16+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2023 год

16+

Мистический Петербург. Самые загадочные места, где оживают легенды

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Санкт-Петербург считается одним из самых загадочных городов мира. Он хранит множество легенд и преданий, секретов и тайн. Из этой книги вы узнаете не только о мистических домах, дворцах, мостах, призраках города, но и обо всех тайнах Северной Венеции.

Действительно качественное издание с потрясающими фотографиями, у книги интересная концепция. Бумажную книгу с удовольствием листаю дома, а электронную версию на планшете всегда можно полистать на прогулке по городу.

Привет! Спасибо за положительный отзыв, а также отдельное внимание к фотографиям и художественному оформлению книги. Нам очень нравится ваша идея по использованию и бумажного, и электронного формата книги. Желаем вам успехов и приятных прогулок по городу!

Книга очень понравилась, очень красивые фотографии, интересная и познавательная информация, обязательно куплю в бумажном формате.

tanuka59

Санкт-Петербург – не только самый красивый город России, но его считают одним из самых таинственных городов страны. С этим путеводителем можно совершить прогулку по мистическим местам города на Неве. Все мои путеводители по Питеру собраны под тэгом #tanukabooks_питер

Санкт-Петербург – это не просто гранит и хмурое небо, это мистическое место, которое либо отторгает вас, либо принимает навсегда и безоговорочно

Все статьи в этом сборники разбиты на части, посвященные тайнам зданий, воды, памятникам и скульптурам, кладбищам, которые в свою очередь ещё классифицированы на отдельные главы: дворцы, особняки, мосты, улицы и парки, заброшки и т.д.

Каждая такая глава – это необычная история, не обязательно, кстати, мистическая, о конкретном месте с точным адресом.

Есть действительно истории, окутанные тайнами, которые не иначе, как мистическими не назовешь. Одна из самых известных легенд Исаакиевского собора связана с его архитектором Огюстом Менферраном. Руководителю строительства было предсказано, что он умрет сразу после возведения собора. Возможно, именно потому, что он пытался отсрочить это предсказание, строительство собора растянулось на долгие 40 лет. Но, как только храм был сдан, не прошло и месяца, как предсказание сбылось – Монферран умер.

Есть места, которые, если верить городским легендам, не иначе, как волшебными не назовешь. Известное «Семимостье» - перекресток двух каналов – Крюкова и Грибоедова – исполняет самые заветные желания.

Ну и, конечно же, самые известные литературные места. Вам будут открыты все тайны адресов героев романа Достоевского «Преступление и наказание». Вам расскажут, где находится та самая «нехорошая квартира» из «Мастера и Маргариты» Булгакова. Да-да, интересный факт, что сериал по самому «московскому» роману большей частью снимался в Санкт-Петербурге.

И еще большое количество интересных фактов, легенд, мифов, а главное точных адресов, где можно прочувствовать атмосферу этого потрясающего города.

Само издание выше всяких похвал. Красивое, коллекционно-подарочное, с глянцевыми страницами и яркими фотографиями. Но! В этой части оформления у меня есть одно существенное замечание. Что меня не удовлетворило? Например, глава посвящена янтарной комнате Екатерининского дворца, но на развороте нет ни одной фотографии этой самой комнаты. Или рассказ идет о необычной люстре в Таврическом дворце и опять же ни одной иллюстрации. В таких книгах важен не только текст, иллюстрации здесь несут не менее важную нагрузку. Для меня это очень важно!

kristino4ka_0711

Я обожаю Петербург, для меня этот город ассоциируется с творчеством, с царской Россией, с чем-то поистине великим и прекрасным, поэтому не прочитать такую книгу было бы в корне неверным решением.

Книга очень интересная, на знакомые места города начинаешь смотреть иначе, когда узнаешь легенды и истории, связанные с этими местами.
О каких-то местах узнала и услышала впервые и теперь хотела бы их посетить. Книгу можно назвать своеобразным гидом, который необычно повествует о таком чудесном городе.
Всем фанатам и любителям Санкт-Петербурга к прочтению обязательно
HarTay

Это шикарнейшее красочное издание для всех влюбленных в Санкт-Петербург и тех, кто лишь мечтает побывать в этом невероятном городе.

Книга поделена на части: *Тайны петербургских зданий... (О дворцах, особняках, значимых домах); *Тайны воды ( о мостах, реках, каналах, островах); *Исторические место, парки, улицы... *Общественные места (театры, музеи, храмы и т. п.) *Скульптура

Конечно, для меня в первую очередь эта книга - экскурс в историю Северной Венеции, как еще называют Питер и путеводитель по известным и не очень местам. Второе особенно примечательно, т к в книге много мест, которые не на слуху у туриста. Читала с огромным интересом и выписала много мест, котооые теперь хочу посетить по приезду в этот город на Неве.

О том, где провёл свои последние часы Пушкин и где останавливался Гоголь; что за адреса скрываются в "Преступлении и наказании"; где находилась та самая нехорошая квартира из "Мастер и Маргарита"; как Эрмитажный мост связан с "Пиковой дамой" Пушкина.

О русских царях и царицах, их фаворитах и замках, кем на самом была княжна Тараканова и граф Калиостро, о легендах Исаакия и тайнах Каменноостровского дворца.... И еще о многих других зданиях и жителях этого города, мифах и легендах, которые неотделимы от летописи удивительного и мистического Санкт-Петербурга.

картинка HarTay

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Санкт-Петербург считается одним из самых загадочных городов мира. Он хранит множество легенд и преданий, секретов и тайн. Из этой книги вы узнаете не только о мистических домах, дворцах, мостах, призраках города, но и обо всех тайнах Северной Венеции.

Книга Агнессы Невской «Мистический Петербург. Самые загадочные места, где оживают легенды» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-04-177109-6
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf