Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 344 страницы

2013 год

12+

Основы современной филологии. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

345 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по направлению «Филология». В нем рассматриваются ключевые проблемы современной вузовской теории и практики: природа гуманитарного знания, методология филологии, место и роль текста в словесных науках, филология в социокультурном пространстве. В книге содержится описание структуры данной дисциплины, обсуждаются актуальные вопросы современного науковедения: параязык филологии; общество – личность – языковая глобализация; экология культуры и языка и др. Особое внимание уделено методологии филологических исследований, внедрению и применению новых технологий в гуманитарных науках.Для студентов и магистрантов филологических факультетов высших учебных заведений, аспирантов и докторантов, широкого круга славистов, историков, культурологов и преподавателей-филологов, научных работников, педагогов профильных классов гуманитарного цикла, а также для читателей, заинтересованных в изучении основ филологического образования на современном этапе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие подготовлено в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по направлению «Филология». В нем рассматриваются ключевые проблемы современной вузовской теории и практики: природа гуманитарного знания, методология филологии, место и роль текста в словесных науках, филология в социокультурном пространстве. В книге содержится описание структуры данной дисциплины, обсуждаются актуальные вопросы современного науковедения: параязык филологии; общество – личность – языковая глобализация; экология культуры и языка и др. Особое внимание уделено методологии филологических исследований, внедрению и применению новых технологий в гуманитарных науках.

Для студентов и магистрантов филологических факультетов высших учебных заведений, аспирантов и докторантов, широкого круга славистов, историков, культурологов и преподавателей-филологов, научных работников, педагогов профильных классов гуманитарного цикла, а также для читателей, заинтересованных в изучении основ филологического образования на современном этапе.

Книга А. Т. Хроленко «Основы современной филологии. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 февраля 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
344 стр.
ISBN:
978-5-9765-1418-8
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
344
Правообладатель:
ФЛИНТА