочет сочетать приятное с полезным, а именно читать произведение на испанском языке и расширять словарный запас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое учебное пособие содержит неадаптированные фрагменты повести выдающегося испанского писателя XX века Мигеля Делибеса «El camino», а также небольшой отрывок из его повести «Viejas historias de Castilla la Vieja». Целью данного пособия является развитие навыков чтения оригинальных текстов на испанском языке. Сопровождающие текст лексико-грамматические комментарии призваны обеспечить полноту и точность его понимания, а послетекстовые упражнения – способствовать расширению лексического запаса и набора языковых средств выражения.

К пособию прилагается испанско-русский словарь, а упражнения, содержащие задания на обнаружение в тексте автора эквивалентов русскому языку, имеют ключи.

Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих испанский язык на продвинутом уровне, а также может быть рекомендовано широкому кругу лиц, овладевших нормативной грамматикой и желающих углубить свои знания испанского языка.

Книга Мигеля Делибеса «El Camino / Дорога. Книга для чтения на испанском языке» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2018
Последнее обновление:
2014
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-9925-0953-3
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Составитель:
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают