Отзывы на книгу «Похудеть – это просто»

Уложить в такой компактный объём столько концентрированной информации – это надо уметь! Отличное соотношение время чтения / польза. Куча народных и научных мифов аргументированно развенчана на основе современного понимания. Реальные пути и ожидаемые успехи сведены в систему в стиле «делай раз, делай два…» – отлично мотивирует и побуждает к действию. Учтены наши слабости и особенности психологии, препятствующие успеху. Однозначно рекомендую.

Классная книга! Вот недаром говорят: " Краткость- сестра таланта! ". Написано очень доступно, кратко, но самая суть. Я получила инструкцию, в которой по пунктом изложен план похудения. И ещё – написано с юмором, доступно, с мотивацией и по доброму.

Судя по ознакомительному фрагменту, эта книга это другая интерпретация того же самого метода и тех же принципов о которых писал Тим Феррис в идеальном теле за 4 часа. И ещё многих авторов до него. Мне помогло – минус 11 кило а это два размера в пиджаке и четыре в брюках. И всё это с комфортом и пользой для здоровья и за 3 месяца. Как по мне – много лирических отступлений, суть можно изложить на 5-7 листах, – хотя для кого то такие отступления просто необходимы.

Очень крутая книжечка) Узнала некоторые интересные факты о которых не знала. Благодарю автора книги за интересную и полезную информацию!!!

Ни о чем. Не знаю кому это может оказаться полезным и уж точно не поможет похудеть. Очень много воды и практически нет реальных советов.

С одной стороны, книга написана легким языком и с юмором, и это может помочь снизить напряжение, которое неизбежно возникает, когда надо сделать первый шаг в борьбе с ожирением.

С другой, автор фактически обходит несколько очень важных психологических моментов, а они могут и часто решают в похудении всё.

Так, автор утверждает, что человек ко всему привыкает легко и тут же делает странный вывод, что и избавиться от привычки можно легко и быстро – 3-5 дней. Тогда как и жизнь, и научные исследования показывают, что избавление от укоренившейся привычки – процесс трудный, долгий, сопровождающийся срывами и стрессами. Собственно, переедание и есть привычка, и если бы от нее было так легко избавиться, автору не пришлось бы писать эту книгу.

Другой очень важный момент, который в книге лишь упомянут – это мотивация. Автор пишет что-то вроде «найдите себе мотивацию» или «решите для себя, что вы…» Ну-ну, если бы это решалось вот так…шел, шел и нашел мотивацию!

А еще я не люблю эти игры словами: вы не будете мучить себя диетами, вы просто измените образ жизни! Так и хочется сказать: если вы отказываетесь от каких-то видов пищи, то это уже диета, как бы вы это ни маскировали разными словами. Это – отказ, лишение, нешуточное усилие над собой и стресс. Да, без них никак, но зачем считать читателя за дурака, жонглируя словами?

В общем, книга легкая, но при этом и легковесная. Но вы купите себе весы с Wi-Fi, чтобы выгружать свои данные в Облако, авось поможет.

Повелась на положительные отзывы. Плюс книги – в изложении (очень легко и с юмором написано). Минус книги – автор не предлагает ничего нового (по крайней мере доя меня). Его система – это питание без лёгких углеводов в любом виде и подсчёт калорий. Ничего нового…

книга понравилась. буду худеть))) с помощью методов указанных в этой книге, советую к прочтению. .

Казалось бы, я все это знала, но вот воедино собрать в голове помогла эта книга. Автор сам был в этой проблеме, поэтому читалось легко, читаешь и совсем соглашаешься. Буду меня свои принципы питания! Привожу себя в форму!!!

Конечно,не ждала,что будет какой-то волшебный способ,избавления от ненавистных килограммов,но надеялась прочесть что-то новое!О своей системе автор практически ничего не написал,зато остальные диеты разобрал детально и высмеял своих коллег!Думаю про систему подсчета калорий можно было написать больше и интересней!Книга средненькая,радует то что все-таки пожалел читателей и не растянул ее на 300страниц!Ничего нового не почерпнула

18 февраля 2019