Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Основной контент книги Административно-процессуальное право России в 2 ч. Часть 2 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры
Текст PDF

Объем 302 страницы

2018 год

0+

Административно-процессуальное право России в 2 ч. Часть 2 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры

4,0
1 оценка
Читайте только на Литрес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 369 ₽

Начислим

+41

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 136,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий учебник является первым изданием, в котором раскрывается комплексная природа современного административного процесса и административно-процессуального права в фокусе исполнительной и судебной власти. Учебный и методический материал построен на анализе новейшего российского административного и административно-процессуального законодательства, а также научных подходов, сложившихся в России и за рубежом, к пониманию и соотношению административного процесса и административного судопроизводства. Вопросы для самопроверки, практические задания, задачи по всем темам учебного курса сформулированы на основе не только теории административного процесса, но и с учетом практики применения административно-процессуального законодательства органами публичной администрации и судами. Выполнение студентами приведенных в учебнике заданий позволит им не только закрепить теоретический материал по соответствующим темам учебного курса, но и приобрести практические навыки применения норм административно-процессуального права. В учебнике рассматриваются основные научные подходы к пониманию административного права и административного процесса, сформировавшиеся в России и за рубежом. С позиции предложенного авторами интегративного подхода обосновывается выделение отечественного административно-процессуального права в качестве самостоятельной отрасли российской систе-мы права. Для студентов высших учебных заведений юридического профиля, может быть полезен аспирантам и научным работникам, занимающимся исследованием проблем современного административно-процессуального права и административного процесса.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга А. И. Стахова, Павла Ивановича Кононова и др. «Административно-процессуальное право России в 2 ч. Часть 2 2-е изд., пер. и доп. Учебник для бакалавриата, специалитета и магистратуры» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2018
Дата написания:
2018
Объем:
302 стр.
ISBN:
9785534071511
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
302
Правообладатель:
ЮРАЙТ